Статьи
 

Клозе: «Переход в российскую команду? Нет!»

06.07.2010, 14:00

Условие приглашения в сборную России братьев Комбаровых, возможные приобретения ЦСКА, критика современного футбола и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Жоан Лапорта (доволен тем, что купил форварда «Валенсии» Давида Вилью до начала Чемпионата Мира в ЮАР за 40 миллионов евро, Soccernews.ru):

«Мы правильно сделали, что купили Вилью до Чемпионата Мира. Сейчас он бы стоил на 20 миллионов евро дороже».

9 место. Дик Адвокаат (назвал единственное условие приглашения в национальную команду братьев Комбаровых, «СЭ»):

»Могу повторить ранее сказанные мной слова, что приглашение братьев Комбаровых в сборную — всего лишь вопрос времени. И добавить, что гарантия такого приглашения — хорошая игра. Это единственное условие».

8 место. Евгений Гинер (рассказал о возможных приобретениях команды, «Маяк»):

«Мы вынуждены покупать несостоявшихся звезд, поскольку другие в российский чемпионат не едут. Мы покупаем тех игроков, которые становятся здесь звездами и потом переезжают в английский, испанский чемпионаты. Хонда, к примеру, не первый игрок, который может стать звездой. Тошич, Думбиа… Мы стараемся брать молодых, перспективных игроков. Ну, а звезды… Мы вели переговоры с некоторыми известными футболистами, но они пока не готовы ехать в наш чемпионат. Если кто-то из наших игроков уйдет из клуба, то, возможно, мы еще кого-то приобретем».

7 место. Юрий Семин (прокомментировал интерес к защитнику «Спартака» Роману Шишкину, «СЭ»):

«Во-первых, Шишкин молод, во-вторых, талантлив, недаром его приглашали в сборную. Наверное, он уверен в себе, если готов перейти в „Локо“.

6 место. Спортивный директор московского „Спартака“ Дмитрий Попов (рассказал, что „красно-белые“ пытаются создать двуязычную команду, BobSoccer.ru):

„Мы пытаемся создать двуязычную команду. Если вы заметили, наши игроки в основном говорят либо по-русски, либо на португальском и испанском языках, которые очень похожи. Так удобнее общаться, и нет разброса менталитетов. Впрочем, жёсткой установки покупать игроков только из определённых стран нет. Если мы найдём подходящего кандидата, условно говоря, в Китае, то языковой нюанс не станет преградой“.

5 место. Юрий Семин (рассказал о ситуации с Сычевым, „СЭ“):

„Спады случаются у каждого, никуда от них не денешься. Должно пройти время, нужно потерпеть. Я не имею к Сычеву претензий по работе, самоотдаче в тренировках и играх. Но качество пока не то. В матче с „Аустрией“ у него было два вернейших голевых момента, подобные которым раньше он легко реализовывал. Главный фактор неудач Сычева — психология. В данном случае применима цитата из классики: „спасение утопающих — дело рук самих утопающих“. Подождем, все должно образоваться“.

4 место. Кевин Кураньи намерен сделать московское „Динамо“ чемпионом, „Советский спорт“):

„Я приехал сюда именно для того, чтобы снова сделать „Динамо“ чемпионом. Вместе с партнерами, конечно. Сейчас от лидера, „Зенита“, мы отстаем на 10 очков. Надо до последнего стараться ликвидировать этот отрыв, однако реальнее говорить о попадании в пятерку сильнейших. Мы обязаны завоевать место в еврокубках. Знаю, что принципиальные и напряженные матчи получаются против „Спартака“, ЦСКА, „Локомотива“. Но я стараюсь выходить на поле с одинаково серьезным настроем против каждого оппонента“.

3 место. Алекс (на вопрос: „В чем должен прибавить „Спартак“, чтобы вернуться на привычные места?“, Bobsoccer.ru):

„На эту тему можно долго рассуждать. Кто-то, например, считает, что „Спартаку“ нужны изменения во всех линиях. А, по-моему, главная проблема – в наших головах. Каждый игрок должен разобраться в себе“.

2 место. Мирослав Клозе (прокомментировал возможность своего перехода в казанский „Рубин“, TotalFootball.ru):

„Переход в российскую команду? Мне нужно подумать об этом. Подумал, нет!“

1 место. Эйсебио (раскритиковал современный футбол и заметил, что на него стали сильно влиять бизнес и деньги, „СЭ“):

„В мои 60-е годы мы играли в футбол. Было много отличных футболистов по всему миру. В каждой стране были великие игроки. С нынешними временами это не сравнишь. Сегодня футбол – это коммерция, а действительно хороших футболистов можно пересчитать по пальцам одной руки“.

Вне конкурса. Рой Ходжсон (рассказал, какие задачи стоят перед „Ливерпулем“ на предстоящий сезон, „СЭ“):

„Приоритетная цель – вернуть команде ее лучшую игру и постараться завоевать место в следующей Лиге Чемпионов, в которой „Ливерпуль“ участвовал всегда. Это великий клуб с огромными традициями, а в будущем, когда он получит нового владельца, станет только сильнее. Считаю, что работа здесь – правильный шаг на данной стадии моей карьеры. Что касается наших лидеров, то я не могу прибить их ноги к полу, но могу заверить их, что если они останутся, мы проведем отличный сезон. Буду настаивать на том, чтобы клуб сохранил своих лучших игроков. Если говорить о новых приобретениях, то пока не время обсуждать суммы, которые клуб может на них выделить. Для меня было бы большим разочарованием, если бы в первые дни работы мне пришлось больше заниматься финансовыми вопросами, нежели футбольными. Я принял это предложение, потому что хотел стать главным тренером футбольного клуба „Ливерпуль“, с классными футболистами и великолепной поддержкой болельщиков“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт