Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

29.08.2010, 00:10

В ночь с субботы на воскресенье закроется трансферное окно в России, сегодняшний день — последняя возможность для отечественных клубов зарегистрировать новичков. «Соккер.ру» рассказывает о самых свежих событиях. 

Казанский «Рубин» решает вопросы с переездом в Казань форварда Брандао из «Монако» и защитника Сальваторе Боккетти из «Дженоа». Пока доподлинно неизвестно о ходе переговоров, но возможно, что ясность наступит в последние минуты регистрационного периода – такое бывает нередко.

А вот «Локомотив» даже «на флажке» никого не подпишет. Ольга Смородская снова сказала вполне однозначно: «Приобретений не будет».

Махачкалинский «Анжи» подписал контракт с Леонидом Мусиным. 25-летний голкипер имеет российское гражданство, а последние годы выступал на Украине и в Белоруссии.

Остальные клубы РПЛ с футболистами сегодня расставались. «Терек» отправил во Владивосток Дмитрия Смирнова. Хавбек проведет остаток сезона в «Луче-Энергии» на правах аренды. Напомним, что футболист уже имеет опыт выступлений за приморскую команду.

Александр Салугин сменил «Крылья Советов» на нижегородскую «Волгу». Двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА призван усилить атакующую линию амбициозного клуба из первого дивизиона.

«Томь» расторгла контракт с Норбертом Неметом по обоюдному согласию, а «Ростов» решил не заключать соглашение с нигерийским защитником Чибузо Оконкво, который находился на просмотре.

Московский «Спартак» заключил с 33-летним голкипером сборной Украины и грозненского «Терека» Андреем Диканем соглашение на два года. В обратном направлении отправился Сослан Джанаев, которого клуб из Чеченской республики уже заявил.

Мартин Йиранек все еще может переехать в другой чемпионат. Чех ведет переговоры с греческим АЕКом, а в уме держит «Осасуну», которая также проявляет интерес к его персоне.

У европейских клубов времени немного побольше, в Старом Свете трансферное окно закроется 31-го августа. В частности, «Барселона» может в оставшиеся дни поучаствовать в двух громких сделках. Завтра должен подписать контракт с каталонцами Хавьер Маскерано, сообщает официальный сайт «сине-гранатовых».

А вот Златан Ибрагимович близок к уходу из команды Хосепа Гвардиолы. Шведский форвард отправился в Милан, чтобы подписать контракт с «красно-черным» клубом из этого города. Выступать за «россонери» футболист будет на правах аренды, а трансфер итальянцы смогут выкупить следующим летом за 40 миллионов евро.

Защитник «Интера» Николас Бурдиссо перешел в столичную «Рому». Аргентинец уже выступал за клуб в прошлом сезоне на правах аренды, его полноценный переход обошелся римлянам в 8 миллионов евро. В составе «джаллоросси» Николас воссоединится со своим младшим братом Гильерме, который переехал в Вечный город чуть раньше.

Хатем Бен Арфа, отказавшийся выступать за «Марсель», обрел новое пристанище. Сегодня француз официально стал игроком «Ньюкасла».

«Блэкберн» усилился Бенджани Мварувари. Форвард перешел в стан «бродяг» в качестве свободного агента.

Лиссабонский «Спортинг» продал Тонела в загребское «Динамо». Напомним, что интерес к футболисту проявлял казанский «Рубин». Кроме того вратарь «драконов» Владимир Стойкович проведет будущий сезон в белградском «Партизане» не правах аренды. 

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги Европы итальянский «Палермо» усилился двумя футболистами из клуба, название которого в России могут признать ругательным. «Марибор» отпустил на Аппенины Армина Бачиновича и Йосипа Иличича, в сумме словенский клуб получил компенсацию в размере 1,5 миллионов евро.

Давид Трезеге официально покинул туринский «Ювентус». В ближайшее время французский форвард подпишет контракт с другим клубом. По некоторой информации, это будет новичок испанской Примеры «Эркулес».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт