Статьи
 

Валерий Непомнящий: «Не наиграли даже на ничью»

02.05.2010, 19:13
В 8-ом туре чемпионата России ЦСКА принимал «Томь», матч закончился победой хозяев 3:1. После игры участники матча поделились мнениями, подробнее — в репортаже «Соккер.ру».

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий

- Должен признать, мы сегодня не наиграли даже на ничью, хотя события складывались так, что могли сделать счет и 2:2. Но это не было бы справедливым. Первый тайм по игре провалили, забили гол, не вытекающий из логики событий.

Но так в футболе бывает – забили то, что не должны были забивать, но не забили то, что надо было забивать. Армейцы сегодня нас превзошли. К сожалению, игра с «Зенитом» больно ударила по самолюбию ЦСКА и они сегодня были в полном порядке.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий

- В целом очень рад, что смогли реабилитироваться за обидное и справедливое поражение от «Зенита». Матч сначала неудачно для нас складывался, хотя мы контролировали ситуацию с первых минут. Тем не менее, мы должны были отыгрываться. Рад, что игроки проявили характер и мастерство и одержали непростую, но заслуженную победу.

- Почему не вышел с первых минут Гонсалес? Он заметно улучшил игру...

- Он вышел и улучшил.

Президент ЦСКА Евгений Гинер

- Думаю, команда могла забить еще как минимум два гола. Уверен, что болельщикам игра понравилась.

- Чем Вы объясните то, что ЦСКА уверенно играет против команд, уступающих им в классе, но с равными себе уступает по игре?
-Не скажу, что мы уступали «Локомотиву» — там был случайный гол. С «Динамо» не удалась игра. «Зенит» я считаю, преобладал, играл лучше. Это был их день – у них получалось все, у нас – ничего.

Все команды проигрывают. Тяжело объяснить. Все-таки из тех претендентов на чемпионство, с которыми мы сыграли, только с «Зенитом» мы выглядели хуже соперника.  

Нападающий «Томи» Александр Прудников

- В первом тайме мы смотрелись хорошо. Не знаю, что потом случилось. Сами себе привезли гол. Где-то не добежали, где-то не забили.

- Чего не хватило?
- Не знаю. Это наша ошибка. Где-то недоработали – пропустили еще два гола. Я не могу сказать, что ЦСКА полностью нас превзошел. После второго гола мы действительно подсели и начались провалы в зонах, поэтому «армейцам» было легче с нами играть. При счете 1:0, 1:1 может быть, они больше контролировали мяч, но сильно опасных моментов они не создали.

Полузащитник ЦСКА Милош Красич

- Сегодня команда показала характер, уверенность. Мы хорошо настроились на игру и показали хороший футбол.

- Вы играли везде. И слева и справа, разве что в своей штрафной не были. В роли свободного художника выступали?

- Нет. Просто чувствовал себя хорошо. И вся команда себя чувствовала себя уверенно. Играли здорово, все получалось.

- Быстрый пропущенный гол подзавел команду?
- Мы хорошо настроились на игру и поэтому быстро забили ответный мяч. Хочу отметить Гильерме. Он провел хороший матч, сделал дубль.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт