Статьи
 

Полет нормальный

30.07.2010, 01:50
«Соккер.ру» представляет матчи Лиги Европы. Сценарии на любой вкус: хоккейный счет, разгром или минимальная победа, как у «Сибири». Сражались «Ливерпуль», «Ювентус», «Штуттгарт», «Галатасарай» и еще шесть десятков команд. 

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первые матчи


«Сибирь» — «Аполлон» — 1:0

Гол: Медведев, 74

Приятно по результату и замечательно по игре стартовала «Сибирь» в Лиге Европы. Возрастные звезды соперника то и дело оказывались вне кадра, а хозяева поля создавали неплохие моменты, которых со временем становилось только больше. По традиции могли привезти гол в свои ворота, но обошлось.

Зато забили после интересной комбинации. Символично, что отличился лидер и капитан команды Алексей Медведев. Вот только забивать надо было больше. Хваловски наиграл на похвалу и теперь «Сибирь» ждет жаркий прием на Кипре.

А сейчас — праздновать важную, историческую победу. Гуляй, Новосибирск!  

«Днепр» Могилев — «Баник» — 1:0
Гол: Женкович, 63

Чехи после матча говорят о жаркой погоде, о приличной игре вратаря своей команды Данека и о том, что они прибавили во второй половине матча, создав несколько моментов. Тут их и накрыла чужая атака – «Днепр» забил. Белорусы тоже могли увеличить счет усилиями автора мяча Женковича. 

«Интер Турку» — «Генк» — 1:5
Голы: Грот, 53 — де Брюйне, 17, Огунжими, 43, Барда, 61, Воссен, 77, 85

Бельгийская пресса может выйти с заголовками — «Генк» разгромил «Интер». В Финляндии «магистры» разбили «Интер Турку». Генки в составе не нашлось, пришлось забивать Воссену.

«Рух» — «Аустрия» Вена — 1:3
Гол: Пулковски, 4 – Линц, 7, Глинка, 43, Юн, 73

Хожувское сражение за австрийцами, хотя «Рух» быстро открыл счет. «Аустрия» не смутилась и сразу отыгралась. Последователи Синделара сейчас далеко не «вундертим», но свое дело знают. В составе несколько опытных игроков, способных обеспечить необходимый результат. Второй матч вряд ли спасет поляков.

«Берое» — «Рапид » Вена – 1:1

Голы: Златинов, 85 – Хофманн, 45

Соседи «Аустрии» на выезде сыграли не так успешно. Болгары из города Стара Загора фаворитами матча не были и проигрывали весь второй тайм после гола гостей с пенальти. Но нашли в себе силы отыграться на последних минутах.

«Карпаты» — «Зестафони» — 1:0
Голы: Худобяк, 6

Клуб с родины Бориса Акунина достойного сопротивления львовским «Карпатам» не оказал. Хозяева выше классом и если бы хладнокровнее распоряжались моментами – победили бы уверенней.

«МюПа» — «Тимишоара» — 1:2

Голы: Рикеттс,  49 – Тамеш, 34, Аксенте, 74

Румынский клуб имеет опыт побед в квалификации Лиги Чемпионов, так что нет ничего удивительного в выездной победе над финским клубом. Стандартный сценарий – гости открыли счет, пропустили, а потом закрепили важный успех. 

«Спартак» Златибор — «Днепр» — 2:1
Голы: Торбица, 16 (пен), 90 (пен) — Кравченко, 23

Несерьезно отнеслась команда из Днепропетровска к выездному матчу в Сербии. «Спартак» больше хотел победить и выжал максимум из своих моментов. Торбица дважды успешно исполнял пенальти.

Украинцы смогли сравнять счет лишь раз – удачно пробил Кравченко.

«Эльфсборг» — «Тетекс» — 5:0

Голы: Ишизаки, 29, А. Свенссон, 50, Авдич, 57, Нордмарк, 66, Кин, 77

Македонский клуб «Тетекс» ощутил себя заикой на конкурсе ораторов. Скромная команда, умудрившаяся победить в кубке страны, попала на опытных шведов.

В Буросе хозяева отгрузили сопернику пять безответных мячей – будут в раунде плей-офф.

«Мельде» — «Штуттгарт» — 2:3

Голы: Мострем, 65, Хосет, 76 – Руди, 27, Кузманович, 74, Харник, 82

Триллер с участием команды Погребняка. Правда, забивали без помощи Павла. Молодой Руди открыл счет, но немцы позволили норвежцам дважды сравнивать счет. Второй раз Хосет забивал через минуту после отличного штрафного от Кузмановича. Победный гол «швабы» забили после замены Павла. Харник удачно подставил голову.

«Маккаби» Хайфа — «Динамо» Минск — 1:0
Гол: Двалишвили, 30

В матче между «Маккаби» и «Динамо» всё решил единственный гол грузинского форварда Владимира Двалишвили. Молодой нападающий открыл счет в первом тайме, соперник за оставшееся время не сумел отыграться. Хотя «Маккаби» и принадлежит антирекорд Лиги Чемпионов, на Лигу Европы мастерства для побед хватает.  

«Висла» — «Карабах» – 0:1
Гол: Надыров, 69
Удаление: Боноза, 83

Молодцы, азербайджанские «скакуны». Команда, состоящая почти исключительно из местных игроков (есть только албанец Тели), прошла два раунда квалификации и теперь добилась выездной победы над «Вислой». Это можно сравнить разве что с домашней победой над «Русенборгом» в прошлом году. Теперь надо постараться неприятно удивить поляков дома. 

«Галатасарай» — «ОФК» Белград – 2:2
Голы: Арда Туран, 26, 76 — Крстич 80, Иньяц, 86

На легендарном стадионе «Али Сами Йен» команда Райкаарда умудрилась упустить верную победу.
Арда Туран сделал дубль, но это не смутило сербских гостей. Белградцы за последние десять минут отыгрались и превратились в формального фаворита пары. Ответный матч будет невероятно напряженным.

«Нордшелланд» — «Спортинг» – 0:1

Гол: Вукчевич, 25

Португальцам даже немного повезло, на последних минутах «Нордшелланд» мог сравнять счет. «Спортинг» иногда откровенно пижонил и если бы не мяч Вукчевича в середине первого тайма, не видать «львам» отличного старта.

«Олимпиакос» — «Маккаби» Тель-Авив – 2:1
Голы: Заири, 67, Роммедаль, 73 — Медунджанин, 18
Удаление: Банинг, 60

Бывший игрок «Вальядолида» Медунджанин открыл счет достаточно быстро, что заставило «Олимпиакос» забегать. Голы пришли к грекам лишь во втором тайме, после удаление у гостей. Минимальную победу принес новичок, звездный датчанин Деннис Роммедаль.

«Маритиму» — «Бангор Сити» – 8:2
Голы: Валдесир, 33, 79, Данило, 38, 75, Баба, 51, 78, Элиаш, 80, Филипе, 90 – Уард, 73, Джебб, 90
Удаление: Бревертон, 45

Матч интересен благодаря выдающемуся счету. Восемь мячей отгрузили португальцы соперникам из Уэльса, а всего в игре было 10 мячей. Валлийцам не привыкать проигрывать континентальным соперникам, но «Бангор Сити» ведь кубковая команда. Три раза подряд она взяла Кубок Уэльса, а тут такой конфуз. Но удаление — и пришло восемь мячей за второй тайм. Даже некто Баба дубль сделал.

«Шемрок Роверс» — «Ювентус»  — 0:2

Голы: Амаури, 3, 75

Странно, что так мало забили именитые гости. Пожалуй, быстрый гол охладил их пыл и в Дублине мы не увидели сценария матча «Маритиму». Правда, ирландцы тоже молодцы – на старте второго тайма даже сравнять счет могли. Но Сторари не пропустил, Амаури сделал дубль – всё идет по плану. 

«Работнички» — «Ливерпуль» – 0:2

Голы: Нгог, 17, 59

«Ливерпуль» тоже в следующем раунде и не стал издеваться над «Работничками». Удивительное дело, магия Ходжсона работает с первого матча. Он научил играть в футбол даже Давида Нгога! Суперфорварда растят на свою голову. А если без шуток – простая и уверенная победа «Ливерпуля». Тем более, что почти все сборники отдыхали.

«Утрехт» — «Люцерн» – 1:0
Гол: Мертенс, 35

«Олесунн» — «Мотеруэлл» – 1:1
Голы: Матисен, 93 – Мерфи, 48

АПОЭЛ — «Яблонец» – 1:0
Гол: Солари, 55

«Рандерс» — «Лозанна» – 2:3
Голы: Мовсисян, 6, 81 – Штойбле, 41, Силвио, 62 (пен) , 84   

«Оденсе» — «Зриньски» — 5:3
Голы: Гисласон, 16, Абсалонсен, 23, П. Утака, 31, 60, Андреасен, 37 – Задро, 15, 71, Жижович, 65 (пен)

«Кальмар» — «Левски» — 1:1

Голы: Дауда, 83 – Жоазиньо, 28

«Серкль Брюгге» — «Анортосис» – 1:0

Гол: Фоли, 68

«Динамо» Бухарест — «Хайдук» Сплит – 3:1     
Голы: Ан. Кристя, 6 (пен), Гарат, 40, Коне, 70 – Томасов, 64

«Марибор» — «Хиберниан» – 3:0
Голы: Иличич, 31, 52, Маркос, 60

«Црвена Звезда» — «Слован» – 1:2
Голы: Трифунович, 63 – Ивана, 43, Салата, 68

«Виктория» Пльзень — «Бешикташ» – 1:1
Голы: Лимберски, 28 – Дельгадо, 45 (пен)

«Дьёр» — «Монпелье» – 0:1
Гол: Жиру, 32

«Будучность» — «Брондбю» 1:2
Голы: Фатос, 90 – Адамович (автогол), 73, Йенсен, 86

«Штурм» — «Динамо» Тбилиси – 2:0
Голы: Фельдхофер, 49, Кинаст, 59

«АЗ Алкмаар» — «Гетеборг» – 2:0
Голы: Клаван, 52, Гудмундссон, 55

«Ягеллония» — «Арис» – 1:2
Голы: Гжиб, 24 – Тони, 4 (пен), 7

| Автор: Багров Вадим Фото: fc-sibir.ru, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт