Статьи
 

Парад ошибок

09.07.2010, 16:15
«Динамо» продолжило чемпионат игрой против аутсайдера «Сибири». Но аутсайдера непростого – будущего участника Лиги Европы. «Соккер.ру» оценивает перспективы обеих команд сквозь наполнение очной встречи.

«Сибирь» – «Динамо» – 2:2 (0:1)
Голы: Шевченко 59', Нагибин 80' — Д.Комбаров 7', Фернандес 69'

«Сибирь»: Ковалевски, Валентич, Шуленин, Бухряков, Филипенко, Молош (Антипенко 46'), Макаренко, Астафьев, Чижек (Аравин 42'), Шевченко (Нагибин 68'), Медведев.
«Динамо»: Габулов, Ковальчик, Колодин, Епуряну, Фернандес, Ропотан, Хохлов, Семшов (Кокорин 90+1'), Самедов (К.Комбаров 82'), Д.Комбаров (Чеснаускис 71'), Воронин.

Предупреждения: Молош 29' — Епуряну 32', Ковальчик 79'.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Странной получилась первая половина матча. По игре счет мог быть 2:2, причем к трем голам приложили бы ногу хозяева поля. «Сибирь» активно начала игру, ни в чем не уступала соперникам. Но подвела любовь к гостеприимству. Войцех Ковалевски не в первый раз в этом году допустил непонятную ошибку. Конечно, вратаря подставил защитник – отдал ему передачу во вратарскую площадку, но опытный поляк мог со всей силы вынести мяч вперед. Вместо этого отдал передачу за спину своему защитнику и точно на ногу Дмитрию Комбарову. Голевое чутье работает у брата Дмитрия, как у заправского форварда. 0:1!

«Сибирь» активизировалась, но забрать мяч у более опытных и искушенных соперников не удалось. Зато наладили стабильные контратаки. В нескольких случаях ошибались форварды – Шевченко и Медведев, не принимали мяч или затягивали с передачей. В итоге приходилось начинать от своих ворот. Динамовцы, хотя и владели мячом больше, действовали сумбурно. И без акцентированной игры на Андрея Воронина. Нападающий принимал мяч в основном спиной или боком к чужим воротам. Добавляем процент брака на уровне аутсайдеров – не до жиру по такой игре.

Так что не удивили два отличных момента у ворот Габулова, но оба раза сибирякам не хватало точности или хитрости, чтобы переиграть вратаря. Динамовцы по традиции матча могли увеличить счет за счет ошибки соперника – Бухряков пробил в штангу собственных ворот. Потом в ту же штангу, только намного выше, мячом попал Самедов. А завершился первый тайм заменой Томаша Чижека. Вряд ли из-за формы левого полузащитника, скорее по причине небольшой травмы.

Второй тайм ожидался с нетерпением. Ведь «Сибирь» действовала активно и заставила «Динамо» отвечать на поднятый темп матча. Божович нервничал, ведь Габулов не скучал, как и защитники. У ворот Ковалевски тоже моменты возникали, но реже. Должен был забивать Воронин, но в створ ворот не попал. А вот Шевченко у противоположных владений не ошибся. По статистике «Сибирь» часто забивает после перерыва – так вышло и в этот раз. Провал обороны, форвард обыгрывает Габулова и забивает фактически в пустые ворота.

Интересно наблюдать за приключениями Джабулани в этом матче. Отскоки невероятные, любая вертикальная подача в штрафную «Динамо» вызывала нездоровую панику – защитники не могли точно рассчитать момент приземления общего врага. Но это точно не может служить оправданием. «Динамо» возобновило игру в футбол лишь после пропущенного гола. Быстро вышли вперед, за счет простенькой подачи с углового и красивого удара в падении через себя. Фернандес в падении переправил колоритную подачу в сетку ворот.

Забили гол и снова оборонялись. За такое надо платить. Жаль, что платить пришлось Габулову. Владимир немножко не рассчитал момент падения мяча. Хотя надо говорить о мастерстве Ивана Нагибина. Шикарный удар, отличное исполнение – интрига вернулась в матч. «Сибирь» заслужила третий гол – динамовцы такое в обороне творили, что Божович смотрел матч с каким-то отрешенным, иронично-демоническим лицом. Ох, устроит он своим подопечным за закрытыми дверьми лекцию с пристрастием. Повезло еще, что ничья.

Если «Сибирь» продолжит в том же духе, то прямым конкурентам в чемпионате кровушки попьет. Хотя надо прибавить в обороне. А вот «Динамо» остается ждать перерождения и подвигов Кураньи. Пока атакующая мощь не всегда позволяет перекрыть бездарные ошибки обороны. Зато надо отметить, что РПЛ продолжается интересными матчами!

Игрок матча. Иван Нагибин («Сибирь»)

Дважды «Сибирь» отыгрывалась в матче, так что все герои. Но если выбирать одного, то именно Иван Нагибин красивым ударом со штрафного спас для коллектива матч.

Игрок матча. Леандро Фернандес («Динамо»)

Леандро играл на левом фланге и к бардаку в центре обороны причастен лишь косвенно. Свою зону он держал неплохо. А если бы не его гол – стартовали бы гости с поражения во второй части сезона.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт