Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

25.08.2010, 00:10

Немного времени остается до закрытия трансферного окна в России, наибольший уровень активности из отечественных клубов демонстрирует казанский «Рубин». Достижения чемпионов России и другие новости – в очередном выпуске постоянной рубрики «Соккер.ру».

Сегодня игроком «Рубина» официально стал Карлос Эдуардо. Атакующий полузащитник сборной Бразилии, перешедший из «Хоффенхайма», подписал с чемпионами России четырехлетний контракт. «Соккер.ру» осветил фигуру новой «звезды» РПЛ со всех сторон.

Также клуб из столицы Татарстана намерен приобрести защитника лиссабонского «Спортинга» Тонела. У опытного игрока обороны имеются проблемы с получением игровой практики в составе «львов», поэтому его уход из команды вполне вероятен.

Но и это еще не все, что касается «Рубина». Казанцы поборются с «Шальке» за Брандао. 30-летнему форварду, права на которого принадлежат «Марселю», будет довольно сложно конкурировать с молодыми и амбициозными партнерами по линии нападения.

Напомним, что футболист уже имеет опыт выступлений в Восточной Европе: на протяжении семи лет он защищал цвета донецкого «Шахтера», забив 91 мяч в 140-ка встречах.

Появилась информация из стана питерского «Зенита». Вчера сообщалось, что лидер чемпионата России собирается вернуть в свои ряды Анатолия Тимощука, однако сегодня стало известно, что это не так. Лучано Спалетти, имеющий в своем распоряжении Денисова и Семака, не заинтересован в услугах украинского хавбека. На футболиста продолжают претендовать московское «Динамо» и «Вольфсбург».

У Мартина Йиранека появился вариант трудоустройства в России — «Томь» готова взять 31-летнего защитника в аренду до конца сезона. По словам Валерия Карпина, клуб готов учесть желания игрока и пойти ему навстречу. Напомним, что вчера агент чеха Павел Зика заявил, что до конца сезона его клиент останется в «Спартаке».

Нерадостное сообщение для поклонников «Локомотива». После сегодняшнего подписания контракта с компанией PUMA, которая стала новым техническим спонсором клуба, Ольга Смородская заявила, что новых футболистов в команде пока не будет.

Однако этим словам противоречат сообщения украинской прессы, которая сообщает, что Артем Милевский перешел в стан «железнодорожников».

Европейские клубы стараются не отставать. Самая громкая новость пришла из Франции. «Лион» подтвердил покупку Йоанна Гуркюффа у «Бордо». Заплатить за атакующего полузащитника придется 22 миллиона евро, а в случае последующей перепродажи — еще 4,5. С «ткачами» футболист сборной Франции подпишет долгосрочный контракт, как только пройдет медицинское обследование.

«Валенсия» потеряла еще одного футболиста. Алексис перешел в «Севилью». 25-летний защитник призван заменить в составе андалусийцев Себастьяна Скиллачи, который со дня на день узаконит свои отношения с «Арсеналом».

Трудоустроились сегодня и еще два бывших футболиста «Севильи». 26-летний полузащитник Лоло подписал соглашение с «Осасуной». А Чевантон, которому уже 30 лет, вернулся в итальянский «Лечче».

А вот «Эспаньол» отправил Мойзеса Уртадо в Грецию, где 29-летний воспитанник каталонского клуба будет выступать за «Олимпиакос».

«Порту» официально подтвердил подписание футболиста сборной «Аргентины» Николаса Отаменди. «Велес Сарсфилд» получил в качестве компенсации 4 миллиона евро.

Римский «Лацио» взял в аренду у «Манчестер Сити» Роке Санта Круса. Сумма сделки – 2 миллиона евро, но часть зарплаты парагвайцу будут платить «горожане». «Орлы» имеют первоочередное право выкупа трансфера нападающего за 4 миллиона евро.

Алессандро Диаманти, выступавший за «Вест Хэм», возвращается на родину. 27-летний форвард продолжит карьеру в «Брешиа».

Другой новичок серии А – «Чезена» — напротив, укрепляют оборону. Сегодня представители итальянского клуба договаривались с «Гамбургом» об аренде Давида Розегнала. Чешский защитник уже имеет опыт выступлений на Аппенинах: позапрошлый сезон он провел в «Лацио».

Слухи с Туманного Альбиона утверждают, что Дэвид Мойес собирается заполучить в ряды своей команды Питера Крауча. Якобы в обмен на трансфер долговязого форварда «Тоттенхему» предложат права на Стивена Пиенаара, о заинтересованности в услугах которого не раз говорил Харри Реднапп.

«Хоффенхайм» компенсирует уход Карлоса Эдуардо в «Рубин». У «Штуттгарта» выкуплен 20-летний Себастьян Руди, играющий в полузащите. Молодой футболист заключил с новым клубом контракт до 2014-го года.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт