Статьи
 

«Валенсия» и «Атлетико» сыграли вничью и другие результаты

22.09.2010, 13:30

„Милан“ сразится с „Лацио“, „Атлетико“ пожалует в гости к „Валенсии“, и конечно, пройдут четыре матча Кубка России. Так что скучать не придется, смотрим и обсуждаем вместе с „Соккер.ру“.

1/8 финала Кубка России

16:00 „Алания“ – „Горняк“

Откроет программу дня встреча во Владикавказе, куда прибудет сам „Горняк“ из славного башкирского городка Учалы. Знаменита эта команда из второго дивизиона, в первую очередь, тем, что сумела выбить из розыгрыша на предыдущей стадии грозный московский «Локомотив».

„Железнодорожники“ учалинцев недооценили, пропустив на выезде единственный мяч и напоровшись на организованное сопротивление в обороне. Такое башкирское „каттеначо“ – фирменный знак „Горняка“. Правда, в последнем туре зоны „Урал-Поволжье“ второго российского дивизиона подопечные Анатолия Коробочки своим привычкам изменили, сыграв с „Челябинском“ веселую ничью – 3:3.

Украинский наставник игрой своей команды остался недоволен, посетовав на некачественную игру у своих ворот. Особое беспокойство это обстоятельство вызывает перед визитом в гости к команде Премьер-Лиги. „Алания“ сейчас не блещет, но владикавказцы элементарно выше классом.

Наибольшая проблема у владикавказцев сейчас в линии атаки. Если брать статистику с начала августа, то получается, что в семи сыгранных встречах „барсы“ отличились лишь четыре раза. При этом три из четырех были забиты на последних минутах матчей, а это говорит о крепком характере, но не об уверенной игре.

17:00 „Сатурн“ – „Луч-Энергия“

Аналогичной верой в мир и дружбу отличается следующая пара. Странно, „Сатурн“ в борьбе с середняком первого дивизиона смотрится гораздо предпочтительнее. При этом „Лучу“ предстоит тяжелый перелет из Владивостока, где приморцы играли последние два спаренных тура первого дивизиона. Между прочим, взяли верх над обоими противниками – калининградской „Балтикой“ и питерским „Динамо“.

Домашние игры, в силу географического положения – сильная сторона „Луча“. Чего не скажешь о выездах, из которых подопечные колоритного тренера Франсиско Аркоса привезли жалкие 11 очков. А ведь попыток было тринадцать.

„Сатурн“ довольно неудачно играет дома, но последняя победа над московским „Динамо“ вселяет футболистам уверенность в собственных силах. Команда действовала слаженно, а Петр Немов со своими штрафными ударами был просто великолепен. Если прицел у хавбека не сбился, попытается на кураже огорчить и голкипера гостей с Дальнего Востока.

18:30 „Ростов“ – „Волгарь-Газпром“

Отличные шансы на выход в четвертьфинал Кубка России у подопечных Олега Протасова. Несмотря на то, что в игровом плане „Ростов“ серьезно начинает сдавать, именно „желто-синие“ считаются главными фаворитами встречи. Опять же – играть будут у себя дома. При этом легкой прогулки, конечно, не получится: „Волгарь-Газпром“ — крепкий середняк первого дивизиона. В прошедшем туре астраханцы переиграли одного из лидеров – „Краснодар“.

Дополнительный ажиотаж вокруг встречи нагнетается из-за близости регионов друг к другу. Ожидается, что в Ростов-на-Дону прибудет существенная группа поддержки, чтобы поддержать «Волгарь» в тяжелой выездной игре. Говорят, даже делегация руководителей Астраханской области приедет во главе с губернатором Александром Жилкиным.

Отрадно, когда на футбольные соревнования, особенно на Кубок России, который не слишком жалуют отечественные клубы, обращают внимание политические персоны. Надеемся, что не только этот матч, но и остальные запомнятся бескомпромиссной борьбой и волей соперников к победе.

19:30 «Динамо» М – «Волга» НН

В последнем по хронологии, но не по значимости матче сойдутся московское „Динамо“ и нижегородская „Волга“. Пожалуй, интереснейшее противостояние сегодняшнего игрового дня. В гости к „бело-голубым“ приедет команда, которую с высокой вероятностью можно будет увидеть в элите нашего футбола на будущий год.

„Волгари“ во главе с небезызвестным Омари Тетрадзе ведут упорную борьбу за вторую путевку в РПЛ. Первую-то, похоже, застолбила за собой „Кубань“. Зато подопечные Дана Петреску уже распрощались с Кубком России, а „Волга“ имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Отличный ход для привлечения болельщиков в своем регионе, где их приходится делить с „Нижним Новгородом“.

А что же «Динамо»? Москвичам кровь из носу нужно побеждать в этой встрече. Ситуация складывается такая, что на фоне последних неудачных результатов и довольно серьезного отставания в зону еврокубков «бело-голубым» пробиться будет крайне тяжело. Для команды, в которую вкладывались серьезные средства – это крах.

Таким образом, остается последняя «лазейка» в Старый Свет на будущую осень – Кубок России. Трофей нужно выиграть или хотя бы добраться до финала, где можно уступить вышестоящей по турнирной таблице РПЛ команде. Впрочем, сначала нужно убрать со своего пути текущее препятствие – «Волгу». Излишне повторять, что в этой игре ожидается не только напряженная битва за результат, но и довольно качественный футбол.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт