Статьи
 

Символическая сборная уикенда

19.10.2010, 16:00

Столько матчей, россыпь звезд. Можно составить сборную уикенда с одной победной команды, но «Соккер.ру» помнит об интересах пяти лиг и предлагает компромиссный вариант.



Вратарь:

Уго Льорис («Лион»)

Отличный у сборной Франции вратарь, еще бы Блан оборону такую поставил, как была при нем в девяностых. Человек-паук помог «ткачам» победить «Лилль»

Защитники:

Карлес Пуйоль («Барселона»)

Против «Валенсии» у Виктора Вальдеса не было много работы. Оборона действовала достаточно надежно, ошиблись один раз. А Пуйоль еще и гол важный положил. 

Алессандро Неста («Милан»)

Приятно когда великие, опытные игроки приближаются к привычному для себя уровню. Когда Неста здоров, он показывает невероятно элегантный футбол. 

Лейтон Бэйнс («Эвертон»)

Трудяга, каких поискать. Поэтому привлекался в сборную, поэтому запоминается в составе «Эвертона». Пусть Коулмен отдал пас, но Бэйнс надежней и стабильней.   

Полузащитники:

Милош Красич («Ювентус»)

Просто врастает в эту сборную Милош. Новый лидер «Ювентуса» делает всё для командных побед. Если не забивает сам, то создает голы другим. Передачи, обводки, проходы, заработанные пенальти. Герой!

Симон Рольфес («Байер»)

Это надо уметь. Выйти на замену, когда твоя команда горит 0:2, забить два мяча и заработать пенальти. Симон показал класс, сыграл настырно и результативно. «Байер» победил 3:2. 

Андрес Иньеста («Барселона»)

Хавиньеста сыграли против «Валенсии» очень хорошо. Эрнандес отдавал передачи, а Андрес сравнял счет и вообще смотрелся привычно умно, изобретательно. Великолепный игрок.  

Тим Кэйхилл («Эвертон»)

Где не поставь этого потомственного бойца, он всюду хорош. А «хлопнуть» «Ливерпуль» — хоть через день, ведь это порадует лучших в мире болельщиков по версии австралийца – фанатов «Эвертона»

Нападающие:

Криштиану Роналду («Реал»)

Спелись с Игуаином, словно всё детство в одной песочнице, а потом всю жизнь в одном хоре. Роналду мало, что сам машина голов, так еще передачи отдает с завидной частотой.  

Марио Гомес («Бавария»)

Марио удачно зашел на футбольное поле. Забил три мяча, напомнил о своем существовании футбольной Германии. Такой сильный форвард не должен сидеть на скамейке. Надо набирать форму.

Пато («Милан»)

Магический форвард растет. Преображение из гадкого утенка в подтянутого лебедя продолжается. Приехал из Бразилии, словно маленький бамбук. В Италии не только мышцы нарастил, но и талант бомбардира не потерял.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт