Статьи
 

Трансферная лихорадка

01.07.2010, 23:59

«Соккер.ру» проводит очередной хирургический осмотр трансферного «скелета». «Перемыты» будут лишь самые примечательные «косточки», место в очередном выпуске «Трансферной лихорадки» нужно еще заслужить.

В самом начале — еще не остывшие новости с родины «Битлз». Старик Маккартни, который не делает различий между «красным» и «синим» мерсисайдскими клубами, безумно рад. Причиной хорошего настроения Пола послужило назначение Роя Ходжсона на пост главного тренера «Ливерпуля». Наш портал попытался разобраться в перспективах этого сотрудничества.

Вместе с новым рулевым появляются и слухи о футболистах, которые в скором времени могут пополнить состав «скаузеров». Самым громким именем в этом списке значится Джо Коул, от услуг которого отказался по окончании сезона лондонский «Челси».

А вот соседние «ириски» уже осуществили один из задуманных трансферов, Дэвид Мойес смог подписать Муху. Да не просто муху, а Яна Муху, который неплохо проявил себя на Мундиале, защищая цвета сборной Словакии.

Главным ньюсмейкером Туманного Альбиона был и остается «Манчестер Сити». «Горожане» уже якобы договорились с Джеймсом Милнером по поводу личного контракта, осталось лишь уладить этот вопрос с руководством «Астон Виллы».

О переезде Давида Сильвы в Манчестер Роберто Манчини говорит, как о свершившемся факте. По словам итальянца, после Чемпионата Мира хавбек сборной Испании пройдет медицинское обследование и, в случае удовлетворительных результатов, подпишет четырехлетний контракт.

Помимо этих футболистов, в сфере интересов «Манчестер Сити» находятся Дани Алвеш и Эдин Джеко, общая трансферная стоимость которых — около 100 миллионов евро. Учитывая то обстоятельство, что бразилец отказался продлевать контракт с «Барселоной» на старых условиях, этот переход весьма вероятен.

«Тоттенхэм» стреляет дуплетом, правда, пока только холостыми патронами. На неделе появилась информация, что игроки «Палермо» — Симон Кьяер и Эдисон Кавани — станут «шпорами», но спустя сутки оба клуба поспешили опровергнуть двойной переход.

Бедный «Палермо» вообще был нарасхват, россияне также не постеснялись беспокоить знаменитых вспыльчивым характером сицилийцев. Московский «Локомотив» претендует на форварда итальянского клуба Игора Будана.

Тем временем, сами «железнодорожники» отказали «Бирмингему», предлагавшему за опального форварда Питера Одемвингие 1,6 миллиона фунтов стерлингов. Москвичи оценивают нигерийского нападающего в 8 миллионов в той же валюте. В каком из офисов было больше смеха, мы можем только догадываться.

Одной из основных целей «Локомотива» на трансферном рынке считается приобретение у «Спартака» прав на 23-летнего защитника Романа Шишкина.

«Динамовцы» также озадачены покупкой игрока на фланг обороны. Пока остается непонятной ситуация с Ким Дон Джином, все больше шансов примерить бело-голубую футболку у Марко Ломича из белградского «Партизана».

Такое ощущение, что у всех российских клубов одновременно закончились крайние защитники. Московский «Спартак» решает эту проблему самым простым способом, «красно-белые» собираются вернуть из аренды Андрея Иванова, который начал сезон в «Томи».

А вот «Зенит» выбрал путь сложнее, но уже близок к приобретению левого оборонца сборной Швейцарии – Рето Циглера из «Сампдории».

Александр Бухаров, похоже, в августе окажется на берегах Невы, питерцы достигли принципиальной договоренности с «Рубином» о выкупе прав на нападающего сборной России.

Продажа Бухарова означает, что казанцы подыскали замену своему ведущему форварду. Вероятно, в наш чемпионат приедет кто-нибудь из грозных форвардов Серии А: Фабио Квальярелла (маловероятно), Антонио Ди Натале или Эдисон Кавани.

Ну а в завершение — соло от мадридского «Реала». «Сливочные» провернули-таки первый трансфер межсезонья: Анхель Ди Мария подписал контракт с королевским клубом. Молодой аргентинец уже выразил желание прибыть в Мадрид с золотой медалью чемпиона мира на шее. Много нового о восходящей звезде мирового футбола Вы можете узнать из нашего подробного материала.

Кроме того, «Реал» уже договорился с итальянским «Интером» о сумме отступных за Майкона, которого очень хочет переманить в свою новую команду Жозе Моуриньо.

Также «сливочные» приготовили 60 миллионов евро мелкими купюрами, и эти деньги предназначаются для покупки Стивена Джеррарда и Эшли Коула.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт