Статьи
 

«Спартак» не сумел обыграть «Амкар»

24.09.2010, 17:45
«Спартак» против «Амкара». Одни ведут погоню за лидерами, другие пытаются убежать от аутсайдеров. Кому удастся решить свою задачу? Смотрим и обсуждаем вместе с «Соккер.ру».

«Спартак М» — «Амкар»

24 сентября 2010 18:00
Москва, стадион «Лужники»
Телетрансляция: «НТВ+ Наш футбол» 17:40 (прямая)

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Котировки букмекеров: 1.27/5.00/13.00
Очные встречи: +8=5-0, мячи 28:7

Матч первого круга: «Амкар» — «Спартак» — 0:2 (Ари 39', Веллитон 51').

После победы над одноклубниками в Нальчике «Спартак» по потерянным очкам вышел уже на 4-е место.

«После „Марселя“ сложно было играть. И настроиться тяжело, и физически тяжело. Но ребята вытерпели и в конце концов получили за это в награду два гола. В Нальчике очень хорошая команда. Думаю, что сегодня после момента на первой минуте мы проснулись и ничего не дали сопернику создать кроме того, что судья придумал опасный штрафной и пенальти», — отметил Валерий Карпин после игры в Кабардино-Балкарии.

Также главный тренер красно-белых отметил, что итогами летней трансферной кампании он доволен на 99 процентов – все новички удачно вписались в игру. Голкипер Андрей Дикань, проведший уже два «сухих» матча за «Спартак», удостоился особых эпитетов.

«Кто точно может сравнить обе игры и поставить себе за них огромный плюс, так это наш фантастический вратарь. Его заслуга в двух наших последних победах — как минимум 50 процентов от усилий всей команды», — отметил автор нальчикского дубля Ари.

Что касается предстоящего матча, то Николас Пареха вернулся в общую группу, но его участие в пятничном матче по-прежнему под вопросом. По индивидуальной программе продолжают заниматься Никита Баженов и Никола Дринчич.

«Амкар» в минувшем туре добился крайне важной победы над самарским конкурентом и оторвался от него на 5 очков.

«Результатом доволен. Что касается игры, то мы показывали хороший футбол лишь эпизодически. Моментами неплохо контролировали ход матча. В первом тайме создали несколько возможностей для взятия ворот. Однако подвела невнимательность в обороне: сами себе „привезли“ гол», — отметил после игры Рашид Рахимов.

Форвард Стевица Ристич, проведший первый матч за «Амкар», сразу отметился голом.

«Я нападающий и должен занять выгодную позицию. Я как раз был там, где нужно, когда пришел мяч. Еще 2-3 момента было, но не получилось. Я еще не освоился. Буду каждый матч стараться играть лучше и лучше», — рассказал македонский нападающий.

Неизвестно, на что рассчитывает «Амкар» в предстоящем матче, но два факта говорят о том, что уральцы не победят. Во-первых, у пермяков нет ни одной победы над спартаковцами в рамках Премьер-лиги, а во-вторых — ни единого выигрыша в гостях в текущем сезоне.

Пытаться прервать свои неудачные серии пермяки будут без защитника Дмитрия Белорукова, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек.
| Автор: aFFtarrr Фото: Новикова Юлия
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт