Статьи
 

Валерий Карпин: «Мы сыграли хорошо, болельщики были еще лучше»

07.05.2010, 00:52
Девятый тур закрывался матчем «Спартак» — «Анжи», москвичи одержали уверенную победу 3:0. Дублем отличился Веллитон, еще один мяч забил Алекс. После матча тренеры обменялись комментариями, подробнее — в репортаже «Соккер.ру».

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин

- Почему не вышел Ананидзе?
- У него температура, 38 градусов.

- Как вам поддержка трибун?
- Поддержка, была хорошей, как и всегда. Правда, в этот раз болельщики были ближе к полю. Хотелось бы быстрее получить свой стадион. Пока это в стадии переговоров. Мы сыграли хорошо, а болельщики были еще лучше.

- Почему заменили Паршивлюка?
- Паршивлюк играл с температурой. У Алекса также была температура.

- Как прокомментируете игру в первом тайме?
- У нас было огромное количество брака.

- Ибсон провел лучший матч?

- Я бы сказал, что игра с «Амкаром» и эта были лучшие в его исполнении.

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев

- Мне кажется, что пока у «Анжи» сохранялись силы, мы с трудом, но сдерживали натиск соперника, удачно контратаковали. Но так держаться 90 минут нам пока тяжело, во втором тайме «Спартак» переиграл нас вчистую. Мне кажется, результат вполне логичен.

- На какой счет рассчитывали?
- Тренер всегда рассчитывает на победу, но мы понимали  — соотношение сил было в пользу «Спартака».

-Чем вызвана замена Цораева?
- Замена Цораева вызвана тем, что мы перестроили игру и из-за того, что он устал.

- Прокомментируйте игру бывших спартаковцев Кебе и Стрельцова...
- У нас дефицит форвардов, а Стрельцов поиграл и крайним полузащитником, и крайним защитником, играл и в атаке. Сейчас он играет лучше, чем в прошлые годы.

Кебе этот матч сыграл неплохо, по уровню мастерства был одним из лучших. «Спартак», меняясь местами, создавал численное преимущество именно в тех зонах, где был он. Изначально я планировал сыграть так, чтобы создать максимальные трудности «Спартаку». Первый тайм подтвердил правильность этих действий, но нам не хватило класса, подготовленности.

Иван Саенко

- Матч начался в 21.00. Может, всегда теперь «Спартаку» играть в это время?

- Я думаю, это не связано со временем, просто приятно играть вечером, хорошая атмосфера. Но это не связано с «Локомотивом» — это чисто футбольный стадион. Приятно, когда рядом болельщики, это взбадривает.

- Сложно было перестраиваться на естественное поле?
- Не то, чтобы сложно... Но было заметно, что вчера здесь был матч. Поле не было идеально зеленым, его поливали или осталась роса, но мяч летел быстро, а это то, что нам надо.

- У «Спартака» сегодня все получалось?
- Не все. В первом тайме было тяжело, но мы добились того, чего хотели – ушли на перерыв при счете 1:0. А потом у соперника появились свободные зоны.

Во втором тайме было очень интересно. В начале тайма тяжело было что-то сделать, потому что «Анжи» стояли у своих ворот, пытались действовать за счет стандартов.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт