Статьи
 

Перфоманс

28.07.2010, 12:00
Ростовчане против современного футбола, однообразные сибиряки и пророчество «железнодорожников». Все это и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

В матче «Ростов» — «Зенит» на удивление хорошо проявили себя местные болельщики. Они вывесили на трибуне огромный импровизированный мяч, на котором была написана дата основания ростовского клуба — 1930 год. А посередине футбольной сферы была выведена цифра 80, означающая юбилей клуба. По бокам творение венчали желтые плашки цветов клуба.

А снизу почему-то был растянут баннер, гласящий о нелюбви «ростовской» торсиды к современному футболу.





Позднее в Казани начался матч между «Рубином» и «Динамо». Болельщики из Москвы приехали в Татарстан большой компанией, ограничившись шумовой поддержкой команды. Но и без баннера «динамовцы» не остались, поддержав акцию фанатов многих клубов России в память о Юрии Волкове.



А в Новосибирске на следующий день Алиев в очередной раз поражал ворота соперника с сумасшедших дистанций. В то время как болельщики, приехавшие на матч с «Сибирью», вспоминали о другом человеке, для которого удары со стандартов — плевое дело.

Стараниями фанатов «Локо» Дмитрий Лоськов чуть позже уже подписывал контракт с новым-старым клубом.



На другой стороне стадиона «Спартак» болельщики «Сибири» были в своем репертуаре. Уже в который раз они представили на суд общественности очередную вариацию перфоманса на тему — «как давно был основан клуб».



Через несколько часов пермский «Амкар» принимал разбушевавшийся «Сатурн», который в итоге и стал победителем в матче. Пермяки, словно подозревая такое развитие событий, решили похвастать своими достижениями на футбольном поле, а именно — победой на турнире памяти Петра Хрустовского.

У своих кумиров болельщики попросили ответного шага. Пока ответа не последовало.



Также пермские суппортеры не остались в стороне от остальных болельщиков страны и поддержали трагически погибшего Юрий Волкова.



А в Самаре традиционно появилось несколько тысяч болельщиков «Спартака», которые раскрасили красно-белыми цветами трибуны «Металлурга». От огромного количества пиротехники становилось жутко, а надпись на баннере «Йошкар Ола» читалась, как «комшар».



Помимо этого красно-белые сердца ждут перемен в своем королевстве. До футболистов «Спартака» призыв дошел, только вратарь «Крыльев Советов» был против. Ему хотелось сохранить ворота в неприкосновенности больше, нежели подопечным Валерия Карпина их распечатать.



«Соккер.ру», благодаря работе своих фотокорреспондентов предлагает вам, уважаемые любители футбола, отыскать себя, своих близких и друзей на наших фотографиях с футбольных матчей. В каждом выпуске «Российского перфоманса» мы будем публиковать несколько фотографий, на которых вполне вероятно запечатлены именно Вы! А еще «отыскать» себя на стадионе можно в разделе наших галерей, число которых постоянно пополняется.






















В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт