Статьи
 

«Зенит» обыграл ЦСКА

28.04.2010, 16:30

Взоры прикованы к решающему матчу полуфинала Лиги Чемпионов в Барселоне. Но часть российских болельщиков великодушно поделится вниманием, посмотрев игру ЦСКА против «Зенита». На «Соккер.ру» — превью перенесенной игры четвертого тура.

ЦСКА – «Зенит»

28 апреля 2010, 20:00
Химки. Стадион «Арена Химки».
Телетрансляция: «НТВ + Наш футбол» -19.50, Первый канал — 00.00
Онлайн на «Соккер.ру»: https://www.soccer.ru/online/21909.shtml

Статистика встреч

Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Котировки букмекеров: 2.3/3.25/3.75
Очные встречи: +12=9-7, мячи — 38:33

Пятьдесят шестой по счету матч чемпионата России одновременно можно считать центральным на данном отрезке. Ведь в случае успеха «армейцев» они единолично возглавят турнирную таблицу. Если победу отпраздную гости – плотность на вершине таблицы возрастет. В любом случае, подобный матч – событие, достойное отдельного внимания. И в таком случае даже хорошо, что игру перенесли. Ведь матч мог затеряться и не удаться из-за усталости ЦСКА. Теперь же, у «Зенита» главная мотивация – реабилитироваться за недавнюю осечку в домашнем матче, а у «армейцев» — возможность стать лидером.

ЦСКА проиграл «Зениту» только один домашний матч, также лишь однажды не забивали в Москве гостям из Санкт-Петербурга. Победа состоялась двенадцать лет тому назад, а общий баланс матчей +7=6-1 в пользу ЦСКА. Надо также отметить количество ничьих – возможный исход матча. Переходя на личности, нужно ждать первого гола Кержакова, ведь в ворота «армейцев» он забивать умеет. Вот только общая серия команды без голов достаточно солидная. Может продолжиться, ведь если «Амкар» справился, то и ЦСКА сможет сыграть так же внимательно.

Вряд можно ожидать большого количества голов, ведь часто матчи между этими командами в Москве заканчиваются с минимальным преимуществом одного из соперников. Кроме того, оборона обоих клубов смотрится достаточно солидно. Малафеев в этом сезоне не ошибается, как раньше, Акинфеев уже ошибался, но в целом игра защитной линии ЦСКА вопросов не вызывает. Ведь у них есть еврокубковый опыт, психологическая уверенность в себе, умение держать удар. Кроме того, атакующая линия ЦСКА по результатам последних матчей смотрится резвее, чем у соперника.

Если сравнивать потери команд, то у «Зенита» проблемы с флангами, где не смогут сыграть Лазович и Быстров. Оба травмированы, оба были заметными фигурами в команде Спаллетти. Но опытный тренер решит поставленные задачи. Могут сыграть Росина и Хусти. Значит, тактически ничего нового мы не увидим. Разве что разбили связку Данни – Лазович, а без нее играть на контратаках не так просто. Интересней посмотреть, решится ли Слуцкий сыграть максимально смело, поставить двух форвардов. Хотя пока переход на одного – шустрого и забивающего Гильерме, кажется более взвешенным. Ставки на игру большие, пусть это только один из матчей регулярного чемпионата.

В пользу «Зенита» может говорить приобретенное в этом сезоне умение играть против потенциальных конкурентов. Понятно, той принципиальности, которую можно встретить в игре против «Спартака», нет, но настрой будет соответствующий местам команд в турнирной таблице. ЦСКА же одна из самых хладнокровных команд чемпионата, они против любого соперника из «большой шестерки» выходят без страха, но с уважением. Тот случай, когда любой результат матча не удивит. Победит ЦСКА – можно говорить, что Слуцкий нашел ключи к тактическим замкам Спаллетти. Удачней сыграют гости – «армейцам» есть простор для развития, идеальных команд не существует. Ничья же вообще никого не удивит. Разве порадует конкурентов ЦСКА и «Зенита».

ЦСКА — «Зенит» онлайн  0:2 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт