Статьи
 

Перфоманс

29.10.2010, 12:00
В очередном выпуске традиционной рубрики «Соккер.ру» вы узнаете о дружбе «Зенита» и «Анжи», активности «спартаковских» болельщиков, амбициях «армейцев» и других событиях 25-го тура и перенесенных матчей Премьер-Лиги.

В минувшую субботу в рамках 25-го тура «Сибирь» принимала столичный «Спартак», набравший неплохой ход. Сибиряки подпортили статистику москвичам и поубавили их надежды на место в Лиге Чемпионов, однако, положение аутсайдера чемпионата от этого лучше не стало. А болельщики тем временем продолжают верить в свою команду, намекая футбольной общественности, что искрометная игра «Сибири» — своеобразный лучик солнца в темном царстве прагматизма.

На следующий день в Перми «Амкар» принимал «Локомотив», и местные болельщики изобразили свой клуб в виде небольшого корабля в бушующем море чемпионата. «Сквозь бури и грозы к победе», — гласила надпись на полотне. Увы, этаким штормом стало спорное решение арбитра встречи о назначении пенальти в ворота хозяев поля.

«Торсида» «Локомотива» же была настроена куда более позитивно, особенно после неожиданной, честно признаем, победы подопечных Семина. Сектор «железнодорожников» в итоге выглядел, будто праздничный торт с множеством свечей.

Чуть позднее московские «армейцы» в центральном матче тура сыграли вничью с «Рубином». Несмотря на это «красно-синяя» болельщицкая братия была настроена принципиально. Их устроит только чемпионство, другого варианта просто не существует.

В Махачкале «Анжи» проводила первую встречу на своем поле после скандальных событий в игре 23-го тура против «Спартака». Получив нагоняй от высших инстанций отечественного футбола, к матчу с «Зенитом» все недочеты были исправлены. Вместо беспорядков на трибуне красовался масштабный баннер.

А также неожиданно для всех оказалось, что «Анжи» и «Зенит» уже давно следуют одной дорогой, так сказать, тропой дружбы. Думается, надо верить на слово таким заявлениям.

В последней встрече тура «Ростов» принимал «Крылья Советов», отчаянно борющихся за выживание. Победу самарцам увезти удалось, хотя у местных фанатов было другое мнение. Они ожидали победы подопечных Протасова над соперником и для этого изобразили свою команду в виде огромного комбайна, надвигающегося на крыс, символизирующих «Крылья».

И еще один матч, попавший в нашу рубрику, относится к туру 16-му. Но сыгран он был в среду, и имя ему «Спартак» — «Зенит». Питерские болельщики не могли обойти такую встречу стороной и достаточно солидным десантом высадились в московских «Лужниках». И это в будний день, стоит отметить.

Если никаких баннеров к игре подготовлено не было, то достаточно просто запастись пиротехникой, которая в процессе горения заставит зрителей у телеэкранов порадоваться тому, что морозный вечер они проводят дома, а не на стадионе.

«Спартаковцы» готовились к игре более обстоятельно. Например, напомнили о существовании одного из главных фанатских «красно-белых» объединений в довольно красивой форме.

Также не могли «спартаковцы» не коснуться темы переноса матча с «Рубином» на один день, ведь излюбленный болельщицкий выезд в Казань действительно теперь сорван для многих.

Помимо этого фанаты «Спартака» поведали миру о любви «Зенита» к овцам. Суть баннера и его тайные смыслы каждый, пусть, обдумывает самостоятельно.

Аналогичная история со следующим творением москвичей. Известный герой одной голливудской кинокартины со стодолларовой купюрой в руках явно символизировал футбольную личность. Надпись  «А был ли он фанатом?» только подтверждала подобные предположения.

Благодаря работе своих фотокорреспондентов, «Соккер.ру» предлагает Вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько снимков, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.












В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт