Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

27.08.2010, 01:25

Казанский «Рубин», подобно опытному стайеру, накатывает на финишную ленточку трансферного окна, «Спартак» наконец-то отпустил Плетикосу в «Тоттенхэм» и интересуется Диканем. Это и многое другое – в обзоре рыночных событий дня от «Соккер.ру».

Сергей Корниленко продолжит карьеру в казанском «Рубине». «Зенит» отозвал своего футболиста из «Томи» и готов отдать в аренду чемпионам России до конца сезона.

В итоге получается своеобразный обмен фактурными форвардами: вместо Бухарова Курбан Бердыев получает в свое распоряжение нападающего сборной Белоруссии. Учитывая, что Корниленко забил в этом сезоне 11 голов, а Бухаров всего 4, пока не ясно, кто получит больше пользы от такого обмена.

Плетикоса переезжает в Лондон. «Тоттенхэм» достиг договоренности со «Спартаком» в вопросе аренды опытного голкипера. К сожалению, игровой практики у хорвата больше не будет, на первых порах он рассматривается в качестве подмены для  Эурелио Гомеса и Карло Кудичини.

Похоже, "красно-белые» исключили возможность покупки Рыжикова, но это не значит, что они совсем отказались от приобретения опытного вратаря. В сферу интересов «Спартака» угодил Андрей Дикань. 33-летний голкипер, несмотря на вызовы в сборную Украины, не является легионером, так как имеет паспорт гражданина Российской Федерации.

Принадлежащий девятикратным чемпионам украинский полузащитник Егор Лугачев может продолжить карьеру в киевском «Арсенале». 22-летний футболист был на просмотре в столичном клубе и своими действиями убедил тренерский штаб киевлян в способности принести пользу команде. Завтра переход должен быть оформлен официально.

«Динамо» сообщило о продаже в стан брянских одноклубников Александра Димидко. За московский клуб хавбек сыграл в общей сложности 34 матча и забил четыре мяча.

Московские «армейцы» вновь отправили во Францию Муссу Маазу. На сей раз форварда из Нигера взял в аренду «Бордо», срок — один сезон.

Лондонский «Арсенал» презентовал своего новичка — Себастьяна Скиллачи. Арсен Венгер заявил, что его соотечественник – именно тот, кто ему нужен для построения качественных защитных построений.

Диего после годичного «отпуска» в Турине возвращается в Германию. Только не в «Вердер», а в «Вольфсбург». Сегодня бразилец прошел медицинское обследование, осталось подписать с «волками» контракт. Атакующий полузащитник стоил «Ювентусу» десяти миллионов в год плюс зарплата, ведь приобрела его «старая синьора» у «Вердера» за 25 миллионов, а продала за 15 в той же валюте.

«Шальке» усилился защитником «Байера» и сборной Ганы. Ханс Сарпей призван заменить на краю обороны Рафинью, ушедшего в «Дженоа».

«Фулхэм» договорился с ПСВ о переходе защитника сборной Мексики Карлоса Сальсидо. «Дачникам» придется выложить в кассу «фермеров» 1,1 миллиона фунтов.

Другой клуб из английской столицы – «Вест Хэм» — арендовал у «Интера» Виктора Обинну. За год пользования нигерийским нападающим придется выложить 1,5 миллиона евро.

«Барселона» также не жадничает и раздает своих футболистов во временное пользование. Виктор Санчес проведет ближайший сезон в «Хетафе».

На таких же условия отбыл в «Рому» Паоло Кастеллини. Права на защитника принадлежат «Парме», но римляне смогут выкупить трансфер футболиста будущим летом.

Джулиус Агахова сменил донецкий «Шахтер» на «Севастополь». Нигерийский форвард подписал с новым клубом контракт на четыре года.

«Интер» сделал официальный запрос «Ливерпулю» о покупке Хавьера Маскерано. По словам генерального директора миланцев Марко Бранку, это «очень хорошее предложение».

Цифры не называются, но «красные» сегодня цену на хавбека установили — 25 миллионов фунтов и никаких футболистов в сделку не включать – таково требование Роя Ходжсона. Кстати, в стане «скаузеров» основным претендентом на аргентинца считают «Барселону», а об интересе миланцев ничего не упоминают.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт