Статьи
 

Символическая сборная уикенда

31.08.2010, 18:00

Все пять чемпионатов в сборе и конкуренция теперь на одно место в сборную уикенда невероятная. Герои туров в АПЛ, Примере, Бундеслиге, Серии «А» и чемпионате Франции – на «Соккер.ру».



Вратарь:

Брэд Фридель («Астон Вилла»)

Не стареет душой один из самых опытных вратарей АПЛ. Как минимум в восьми случаях вступал в игре против «Эвертона» в непростых ситуациях и каждый раз спасал.  

Защитники:

Абдулай Конко («Севилья»)

Защитник «Севильи» не страдает стабильностью в обороне, зато большой любитель забивать. Или в сетку ворот Палопа, или в чужие – дважды поразил точными ударами «Леванте».    
 
Хосе Карлос Нуньес («Мальорка»)

Капитан «Мальорки» провел отличный матч против мадридского «Реала». Сделал всё, чтобы Авату было меньше работы, и стабильно успешно играл в отборе, когда позволяла ситуация.  

Марсель Шмельцер («Боруссия» Дортмунд)

Вынос «Штуттгарта» без Погребняка начался именно с полезного подключения Шмельцера по левому флангу. Буларуз срезал мяч в сетку собственных ворот. Но не только этим запомнился Марсель.  

Полузащитники:

Марко Ройс («Боруссия» Менхенгладбах)

Подрастает еще один «Мюллер» для сборной Германии. Марко шикарно играл еще в прошлом сезоне, а то, как он вместе с партнерами разорвал «Байер» — словно страницы из учебников по футболу. 

Андрес Иньеста («Барселона»)

Автор чемпионского мяча в ЮАР оправился от травмы и продолжает играть мощно и красиво. И голы прекрасные забивает, и передачи отдает.

Роналдиньо («Милан»)

Главные его проблемы последних лет – в голове. Если под черепком всё будет хорошо, Роналдиньо продолжит радовать нас сильными матчами.  

Димитри Пайе («Сент-Этьен»)

Этот Димитри точно не Лжедмитрий. Стал одним из главных героев прошлого французского тура, забил три мяча в ворота «Ланса». Будет прогрессировать такими же темпами – увидим его в обновленной сборной Франции. 

Нападающие:

Диего Форлан («Атлетико»)

Очень хорошо, что он пока не у Бенитеса, а выступает в Примере за «Атлетико». Лучший игрок Чемпионата Мира порадовал в стартовом туре дублем и отличной игрой

Пато («Милан»)

Молодой форвард сделал дубль в первом матче чемпионата. Думаю, это начало. Пато сейчас в отличной форме, невзирая на старт сезона. А тут еще Златана выписали в помощники. 

Марко Арнаутович («Вердер»)

Он вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом. «Интеру» тоже спасибо – отдали «Вердеру» замечательного исполнителя. Австриец заслужил высших оценок за первый матч в стартовом составе в Бундеслиге — дубль плюс результативный пас.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт