Статьи
 

Своя ФИФА

28.07.2010, 19:00
Пока болельщики ожидают старта сильнейших национальных первенств, любители почувствовать себя Жозе Моуриньо или Криштиану Роналду жаждут выхода очередной версии игры Fifa, теперь 11-ой. «Соккер.ру» попытался понять, какой она будет.

На прошлой неделе разработчики новой версии культовой игры Fifa представили на суд журналистам новую версию футбольного симулятора. Пока над очередным проектом предстоит еще много работы, но основные нововведения уже готовы, поэтому разработчики из EA SPORTS решили заинтриговать своих преданных игроков до выхода PC-версии игры 28 сентября в Северной Америке и 1 октября — в Европе и Азии.

Пожалуй, главная новость для любителей и новости на «Соккер.ру» почитать, и в Fifa на своем компьютере поиграть — это программное ядро EA SPORTS, ставшее основой игровой серии Fifa для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360.

То есть, всеми признанные игровые системы, режимы и визуальные эффекты, которые были доступны для предыдущих версий футбольного симулятора на новейших консолях, теперь есть и на PC.


А это означает — свободное, не прямолинейное перемещение игроков по всему полю, сложнейшие удары и реалистичные столкновения футболистов друг с другом.

Что касается всеми любимого дриблинга, который ранее был не очень богат на приемы, то теперь вместо 8 направлений разработчики игры обещают нам ведение мяча в любом направлении, то есть на полные 360 градусов. Также будет доступен поперечный дриблинг, который поможет мастеровитым игрокам проскакивать мимо обороны соперника.

Еще одной отличительной особенностью Fifa 11 станет отлично проработанная силовая борьба футболистов. Игра корпусом, толчки руками и многое другое — теперь это реальность в мире виртуальном.

Игроки каждой позиции обещают быть более разумными, нежели в прошлых версиях игры. Нападающие должны лучше открываться под мяч, защитники лучше действуют на перехвате мяча, а вратари теперь обладают более мощной системой бросков за мячом.

Для любителей себя любимого, например — в МЮ бок о бок с Уэйном Руни, теперь доступна уникальная опция. С помощью трехмерного фотопортрета Photo Game Face вы сможете загрузить свою личную фотографию и играть за себя в режиме карьеры. Иначе говоря, Месси и Роналду придется потесниться в борьбе за «Золотой мяч».

Помимо этого, появится больше вариантов игры для любителей футбольных стратегий и тактик. По заявлениям разработчиков, теперь у пользователя появится возможность в режиме тренировки задавать каждому футболисты определенный сценарий действий на поле, в результате чего получаются уникальные многоходовые комбинации.

Много нововведений обещается и в плане игры с реальными людьми из всемирной паутины Интернета. Это и возможность играть с друзьями в локальной сети без подключения к серверам EA, и возможность голосового общения и многое другое.

Ну и конечно, впереди планеты всей Fifa остается в плане лицензий на реальные лиги и футбольные клубы. Более 30 официальных национальных первенств, 500 команд, более 15 000 футболистов и 62 различных стадиона. Одним словом, есть где разгуляться.

Так что готовьте ваши джойстики и починяйте клавиатуры. Только о реальном футболе не забывайте. Мы вас убедительно просим.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт