Статьи
 

«Рубин» и «Спартак-Нальчик» сыграли вничью

12.04.2010, 18:00
Неожиданный лидер чемпионата из Нальчика отправляется в гости к чемпиону страны последних двух сезонов. Смотрим и комментируем интригующий матч вместе с «Соккер.ру»

«Рубин» — «Спартак-Нальчик» онлайн


12 апреля 2010 18:30
Казань, стадион «Центральный»

Телетрансляция: «НТВ+ Наш футбол» 18:15 (прямая)

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Котировки букмекеров: 1.51/3.55/7.20
Очные встречи: +3=2-3, мячи 8-7

Статистика встреч

Факт из истории противостояния: нальчане в дебютном для себя сезоне смогли добыть ничью в Казани, однако в последующие три сезона «Рубин» дома выиграл три матча с разницей мячей 7-1.

Тур закрывают в понедельник «Рубин» и «Спартак-Нальчик». Если взглянуть на турнирную таблицу до начала тура, то именно этот матч можно было признать центральным, ведь на поле стадиона «Центральный» выйдут третья и первая команды чемпионата, не потерпевшие еще ни одного поражения. Да, матч пройдет на домашнем стадионе «Рубина», и перенесен не был, несмотря на неудовлетворительное состояние газона. Казанцы два последних матча завершили нулевыми ничьими, что не слишком радует чемпиона страны. «Возможно, мы немного расслабились, а если так, это очень опасная дорожка. Перед нами стоит задача повторить успех последних двух лет, а значит, разбрасываться очками нельзя, необходимо играть собранно каждый матч и предельно ответственно относиться к каждому своему выходу на поле», — отметил защитник Кристиан Ансальди.

Единственный положительный момент – четыре «сухих» матча Сергея Рыжикова. Пусть соперник не всегда может прорваться к воротам «Рубина», но даже если возникает какой-то момент, то кандидат в национальную команду блестяще ликвидирует угрозы. Еще одна положительная новость – приступил к тренировкам Роман Шаронов, получивший травму в матче Лиги Чемпионов против киевского «Динамо». «Занимаюсь по большей части по индивидуальной программе, но по возможности тренируюсь и вместе с командой. Все пока идет по графику, чудес не бывает – в строй я должен вернуться ближе к лету», — сказал Шаронов.

Симпатичная команда Юрия Красножана лидирует в нашем чемпионате, имея 10 очков из 12-и возможных. И пусть кто-то говорит, что нальчане еще не встречались с серьезными командами типа того же «Рубина», но и умалять заслуг команды и тренера не стоит. 9 мячей забили «красно-белые» (больше всех в текущем чемпионате), пять из них отгрузив в ворота «Ростова». Финский голкипер Отто Фредриксон хоть и пропустил дважды, но уже успел провести в Премьер-лиге два «сухих» матча. «Для меня переход в нальчикский „Спартак“ — шаг вперед, шанс попробовать себя в лиге, которая на голову выше и финской, и норвежской. Нет сомнений, что этот переход увеличивает мои шансы на то, чтобы регулярно выступать за сборную Финляндии, а также дает возможность быть замеченным лучшими европейскими клубами», — рассуждает страж ворот. Лучший бомбардир команды – Владимир Дядюн, отметившийся двумя дублями – с «Рубином» не сыграет по условиям арендного соглашения (права на нападающего принадлежат казанцам). Что, несомненно, на интриге матча скажется. Нальчане со вторника готовятся к матчу на своей базе. Больных и травмированных нет, наравне со всеми тренируется и Казбек Гетериев, не попавший в заявку на матч с «Ростовом» из-за травмы.

«Рубин» — «Спартак-Нальчик» онлайн 1:1 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт