Статьи
 

Свирепствующие «орлы»

18.10.2010, 22:30

«Соккер.ру» внимательно следит за тем, что происходит в стане соперников российских клубов по еврокубкам. Последние матчи, составы, новости, видео и прочая информация – все это в нашем специальном материале.

ЛЧ. Группа «Спартака»

«Челси»

О лондонцах – в первую очередь! Подопечные Карло Анчелотти в очередном туре чемпионата АПЛ не смогли забить в ворота бирмингемской «Астон Виллы» и в итоге увезли со стадиона «Вилла Парк» всего одно заработанное очко. Таким образом, «синие» выдали свою первую ничью в сезоне, а заодно и шанс для конкурентов приблизиться к столичному клубу по очкам. Правда, не все этим шансом воспользовались.

«Астон Вилла» — «Челси» — 0:0
«Челси»:
Чех, Иванович, Терри, Феррейра (Босингва, 77), Коул, Микель, Эссьен, Рамирес (Макикрэн, 77), Малуда, Какута (Жирков, 46), Анелька.

А теперь о главном – о кадрах. Как вы уже могли заметить по стартовому составу «Челси» в матче с «Виллой», команда не смогла задействовать в Бирмингеме сразу двух своих ключевых игроков – Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба. Но до этого матча нам особого дела нет, гораздо важнее то, что по предварительным раскладам Фрэнк и Дидье не сыграют и в матче на поле «Лужников» во вторник. У Лэмпарда затянулось восстановление после повреждения паха, а Дрогба лишь недавно слег в лазарет с коленом. Что ж, учитывая потерю «спартаковцами» Алекса, боевых составов соперников нам увидеть не доведется.

«Жилина»

Чемпион Словакии славно размялся перед встречей с «Марселем», разгромив на выезде «Злате Моравце». Клуб, который, между прочим, до отчетного тура делил 3-4 места в турнирной таблице. Но подопечные Павела Хапала не стали смотреть на турнирные показатели противника, отгрузив тем по два мяча в каждом из таймов, и что интересно – каждый раз с интервалом в 3 минуты. Хет-трик оформил 23-летний Томаш Майтан, еще один мяч на счету Штефана Жошака.

«Злате Моравце» — «Жилина» — 0:4
«Жилина»: Дубравка, Ангелович, Печалка, Шурек, Лейтнер, Гергель (Выскочил, 70), Гульдан, Жошак, Владавич (Рилке, 81), Майтан, Сисэй (Оравец, 76).
  
«Марсель»

Южане седьмой матч подряд не проиграли в чемпионате, одержав минимальную домашнюю победу над «Нанси», который, между прочим, до визита на «Велодром» на чужом поле в этом сезоне еще не уступал. Получается, одолели непростого и именно «непростого выездного» соперника подопечные Дидье Дешама. Единственный мяч на счету раззабивавшегося в последнее время Лоика Реми. Парень оправился от травмы и теперь начинает демонстрировать те качетва, за которые именно его так хотела приобрести летом едва ли не половина клубов АПЛ.

«Марсель» – «Нанси» — 1:0
«Марсель»: Манданда, Каборе (Аспиликуэта, 67), Диавара, Хейнце, Тайво, Сиссе, Гонсалес, Шейру (Мбиа, 80), Реми, А. Айю (Вальбуэна, 58), Жиньяк.



Из кадровых новостей клуба отметим возвращение в строй после травмы хавбека Матье Вальбуэна. Футболист, которым, судя по слухам, летом интересовался питерский «Зенит», провел более чем полчаса в матче с «Нанси» и точно сможет помочь своим партнерам по команде в важнейшем матче в Лиге чемпионов среди недели.

ЛЧ. Группа «Рубина»

«Панатинаикос»
Греческий чемпион и по совместительству ближайший соперник казанского «Рубина» не без труда добыл три очка в матче с командой из Салоник. Победный гол на счету защитника Лукаса Винтры, у которого в последнее время атаковать выходит гораздо лучше, чем выполнять свои прямые обязанности (вспомним хотя бы ЧМ в ЮАР). Эта победа стала третьей кряду для подопечных Ниопляса (который передумал «отставляться») в чемпионате и «ПАО» пока что идет вторым, отставая на один балл от «заклятых друзей» из «Олимпиакоса».
«Панатинаикос» — ПАОК – 1:0
«Панатинаикос»: Цорвас, Бумсонг, Саррьеги, Винтра, Спиропулос, Жилберту Силва, Карагунис (Маринос, 66), Кацуранис, Христодулопулос (Симао, 59), Луис Гарсия (Димуцос, 78), Сиссе.



«Барселона»

Каталонцы нас пока интересуют не так сильно, а потому о них сегодня коротко. В очередном туре Примеры подопечные Пепа Гвардиолы уверенно переиграли «Валенсию», лишив ту лидерских полномочий. Но по иронии судьбы, наделив оными принципиальных соперников из Мадрида… это если «подводники» сегодня не выиграют. О том, как развивались события в интригующем противостоянии на «Камп Ноу» — в нашем отдельном материале. А здесь же «напоминалка» по составу «блауграны» и видеообзор.

«Барселона» — «Валенсия» — 2:1
«Барселона»: Вальдес, Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта (Абидаль, 87), Хави (Маскерано, 79), Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 83).


 

Герой матча с «мышами» и заслуженный подносчик снарядов Европы – Хави — может пропустить ближайший матч против «Копенгагена» по причине не прекратившихся окончательно болей в ноге.  И то верно – лучше травму перелечить, чем не долечить, а с датчанами «сине-гранатовые» уж как-нибудь и без Эрнандеса справятся.

«Копенгаген»

«Львы» из Копенгагена, как в той легендарной заставке от кинокомпании «Метро Голдвин Майер», рычат и наводят ужас на всех наблюдателей. Мало того, что в Лиге чемпионов идут пока без потерь, так еще и на внутренней арене не замечают соперников! Вот, к примеру, на выходных, взяли и стерли с лица земли «Оденсе», оставив в их борту пять солидных пробоин. А ведь это один из «типа конкурентов» за чемпионство! В общем, с золотыми медалями в Дании все ясно. Мы же отметим, что голы в составе «Копенгагена» забивали Сантин (хет-трик), Вингорд и Ндойе.

«Копенгаген» — «Оденсе» — 5:0
«Копенгаген»:
Виланд, Вендт, Антонссон, Квист Йоргенсен, Поспех (Норрегорд, 47), Занка Йоргенсен (Вингорд, 63), Клодемир, Сантин (Гронкьяер, 62), Ндойе, Боланьос.

ЛЕ. Группа «Зенита»

«Хайдук»

Ближайший соперник подопечных Спаллетти провел свой матч внутреннего чемпионата в «режиме экономии батарей». Забив сопернику уже на третьей минуте (гол на счету Вукушича), сплитчане просто довели дело до победного конца. Как и прежде, «Хайдук» идет в чемпионате на второй позиции, отставая от «динамовцев» Загреба на одно очко.

«Хайдук» — «Славен» — 1:0
«Хайдук»:
Субашич, Оремус (Резич, 62), Малока, Булят, Стринич, Булку, Любичич, Томашов (Бркляча, 37), Ибричич, Треботич (Йозинович, 57), Вукушич.


 

АЕК

Обыгранный две недели назад в Питере АЕК копил свою злость, пока играли сборные, а затем выплеснул ее на первого попавшегося под горячую руку соперника. Им оказался весьма крепкий «Арис», который тренирует ни кто-то там, а сам Эктор Купер! Тем не менее, 4:0 на чужом поле, и АЕК уже третий в чемпионате!

«Арис» — АЕК – 0:4
АЕК: Саха, Деллас, Яхич (Насути, 61), Манолас, Буба Диоп (Рожер, 82), Макос, Леонардо (Бёрнс, 64), Кафес, Лагос, Скокко, Джеббур.


«Андерлехт»

А вот «Андерлехт» уступил. В противостоянии с «младшим братом» ФК «Брюгге» брюссельцы так и не смогли предъявить железных аргументов, а вот пропустить в свои ворота – это, пожалуйста! Отличился, к слову, украинец Олег Ящук, который в Бельгии уже как дома.

«Серкль Брюгге» — «Андерлехт» — 1:0
«Андерлехт»:
Прото, Юхаш, Дешахт, Мазух, Билья, Буссуфа, Жийе (Калонджи, 84), Лежар (Кану, 24), Коуяте (Бадибанга, 71), Суарес, Лукаку.


 

ЛЕ. Группа ЦСКА

«Палермо»

Противник «армейцев» из Сицилии, похоже, набирает очень недурственную форму. По крайней мере, в Серии А, где подопечные Делио Росси в последних четырех матчах одержали три победы при одной ничьей. А в последнем туре и вовсе поиздевались над «Болоньей», поднявшись, благодаря этому успеху, в верхнюю часть турнирной таблицы. Особенно волновать поклонников ЦСКА должна форма аргентинца Хавьера Пасторе. Парень нынче – просто зверюга! А какой голешник положил!

«Палермо» – «Болонья» — 4:1
«Палермо»: Сиригу, Кассани (Дармиан, 89), Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе (Касами, 85), Пинилья (Маккароне, 78).

«Спарта»

А вот «Спарта» из Праги добрых слов за прошедший тур чемпионата не заслужила. Перед родными болельщиками подопечные Йозефа Хованеца вчистую уступили своему прямому конкуренту за место на пьедестале — «Теплице». И перед матчами против «Лозанны» в еврокубках пребывают не в самом лучшем моральном состоянии. О чемпионстве в этом сезоне «спартанцам», похоже, придется забыть.

«Спарта» — «Теплице» — 0:2
«Спарта»: Блажек, Брабец (Кушнир, 86), Ржепка, Памич, Бондоа (Поданы, 46), Сьонко (Квеуке, 65), Вацек, Кладрубски, Куцка, Вилфрид, Кадлец.


 

«Лозанна»

Аутсайдер группы «F», швейцарская «Лозанна» в своем втором дивизионе не играла, потому как проводила матч национального кубка против «Беллинцоны», в котором уступила со счетом 0:2, пропустив от соперника в концовке каждого из таймов.

«Лозанна» — «Беллинцона» — 0:2
«Лозанна»: Фавр, Рошат, Катц (Паше, 79), Меоли, Зоннерат, Селестини, Марацци, Тоси, Аванцини (Штебле, 63), Ру (Мунси, 63), Сильвио.

| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт