Статьи
 

Перфоманс на ЧМ

25.06.2010, 14:00
На «Соккер.ру» рубрика о перфомансе ЧМ. Вы узнаете о том, какие костюмы становятся популярными среди болельщиков, за что благодарят президента ФИФА, как фанаты из Австралии пытаются найти деньги на обратный билет домой и многом другом.

Одной из отличительных черт второго тура Чемпионата Мира стали многочисленные обращения болельщиков африканских стран к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру. Жители Черного континента не переставали благодарить швейцарца за то, что право проведения Мундиаля досталось именно африканской стране. Хотя бы африканцы рады тому, что мировой форум проводится в ЮАР.


Творения в адрес бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы также продолжают появляться на трибунах разных матчей турнира. На игре Италии с Новой Зеландией баннер в адрес лауреата Нобелевской премии мира 1993-го помог этому южноафриканцу познакомиться с симпатичной итальянкой.

Примеру героев прошлого выпуска нашей рубрики из Голландии последовали болельщики сборных Англии и Бразилии. Резиновые костюмы обретают в ЮАР все большую популярность. Представители торсиды «пентакампеонов» оказались сообразительней европейцев и отверстия для глаз все же проделали.


Бразильские болельщики также продемонстрировали чудеса сплоченности. Причем от этой сплоченности избавиться было трудно.

Есть подозрение, что к созданию следующего баннера, который держит юный болельщик команды Дунги, причастна одна всемирно известная компания по производству спортивных товаров.

На этот раз в нашу рубрику попали барабанщики, пытающиеся заглушить вувузелы на стадионах ЮАР. Голландцы для этого собрали целый оркестр, одетый на манер тюремных заключенных в США. А вот греки, испытывающие нынче тяжелейшее финансовое состояние в стране, решили напомнить о своем эллинском прошлом.


Другой отличительной чертой второго тура Чемпионата Мира стало огромное количество флагов. Напомнили о своем национальном полотне японцы, американцы и чилийцы.



А вот на матче Ганы и Австралии на трибунах появилось, наверное, самое крупное полотно, которое пока видели жители и гости ЮАР. На нем были изображены флаги всех стран мира, так что российский триколор в Африке все же побывал.

Также болельщики в ЮАР поняли, что трибуны стадионов можно использовать в качестве доски объявлений. Например, австралийцы, потратившие последние деньги на поездку в Африку, попросили прислать финансовую помощь у своей мамы.

А португальская болельщица призналась в любви к Криштиану Роналду.

Фанатки сборной Англии, даже, несмотря на явно не лучшую игру подопечных Капелло, к итальянскому специалисту претензий не имеют.

Напоследок остались самые странные поклонники футбола из ЮАР. Мексиканцы, которые перед матчем с французами попросили у Анри его руку вместе с сестрой, а также колоритные американцы, которые пробудили воспоминания о знаменитой комедии «Полицейская академия».

| Автор: Залозных Иван Фото: zimbio.com, fifa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт