Статьи
 

Слуцкий: «Давайте определимся — нам нужна страсть в футболе или нет?»

27.10.2010, 22:25

После перенесенного матча «Динамо» — ЦСКА Слуцкий остался разочарован результатом, а Божович отметил, что счет по игре. Подробнее – в репортаже «Соккер.ру».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Очень сложно конструктивно комментировать этот матч. Безусловно, мы раздосадованы таким результатом. Моменты были и у наших ворот, но все-таки я считаю, что ЦСКА в разы имел больше возможностей выйти вперед, и апофеозом нереализованных моментов стал незабитый пенальти, когда и мяч попал в штангу, и Вагнер добивал, казалось, уже в пустые ворота, но в итоге ничья».

- Чего не хватило для победы той или другой команде?
- Не хватило реализации моментов. Что этому поспособствовало? Наверное, и уровень мастерства, и сопротивление, и хорошая игра вратарей. В общем, всего по чуть-чуть.

- Не был ли слишком страстен Вагнер, когда он чуть не подрался с Семшовым?
- Это футбол, бывают и заварушки. То вы не довольны, что у футболистов глаза не горят, то наоборот, когда сегодня был слишком высокий уровень страсти, вы говорите, это мешало Вагнеру Лав. Давайте уже определимся — нам нужна страсть в футболе или нет?

Главный тренер «Динамо» Миодраг  Божович:  «Думаю, что игра была интересной, у обеих команд были моменты. Считаю, в первом тайме самый опасный момент был у нас, когда Кураньи попал в створ ворот. Второй тайм мы начали очень хорошо, но после эпизода с пенальти потеряли концентрацию. В целом думаю, что результат по игре».

- Ропотан с каждым матчем становится все более полезен в атаке. Вы с ним работаете в этом направлении или это чисто его импровизация?
- Адриан – профессиональный игрок. Он хорошо работает на тренировках, выкладывается на 100 процентов, прекрасно понимает игру и сам бежит в атаку.

- Как оцените игру Шунина?
- Думаю, Шунин был лучшим игрок в матче.

Капитан «бело-голубых» Игорь Семшов: «Дерби есть дерби. Никто не хотел уступать. Считаю, игра удалась: были моменты то у одних, то у других ворот,  незабитый пенальти. Другой вопрос был ли действительно пенальти – это надо смотреть. Думаю, результат закономерен. Каждая команда хотела победить — ЦСКА борется за 2-3 место в чемпионате, „Динамо“ пытается попасть в пятерку». 

- И все-таки ЦСКА был ближе к голу?
- Я бы не стал так говорить. И у ЦСКА, и у «Динамо» были моменты.

- Такая страсть на поле обуславливается исключительно статусом дерби, либо еще и турнирная ситуация поддавливает?
- Я думаю, когда такие команды выходят на поле они всегда играют с такой страстью. 

- С Вагнером на каком языке объяснялись?
- На русском.

- То есть то, что произошло, это нормально?
- Нормально. Это же футбол, эмоции.
 
Голкипер «Динамо» Антон Шунин: «Очень рад, что удалось отстоять очередной матч на ноль, помочь команде».

- Надеетесь попасть в сборную?
- Сборная же уже завершила сезон.

- В ноябре же еще товарищеский матч.
- Тогда да.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт