Статьи
 

Символическая сборная ЧМ: 2-й тур

22.06.2010, 16:30

Символическая сборная второго тура ЧМ – на «Соккер.ру». По традиции из почти четырех сотен игроков выбрали лучших. Конкуренция — двадцать человек на место, что позволяет оставлять лишь самых заметных, но не всех отличившихся.



Вратарь:

Владимир Стойкович (Сербия)

Как пошутил Неманья Видич: «Я помог Стойковичу стать героем дня». И вправду, вратарь, которого называли слабым звеном сборной, стал спасителем. Парировал пенальти в самый важный момент матча.

Защитники:

Маджид Бугерра (Алжир)

Если на КАН защитник «Глазго Рейнджерс» проявил себя не лучшим образом, то в знакомой стихии – против британцев, сыграл замечательно. Вырос стеной напротив звездных англичан и не позволил им забить гол. 

Райан Нельсен (Новая Зеландия)

Генерал Райан настроился на войну против Чемпионов Мира. Помните, после исполнения гимна поцеловал герб на футболке? Вот так и играл весь мачт – с пониманием, что Родина (со всеми регбистами и аборигенами) болеет за него и команду. Не позволил Италии победить.

Антолин Алькарас (Парагвай)

Сбежать от этого центрального защитника так же просто, как в свое время совершить побег из Алькатраса. Сильно играет парень, полезно и внимательно. 

Фабио Коэнтрау (Португалия)

Шуршит слева на всех парусах. Понятно, попадает в сборную за действия впереди, но ведь впечатляюще разрывал КНДР. Две голевые передачи.

Полузащитники:

Деннис Роммедаль (Дания)

Вспомнил молодость человек. Играл быстро, остро, результативно. Камерунцев отправил в отпуск на пару с Бендтнером. Перебегал молодых конкурентов из других команд, что является подтверждением высокого класса игрока. 

Тиагу (Португалия)

Кто отдал передачу на Рауля Мейрешела? Тиагу. Кто сделал дубль во втором тайме? Тиагу. Кто заслуживает быть в компании звезд? Ответ аналогичный предыдущим.  

Лионель Месси (Аргентина)

Лионель не забивал, за то, что он творит и как играет? Один из красивейших моментов Чемпионата – когда Месси прошел роту корейцев и лишь немножко не попал в дальний угол.

Кака (Бразилия)

Человек сделал два мяча сборной Бразилии. И плевать, что у француза Ланнуа проблемы со зрением и любовь к симулянтам. Зато Рикардо отдохнет перед плей-офф.

Нападающие:

Гонсало Игуаин (Аргентина)

«Ленивый» хет-трик, зато первый на Чемпионате. Гонсало находился всегда там, где должен быть настоящий форвард – встречал передачи партнеров и отскоки. А бегали другие. 

Диего Форлан (Уругвай)

Человек разбудил богов результативности в ЮАР, забив два мяча в ворота хозяйки первенства. Но даже рикошет в первом случае не отменяет его игру и участие в третьем мяче команды. 



Запасные:

Марк Пэстон (Новая Зеландия)

Его уверенность вселила надежду в партнеров. И сборная Новой Зеландии достаточно уверенно остановила Чемпионов Мира. Личный вклад Пэстона – пять взятых ударов, не считая других полезных действий вне линии ворот.

Рафаэль Маркес (Мексика)

Капитан сборной Мексики умеет делать дальние передачи, что подтвердил. Но и на своей половине поля он необычайно полезен. Сильный матч против французов отыграл. Ирландская бабушка есть? 

Энрике Вера (Парагвай)

Отлично отыграл. Учитывая два матча – лучший наряду с Алькарасом игрок сборной Парагвая на ЧМ. Приятно, что и гол забил роскошный, подтверждающий игру. 

Милош Красич (Сербия)

Наглядно показал разницу между первым и вторым матчем на ЧМ в своем исполнении. Также лишний раз доказал, что для противодействия таким футболистам, как Милош нужен опыт. У Бадштубера не хватило оного.

Майкл Брэдли (США)

Как и Вайссу-младшему, приходится терпеть насмешки на тему родства с главным тренером сборной. Однако Майкл еще раз доказал, что является талантливым игроком, который горит желанием себя проявить.

Криштиану Роналду (Португалия)

Как же он злился, что не получалось забить. Рвал и метал, не жадничал, не пытался доказать, что есть он, а есть — все остальные. За командную игру вознагражден долгожданным голом. 

Давид Вилья (Испания)

Не забил пенальти, зато сделал дубль. Учитывая общую результативность нападающего сборной Испании, его давно пора называть Голиафом.  

Тренер:

Боб Брэдли (США)

Урок другим сборным на тему «как спасать игры против Словении и забивать важные голы». Первый тайм закончился со счетом 0:2 не в пользу США, а второй начался с двойной замены и гола. И если бы не арбитр, то вообще получилась впечатляющая волевая победа.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт