Статьи
 

Лучше один раз увидеть

02.09.2010, 23:59
Самые последние и яркие трансферы, первые туры ведущих чемпионатов Европы. С первыми днями осени возобновляет активную деятельность традиционная рубрика «Соккер.ру».

Толстый мешок и неограниченный бюджет — ещё не гарантия успеха, что подтвердил 3-й тур английской Премьер-Лиги. «Манчестер Сити» проиграл пусть и не бедному, но всё же не хватающему с неба звёзд «Сандерленду».

«Сандерленд» – «Манчестер Сити» 1:0



Есть в Англии ещё один клуб, который никогда, по крайней мере, за последние лет двадцать, не жаловался на отсутствие денег и амбиций, но всё никак не мог подобраться в плотную к титулу. Вот и на этот сезон кокни возлагают немалые надежды, подтверждая свои амбиции деятельностью на трансферном рынке.

На первый взгляд, довольно удачную сделку провернул «Тоттенхэм»,
недорого купив у мадридского «Реала»  вице-чемпиона мира Рафаэля ван дер Ваарта…



… но старт сезона пока что выходит явно не таким, каким ожидали на «Уайт Харт Лейн». В последнем туре «шпоры» в родных пенатах проиграли ни на что не претендующему «Уигану». Не помог хозяевам и Роман Павлюченко, который провёл на поле вторые 45-ть минут матча.

«Тоттенхэм» – «Уиган» 0:1



В Италии уже в первом туре мы стали свидетелями ряда интересных результатов. Так, чемпионы Италии на выезде не смогли распечатать ворота Эмильяно Вивиано.

А Рафаэль Бенитес затянул свою любимую старую песню о главном, которая так успела всем надоесть ещё в Англии. А именно - стал жаловаться на слабую трансферную деятельность его клуба в летнее межсезонье...

«Болонья» – «Интер» 0:0



А вот кому грех жаловаться на скупость хозяина, так это соседям «нерадзурри»,
которым Сильвио Берлускони сделал по-настоящему царский подарок, купив Златана Ибрагимовича и страдающего отсутствием стойкости характера, но никак не отсутствием мастерства Робиньо.

Златан Ибрагимович — новая надежда «Милана»





Робиньо — очередной кудесник мяча в «Милане».





Да и дебют в чемпионате у Массимо Аллегри вышел куда удачней, чем у Рафы, и это пока без звёздных новичков! Неужели «король» умер?

«Милан» – «Лечче» 4:0



Неплохо летом поработали и римские «волки». Одно удивило — они решили отказаться от услуг Лука Тони, хотя взятый на его место Адриано в дополнительных представлениях вряд ли нуждается. И всё же, римляне в прошлом году ввязались в борьбу за Скудетто, но удастся ли им и в этом сезоне выступить столь же удачно?

Кто знает. Но стартовали подопечные Клаудо Раньери хуже некуда. Не проиграли, но и ничья дома против «Чезены», согласитесь, выглядит несколько неожиданно…

«Рома» – «Чезена» 0:0



Жозе Моуриньо на днях заявил, что идеально подходит для мадридского суперклуба, но пока «сливочные» под его руководством уже после первого тура отпустили своих конкурентов вперёд на два пункта…

«Мальорка» – «Реал» Мадрид 0:0



А вот каталонский клуб порадовал своих поклонников не только довольно качественным усилением в лице аргентинского опорного полузащитника Хавьера Маскерано, но и красивой победой на выезде…

Хавьер Маскерано – новичок «Барселоны»





«Расинг» – «Барселона» 0:3



Интересные дела происходят в Германии. Сильно проведший прошлый сезон и усилившийся летом «Шальке» продолжает удивлять отвратительными результатами. Вот и во втором туре Феликс Магат не смог одержать победу…

«Шальке» – «Ганновер» 1:2



Но ещё больше поражает «Кайзерслаутерн», где Штефан Кунц и Марко Курц решили удивить не только Германию, но и всю футбольную Европу. Для начала «Die roten» на выезде  обыграли «Кёльн» 3:1. А затем и действующих чемпионов…

«Кайзерслаутерн» – «Бавария» 2:0


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт