Статьи
 

Зырянов: «Любите своих футболистов и свой футбол, другого у вас не будет»

08.09.2010, 16:30

О поражении сборной России в поединке со Словакией, о зарплатах, которые получают в нынешнее время талантливые футболисты, о переходных матчах между Премьер-Лигой и Первым Дивизионом и о многом другом – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Николя Анелька (заявил, что больше не будет играть за сборную Франции, Soccernews.ru):

«Я заявляю об окончании карьеры в сборной Франции. Я на сто процентов уверен в этом решении. Я не вернусь в сборную Франции. Для меня нет возможности вернуться, после того, что произошло. Теперь я буду играть только за „Челси“.

9 место. Сеск Фабрегас (несмотря на желание перейти в „Барселону“, продолжает карьеру в Лондоне, „СЭ“):

„Барселона“ делала все от нее возможное, чтобы я перешел из „Арсенала“. Но „канониры“ не собирались продавать меня. Я просто не имел возможности уйти. В итоге я остаюсь в „Арсенал“ против своей воли».

8 место. Валерий Карпин (выразил уверенность, что защитник Сергей Паршивлюк достоин места в сборной России, Bobsoccer.ru):

«Считаю, что Паршивлюк в состоянии играть за главную сборную России. Не знаю, почему его не вызывают. Спросите у Адвокаата».

7 место. Сергей Прядкин (сказал, что идея относительно проведения переходных матчей поддержана многими клубами Премьер-Лиги, «СЭ»):

«Мы неоднократно обсуждали вопрос относительно проведения переходных матчей между клубами Премьер-Лиги и первого дивизиона. Это предложение поддержано многими клубами РФПЛ, особенно ведущими. Думаю, что данная идея, скорее всего, будет воплощена в жизнь. Окончательное решение планируется принять в ноябре».

6 место. Райан Гиггз (считает, что большие зарплаты, которые получают в нынешнее время талантливые футболисты, мешают им в дальнейшем развитии, Goal.com):

«Многие игроки, зарекомендовавшие себя в молодом возрасте, уже сейчас получают такие деньги, каких я не получал никогда, даже в самые лучшие годы своей карьеры. Не поймите меня неправильно. Конечно же, у меня была очень хорошая зарплата, но в самом начале карьеры мне платили 30 фунтов, потом 200 фунтов. Вот так постепенно я и рос. Некоторые футболисты могут справиться с испытанием деньгами, а некоторые нет».

5 место. Алан Дзагоев (в преддверии матча отборочного этапа Евро-2012 против словаков попросил журналистов не критиковать игроков национальной команды, Sportbox.ru):

«Журналистам следует поменьше критиковать нас, особенно если команда добивается результатов – помню, после матча с Лихтенштейном, когда выиграли 1:0, нас обвинили, что мы сыграли неубедительно, и так далее. Если мы плохо сыграли, то не надо нас бросать. А вот если не будет положительного результата, можете нас заслуженно прессовать!»

4 место. Евгений Ловчев (высказал свое мнение о причинах поражения сборной России в матче со сборной Словакии, радио «Маяк»):

«Не все в порядке в этой сборной внутренне. Нет капитана нормального. Игроки все переоценили себя, они теперь указывают, что журналисты говорить должны, кто их должен любить и не любить. Они забыли о том, что они всего лишь футболисты, которые должны выходить и умирать на поле, если приезжают выступать за сборную страны. На сегодняшний день слова Адвокаата о том, что в России нет молодых игроков, которые были бы полезны сборной, опровергнуты тем, что единственное светлое пятно в матче со Словакией – человек, который еще хочет играть за сборную, который хочет нравиться зрителям, это Алан Дзагоев. Он в первом тайме был заметен, а все остальное это какое-то измочаленное прошлое. Говорить о тактике, технике не приходится, потому что мы уже не первый раз видим такую ошибку Акинфеева. И соперник-то неважный: всего один удар по воротам, но и наши практически ничего не создали, эти великие, переоценившие себя звезды».

3 место. Дик Адвокаат (после поражения от Словакии выразил уверенность, что игра закончилась самым несправедливым образом, «Соккер.ру»):

«Мы очень разочарованы результатом. Об игре я могу сказать, что только одна команда заслуживала победы.  Но такие матчи иногда случаются. Но я удовлетворен тем, как мы играли. Мы показали тот футбол, который наша команда показывала в свои лучшие времена.  У нас было много моментов, чтобы забить, и мы заслуживали гол. Единственный шанс, который словаки и реализовали, подарили им мы сами. Я уже сказал игрокам, что это серьезный удар по нам. Но впереди еще восемь игр, после которых путевка на Евро может достаться именно нам. Сегодня не все футболисты были в лучшей форме. Но все до единого старались до последней минуты. Увы, удача была не на нашей стороне».

2 место. Павел Погребняк (в очередной раз высказался о приглашении «спартаковца» Веллитона в национальную команду, «Советский спорт»):

«Вы считаете, с Веллитоном Россия сразу начнет пробиваться на крупные турниры? Если бы вопрос стоял о приглашении в сборную Вагнера Лава, то тема имела бы место для дискуссии. Это лучший нападающий в России, который был бы в состоянии усилить любую сборную. То же самое можно сказать о Тимощуке».

1 место. Константин Зырянов (обратился к болельщикам сборной России, «Соккер.ру»):

«Хочу обратиться к болельщикам. Любите свою страну, своих футболистов и свой футбол. Он один, и другого у вас не будет».

Вне конкурса. Дмитрий Медведев (в Twitter дал краткий комментарий поражению сборной России в матче со Словакией, Twitter):

«Наши продули в футбол. Плохо. И играли ...»

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт