Статьи
 

Перфоманс на ЧМ

20.06.2010, 13:30
Пока на Чемпионате мира проходят матчи второго тура группового этапа, «Соккер.ру» решил вспомнить события тура первого. Помогут нам сделать это болельщики, приехавшие в ЮАР.

В матче-открытии турнира встречались сборные ЮАР и Мексики. И естественно болельщиков с Черного континента было абсолютное большинство на стадионе «Соккер Сити». Южноафриканцы соревновались друг с другом оригинальными нарядами, в которых обязательно присутствовала символика команды Паррейры. Диковинных костюмов, шляпок, огромных очков было такое количество, что все они, естественно не попали в наш материал, и пришлось выбирать только лучших из лучших. Другой отличительной чертой жителей ЮАР были потрясающие эмоции, ради которых футбол и существует.


Многие из местных жителей абсолютно искренне благодарили Нельсона Манделу за то, что право проведение мирового футбольного форума досталось именно ЮАР.

Один болельщик посвятил своим кумирам небольшой баннер собственного производства. В нем говорится: « Наша земля, наш кубок, наше время сиять». Правда, вид у этого африканца говорил о том, что «засиять» сборной ЮАР вряд ли удастся.

Чуть позже французы встречались с уругвайцами на арене «Грин Поинт», что в Кейптауне. Зимние морозные деньки в ЮАР болельщик из Южной Америки решил одолеть с помощью костюма утенка, цвета которого символизировали сборную Уругвая. Нужно брать такой метод на вооружение и отечественным болельщикам, если РФС все-таки примет решение играть в чемпионате России по системе «осень-весна».

А французская болельщица нашла верный способ, как оградить себя от шума вувузел. Для этого она просто решила слушать музыку во время матчей своей родной команды, одев габаритные наушники на уши. К тому же с помощью ритмичных мелодий можно было легче переносить тот сонный футбол, который показывали команды в первом туре Чемпионата Мира.

Англичане, пожалуй, оказались наиболее консервативными в вопросе «боления» за свою сборную в ЮАР. Множество английских флагов на трибуне и громогласная поддержка, которую, увы, не очень-то было слышно, благодаря национальным музыкальным инструментам африканской страны.

Однако и среди британцев оказалось немало людей с хорошим чувством юмора. Некоторые из них решили преобразиться с помощью фотобумаги и качественного принтера. В итоге в матче с американцами за подопечных Капелло переживали премьер министр Англии Дэвид Камерон, президент США Барак Обама, а также двойник самого итальянского тренера.

Немецкие болельщики в матче с Австралией, видимо потратившие все свои сбережения на дорогостоящую поездку в ЮАР, решили сэкономить на огромных полотнах и просто покрасили себя в национальные цвета флага. Особенно симпатично, согласитесь, сделать это удалось девушке посередине.

Фанаты из Голландии в игре с Данией привлекали к себе внимание как могли, но некоторым из них удалось отличиться больше остальных. Больше всего интересует, из чего были сделаны их костюмы, а также волнует состояние здоровья людей, облачившихся в резиновые одеяния, в которых не было отверстий для дыхания. По некоторым данным, кстати, эти двое прибыли в ЮАР из Амстердама.

А дети из Нидерландов, еще не имеющие столь бурной фантазии, сделали небольшое полотно с банальной надписью: «Вперед, Голландия, вперед!»

Особенное впечатление чуть позже произвели болельщики японской сборной. Один был краше другого, причем, суть некоторых нарядов, наверное, не смогут донести даже сами болельщики, облачившиеся в них.


Почти все болельщики из разных стран привезли баннеры с текстом на английском языке, однако японцы решили, что любители футбола из разных стран должны учить их родной язык. Однако перевести текст не так-то трудно. Учитывая толпы журналистов из Страны восходящего солнца, которые преследую Кейсуке Хонду в России, скорее всего, этот баннер также повествует о великолепной игре московского «армейца».

А болельщики сборной Камеруна попросили игроков сборных, представляющих африканский континент, не бояться ни одной сборной Мундиаля, поскольку соревнование проходит на «их родной земле». Пока эти мольбы услышали только футболисты сборной Ганы.

А единственным действительно стоящим перфомансом в первом туре отметились болельщики из Бразилии. Правда, оригинальностью они не отличились. На целую трибуну растянулась огромная майка «пентакампеонов».

Одинокий и однозначно смелый болельщик из КНДР попросил подопечных Йонг-Хун Кима забыть о политике хотя бы на 90 минут матча. Судя по самоотверженной игре команды, каждый игрок помнил, что «большой брат» наблюдает за ними.

Следующий поклонник игры миллионов нашел однозначно верный путь, чтобы в итоге оказаться самым счастливым человеком на планете. Он решил болеть за все сборные Чемпионата Мира по футболу, облачившись в символику этих стран с ног до головы, в прямом смысле этого слова.

А пока на трибунах южноафриканских стадионов кипит веселье, на улицах ЮАР бродят вот такие странные люди, которые просят еды, работы или одежды на худой конец.

P.S. «Соккер.ру» напоминает своим читателям о новом конкурсе, который проходит на нашем сайте. Если Вы любите и умеете создавать видеоролики на футбольную тему, то почему бы не продемонстрировать свои способности всем остальным, а взамен еще и ценный футбольный приз от редакции не получить?! Правила участия и место для ответов на Ваши вопросы по теме находятся в специальном блоге данного мероприятия. Так что дерзайте, творите, удивляйте и выигрывайте новенький «Джабулани»!
| Автор: Залозных Иван Фото: fifa.com, zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт