Статьи
 

Непокоренные казаки

06.11.2010, 20:30
В Ростове-на-Дону встречались соседи по турнирной таблице. Если для «желто-синих» восьмое место вполне подходит, то «динамовцам» находиться вне зоны еврокубков совсем не по душе. Об игре амбиций и защите чести – в отчете «Соккер.ру»

«Ростов» — «Динамо» — 1:1 (1:0)
Гол: Янков 36’ – Самедов 51’.

«Ростов»:
Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Гионеа, Хагуш, Калачев (Павленко, 70), Кульчий, Блатняк, Янков, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 75).
«Динамо»: Шунин, Гранат, Фернандес, Епуряну, Уилкшир, Дуймович (Ребко, 75), Ропотан, Семшов, Самедов (Кокорин, 90+2), Воронин, Кураньи.

Предупреждения: Воронин 9’, Хагуш 24’, Кульчий 32’, Янков 90+3’.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

«Ростов» подошел к матчу с «Динамо», имея за плечами пятиматчевую серию, состоящую сплошь из поражений. Разговоры о нежелании команды Протасова играть в полную силу звучат то тут, то там и, наверняка, задевают честолюбивых футболистов за живое. Доверие и любовь родной публики нужно возвращать, а игры с московскими командами могут серьезно помочь в этом благородном деле. Если конечно столичные коллективы будут биты.

Со «Спартаком» почти получилось сыграть вничью, а стыдно за «желто-синих» уж точно не было. Перед своими болельщиками предстоит помериться силами с «Динамо» и «Локомотивом», которые хоть и разыгрались к осени, но непобедимыми уж точно не выглядят.

В довольно спокойном течении первых минут по разу выделились вратари. Антон Шунин в эффектном полете выловил мяч после удара Окоронкво в упор, а Антон Амельченко совершил чудо-сэйв, нейтрализуя выстрел Кураньи с близкого расстояния. Правда, как оказалось позже, немец находился в офсайде, но эффектность эпизода и великолепную игру белорусского голкипера это обстоятельство не отменяет.

Александр Епуряну и Душан Анджелкович посоревновались в умении пугать своих болельщиков. «Динамовец» неудачно подставил ногу, да так, что чуть не забросил мяч за шиворот Шунину. Серб пошел еще дальше, открыв огонь по собственным воротам после подачи соперника с фланга. На втором этаже Душан сыграл отменно, но его выстрел пришелся в перекладину.

«Ростов» проводил практически все свои атаки через правый фланг, где действовал активный Блатняк, а у «Динамо» выделялся Кураньи, игравший в стиле Филиппо Индзаги, который напомнил о себе среди недели. К примеру, за первые десять минут игры Кевин оказался вне игры трижды – такому графику сам «Суперпиппо» позавидует. Правда, в последующем немец не выдержал рекордный темп офсайдов.

А вот правый фланг хозяев все же принес им удачу. Оказался здесь не привычный Блатняк, а болгарин Янков, который в стремлении выполнить навес на дальнюю штангу, забросил мяч в ворота. Предъявлять претензии Антону Шунину неправильно – траектория вышла шальная, даже «Джабулани» так не каждый день летают.

До перерыва Кураньи мог разок отличиться, но промазал головой мимо покинутого Амельченко створа. «Ростов» ответил классной комбинацией Лебеденко и Адамова, но Игорю в последний момент помешал пробить Уилкшир. При равной игре хозяева сумели уйти в раздевалку с преимуществом в счете, во многом благодаря госпоже Удаче, которой была движима нога Янкова.

Второй тайм начался с попытки кого-то из «динамовцев» соорудить автогол, что для сегодняшнего матча далеко не редкость. Не удалось, зато Самедов забил в чужие ворота. Александр на скорости ворвался в штрафную, казалось, что упустил момент для удара, уйдя слишком сильно в лицевую, но хавбек сумел пробить из сложной позиции в ближний угол. Амельченко такого развития событий не ожидал и выручить свою команду не сумел. Между прочим, первый гостевой гол в этом туре. Вскоре Самедов мог забить и второй, но промазал по уже пустым воротам – отличный был момент.

Вскоре отличную возможность вывести «Динамо» вперед упустил Ропотан, не сумевший акцентированно пробить из выгоднейшей позиции после отличной комбинации партнеров. Преимущество «бело-голубых» в концовке было очевидно, оставался один вопрос – смогут ли футболисты преобразовать его в победу? Не сумели, как не пробовали. В конце «динамовцы» стали просто грузить мяч в чужую штрафную в надежде на мощь Кураньи, но Кевин был наглухо закрыт. Что касается исхода, то в справедливости ничьей не возникает никаких сомнений.

Герой матча: Александр Самедов

Правые полузащитники вообще были лучшими в составах обеих команд. Блатняк выполнил большой объем работы, тащил на себе атаку в первой половине, но Самедов тоже был старателен и при этом забил, поэтому здесь он.

Разочарование встречи: Кевин Кураньи

В профилактических целях, так как больше огорчиться нечем. Немец сегодня был сам не свой, первый тайм провел в офсайде, во второй половине вообще потерялся. От Кевина очень часто ждут чуда, а сегодня он не показал ничего. Впрочем, партнеры, слабо снабжавшие форварда мячами, должны взять на себя часть претензий.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт