Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.08.2010, 00:25

В выходные дни трансферные события по традиции уступают место живому футболу. Как бы то ни было, единичные новости и слухи появляются. Всех таких одиночек «Соккер.ру» отловил и выстроил в ровные шеренги.

Весьма интересная информация о казанском «Рубине». По слухам, чемпионы России договорились с «Хоффенхаймом» по поводу переезда в Казань плеймейкера немецкого клуба Карлоса Эдуарду. Называется даже сумма – 20 миллионов евро.

Напомним, что вчера на официальном сайте «Хоффенхайма» появилась новость о том, что лидер команды в ближайшие дни сменит команду, и что соглашение по переходу бразильца уже достигнуто. Если этим загадочным клубом все-таки окажется «Рубин», напрашивается логичный вопрос: откуда чемпионы России взяли средства на хавбека?

Вариантов ответа два: во-первых возможно, что трансферы Семака и Бухарова в «Зенит» стоили питерцам больших сумм, нежели сообщалось в прессе. Во-вторых, эти деньги можно было выручить от продажи Сергея Рыжикова в московский «Спартак». Особенно учитывая недавнее пополнение вратарской линии «рубиновых» молодым и амбициозным литовским вратарем из «Унири». Вот такая информация к размышлению.

Сегодня пришло официальное подтверждение трансфера Милоша Красича в туринский «Ювентус». Итальянский клуб подписал с сербом четырехлетний контракт, а «армейцев» обогатил на 15 миллионов евро.

«Крылья Советов» по обоюдному согласию расторгли контракт с черногорским нападающим Богданом Миличем. Контракт со 199-сантиметровым гигантом был подписан еще в июне, но с приходом Александра Тарханова на пост главного тренера стало ясно, что габаритный форвард не вписывается в концепцию игры нового наставника. Вопрос был решен «полюбовно»: футболист не запросил неустойку за расторжение соглашения, а самарцы помогут ему с трудоустройством.

У московского «Динамо» появился конкурент в борьбе за Анатолия Тимощука. «Вольфсбург» сделал конкретное предложение «Баварии» по переходу 31-летнего украинского полузащитника.

Бывший футболист московского «Спартака» продолжит карьеру в «Малаге». Речь идет о Квинси, права на которого принадлежат катарскому клубу «Аль-Садд». Испанцы взяли ганского форварда в аренду сроком на сезон.

Полузащитник английского «Ливерпуля» Альберто Аквилани после прохождения медицинского обследования будет отдан во временное пользование «Ювентусу». В 2011-м году «старая синьора» получит первоочередное право выкупа прав на хавбека за 15-16 миллионов евро.

Кроме того, «бьянконери» могут подписать нападающего итальянского «Милана» — Марко Боррьелло. Это произойдет в том случае, если «россонери» пополнятся Златаном Ибрагимовичем. Массимилиано Аллегри возможность прихода шведского форварда в свою команду не отрицает.

Однако у «красно-черных» появился очень серьезный конкурент в борьбе за футболиста – мадридский «Реал». Королевский клуб готов выложить в кассу своего злейшего врага – «Барселоны» — 35 миллионов евро. Понятно, что инициатором такой покупки является Жозе Моуриньо, хорошо знакомый с возможностями 28-летнего игрока по совместной работе в «Интере».

«Тоттенхэм» уже сделал «Барселоне» предложение по поводу другого футболиста «блауграны». «Шпоры» готовы отдать 6 миллионов евро за Александра Глеба.

Бременский «Вердер» нашел замену Месуту Озилу, ушедшему в «Реал». «Музыканты» приобрели у «Сантоса» молодого бразильского полузащитника Уэсли. Контракт хавбека с новым клубом рассчитан до 30-го июня 2014-го года.

«Вест Бромвич» пополнился полузащитником австрийского «Зальцбурга» Соменом Тчойи. Контракт с 27-летним камерунцем подписан на два года.

«Манчестер Сити» еще вчера обозначил круг футболистов, с которыми готов расстаться в ближайшее время. Предложения не заставили себя долго ждать — «Лацио» заинтересовался Роке Санта Крусом.

Испанский «Леванте» усилился двумя игроками «Валенсии». Асьер Дель Орно и Начо Гонсалес продолжат карьеру в составе «гранатес».

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт