Статьи
 

«Шабаш» суперзвезд

09.04.2010, 19:30
Все взгляды на будущих выходных будут прикованы к «Сантьяго Бернабеу», принимающему «Эль Класико». На фоне этого события меркнут интересные матчи в других странах, но «Соккер.ру» помнит обо всех – можете убедиться, ознакомившись с еженедельным превью.  

Чемпионат Англии, 34-й тур
 
Ввиду отсутствия еврокубковых баталий и присутствия на следующей неделе и присутствия «англо-кубковых», англичане решили растянуть 34-й тур до среды, дабы не лишать пабы прибыли, а болельщиков удовольствия в будние дни. Стартует этот «марафон» с принципиальнейшей битвы дружин из «зоны вылета»: «Халл Сити» примет «Бернли». Обе команды по разным причинам сменили наставников в течение сезона, и теперь ждут от новых рулевых результатов, которые никак не приходят. В конкретном противостоянии шансов больше у «тигров», но, есть ощущение, что отправятся обе эти команды в Чемпионшип в ногу с «Портсмутом». В это же время в Лондоне сыграет еще один кандидат на прощание с Премьер-Лигой – «Вест Хэм». На «Аптон Парк» пожалует «Сандерленд», не разбивший в пух и прах «Тоттенхэм» на прошлых выходных, лишь благодаря стараниям Эурелио Гомеса и Даррена Бента.

В воскресенье сыграют свои матчи оба коллектива из Манчестера, а в очной встрече сойдутся единственные представители Туманного Альбиона в Европе. «Красные дьяволы» попытаются отыграться за неудачу в Лиге Чемпионов на «Блэкберне» - не позавидуешь подопечным Большого Сэма, кроме того, в случае успеха, «Юнайтед» сможет до вторника оказывать давление на «Челси» с «пика» турнирной таблицы. «Голубая луна» примет на своем поле «Бирмингем», который никогда не сдается без боя. «Ливерпуль» и «Фулхэм» проведут репетицию виртуального финала Лиги Европы, где они могут сойтись, если удачно отобьются от немецко-испанских наскоков.

Понедельник – день тяжелый, поэтому остался без матчей. А вот во вторник сыграет лидер чемпионата – лондонский «Челси». Юрий Жирков, получивший отличную оценку за действия в прошлой игре, должен подтвердить свой высочайший профессионализм во встрече с «Болтоном».

В среду состоятся еще три матча, больше половины из которых весьма любопытны. В Бирмингеме сойдутся «Астон Вилла» и «Эвертон». Это борьба за попадание еврокубки в чистом виде. Ребята Дэвида Мойеса на этой войне пока не блещут, но одна победа в этой встрече удвоит их шансы на финальный успех.

Тех, кто доживет до конца этого затяжного тура, ждет сюрприз в виде дерби Северного Лондона. Место встречи – «Уайт Харт Лэйн». Цели у соперников разные, но очки и тем, и другим нужны как воздух. Ждем красивого футбола от этой принципиальнейшей встречи, не радует лишь то, что не все сильнейшие смогут выйти на поле вечером в среду.

Суббота


18:00 «Халл Сити» — «Бернли»
18:00 «Вест Хэм» — «Сандерленд»

Воскресенье

15:00 «Вулверхэмптон» — «Сток Сити»
16:30 «Блэкберн» — «Манчестер Юнайтед»
18:00 «Ливерпуль» — «Фулхэм»
19:00 «Манчестер Сити» — «Бирмингем»

Вторник

23:00 «Челси» – «Болтон»

Среда

22:45 «Уиган Атлетик» — «Портсмут»
22:45 «Астон Вилла» — «Эвертон»
23:00 «Тоттенхэм» — «Арсенал»

Кубок Англии, полуфиналы

В первом полуфинале старейшего турнира в мире бирмингемская «Астон Вилла» сыграет со столичным «Челси», и постарается реабилитироваться за недавние кошмарные 1:7 на «Стемфорд Бридж». Выйдет ли? Слабо верится, учитывая форму, в которой пребывают подопечные Карло Анчелотти.

Однако, это Кубок Англии, и тут может статься все, что угодно. А потому даже в паре с «полутрупом» в виде «Портсмута» и «Тоттенхэмом» легкой жизни для «шпор» ждать не стоит. «Помпи» сыграют как в последний раз  в жизни! К слову, и в субботнем, и в воскресном поединках российские любители футбола небезосновательно могут рассчитывать на появление своих соотечественников: Жиркова и Павлюченко.

Суббота

20:00 «Астон Вилла» — «Челси»

Воскресенье

19:00 «Портсмут» — «Тоттенхэм»

Чемпионат Испании, 31-й тур

Думаю, что мало кто поспорит с тем фактом, что эпицентром мирового футбольного интереса
на этих выходных станет Мадрид. Даже те люди, которые ненавидят испанский чемпионат, будут следить за самым главным «внутренним» матчем европейских первенств. Если вдруг кто-то не понял, поясняю: поздним субботним вечером «Реал» примет «Барселону» на «Сантьяго Бернабеу».

Слова об этом матче излишни, единственное, что стоит отметить – турнирную значимость. На сей раз, «Эль Класико» не просто встреча за баллы в таблице, вполне возможно, что это досрочный «золотой» матч, учитывая равенство очков соперников и то, как «сливочные» и каталонцы «танком» ездят по всем остальным противникам. Криштиану Роналду против Лионеля Месси, Гонсало Игуаин против Златана Ибрагимовича (хотя, тут могут быть варианты), Кака против Хави…список можно продолжать. Вы до сих пор верите, что игра может оказаться скучной?

Помимо «Класико» из общей массы можно выделить игру «Мальорки» и «Валенсии». Эти команды находятся в «зоне» Лиги Чемпионов. Подопечные Унаи Эмери, во многом несправедливо «отчисленные» из Лиги Европы, будут показывать свои сильные стороны не внутренней арене. Обидчик «галисийцев», мадридский «Атлетико» сойдется в «младшем» столично-каталонском противостоянии с «Эспаньолом».   

Суббота

20:00 «Малага» — «Севилья»
22:00 «Херес» — «Хетафе»  
22:00 «Вильярреал» — «Спортинг Хихон»
22:00 «Тенерифе» — «Вальядолид»
23:55 «Реал Мадрид» — «Барселона»

Воскресенье

19:00 «Атлетик Бильбао» — «Альмерия»
19:00 «Депортиво» — «Расинг»
19:00 «Осасуна» — «Сарагоса»
21:00 «Эспаньол» -  «Атлетико Мадрид»
23:00 «Мальорка» — «Валенсия»

Чемпионат Италии, 33-й тур

Очередной тур на Аппенинах стартует матчем «Наполи» и «Пармы». Подхватят эстафету
футболисты «Интера», довольные визитом в Москву. Им снова предстоит сыграть матч на выезде против «веселой» «Фиорентины» имени Чезаре Пранделли. Моуриньо понимает, что Лига Чемпионов, конечно, хорошо, однако о «насущном» тоже забывать не стоит – борьба за чемпионство в Италии остра, как никогда.

Ненавистные земляки «нераздзурри» сыграют с «Катанией» и постараются не отстать от «золотой» гонки. Ну а «Рома» примет «Аталанту». Игра с аутсайдером вкупе с серьезным выездом «Интера» во Флоренцию может подарить римлянам первую строчку по итогам тридцати трех туров.

«Ювентус» «пободается» с «Кальяри»: для «старой синьоры» сейчас нет «проходных» соперников. А завершат программу выходных дней «Сампдория» и «Дженоа» своим генуэзским дерби. Весьма примечательная встреча, особенно для ценителей Серии А.

Суббота

20:00 «Наполи» — «Парма»
22:45 «Фиорентина» — «Интер»  

Воскресенье

17:00 «Милан» — «Катания»
17:00 «Больнья» — «Лацио»
17:00 «Сиена» — «Бари»
17:00 «Палермо» — «Кьево»
17:00 «Ювентус» — «Кальяри»
17:00 «Рома» — «Аталанта»
17:00 «Ливорно» — «Удинезе»
22:45 «Сампдория» — «Дженоа»

Чемпионат Германии, 30-й тур

В Бундеслиге «дежурных» туров почти не бывает. 30-й «юбилейный» — не исключение. «Байер», вычеркнутый большинством специалистов из числа претендентов на первое место, принимает «Баварию» и может одним махом заставить замолчать всех критиков. Правда, сделать это будет непросто. Луи ван Гаал возвращает мюнхенскому суперклубу, казалось, утраченное в последние годы величие. Победа над одним из самых стабильных клубов Старого света — «Манчестер Юнайтед» — говорит о многом. Конечно, это не та «машина» Оттмара Хитцфельда, «укатывавшая» соперников на рубеже веков. Сейчас «Бавария» выглядит более «романтичной» командой, что, впрочем, не мешает добиваться отличных результатов. В отличной форме пребывают Рибери, Роббен и Олич, а это, поверьте, неплохой залог успеха! Мюнхенцы – главные фавориты чемпионской гонки в Германии.

Однако конкуренты не дремлют. У «Шальке» на этих выходных несложный выезд в Ганновер, откуда Феликс Магат планирует привезти никак не меньше трех очков. Павел Погребняк со своим «Штутгартом» отправится в Берлин на свидание с «Гертой», которая стабильно последняя и никому «уступать» восемнадцатое место не собирается.
 
Пятница

22:30 «Боруссия М» — «Айнтрахт Ф»

Суббота

17:30 «Вердер» — «Фрайбург»
17:30 «Хоффенхайм» — «Кельн»
17:30 «Ганновер-96» — «Шальке-04»
17:30 «Майнц» — «Боруссия Д»
17:30 «Герта» — «Штутгарт»
20:30 «Байер» — «Бавария»

Воскресенье

17:30 «Бохум» — «Гамбург»
19:30 «Нюрнберг» — «Вольфсбург»

Чемпионат Франции, 32-й тур

Во Франции продолжается бешеная чемпионская гонка, с дистанции никто не хочет сходить, поэтому каждый цепляется за малейшую возможность «насолить» конкурентам. На будущие выходные запланирована одна разборка в стане сильнейших. Гордый званием «полуфиналист Лиги Чемпионов» «Лион» примет «догов» из Лилля. Сложно выделить фаворита в этом противостоянии, с одной стороны у подопечных Клода Пюэля должно быть отличное настроение после выхода в следующий раунд плей-офф главного клубного турнира Европы, с другой – после побед континентального масштаба, зачастую, сложно настроиться на рутинную борьбу внутреннего первенства. Да и «доги» вечно голодны до побед. Одним словом, занимательная встреча.

«Неудачники» ЛЧ, подопечные Лорана Блана отправятся в Париж на рандеву с ПСЖ, не блистающим в текущем сезоне, но очки у раненого противника отобрать все же могут. Лидер чемпионата «Марсель» на «Велодроме» сыграет с «Ниццей», расположившейся в нижней части турнирной таблицы.  

Суббота

21:00 «Сошо» — «Сент-Этьен»
21:00 «Тулуза» — «Гренобль»
21:00 «Монако» — «Валансьенн»
21:00 «Лорьян» — «Ренн»
21:00 «Ланс» — «Булонь»  
21:00 «Ле Ман» — «Монпелье»
23:00 ПСЖ — «Бордо»

Воскресенье

19:00 «Нанси» — «Осер»
19:00 «Лион» — «Лилль»
23:00 «Марсель» — «Ницца»

Чемпионат Украины, 24-й тур

В братской республике чемпионат если еще не вышел на финишную прямую, то подбирается к этому моменту. Главные действующие лица все те же – донецкий «Шахтер» и чуть отстающее киевское «Динамо». Интриге место есть, учитывая, что эти коллективы сойдутся между собой в предпоследнем туре, возможно, тот матч все и решит. До игры еще месяц, а разговоры относительно нее уже имеют место. По крайней мере, Ринат Ахметов уже провел первые выпады в сторону руководство судейского корпуса Украины и президента принципиальных соперников.

Пока глава «горняков» демонстрирует свое красноречие, команде предстоит сыграть тяжелый матч уже в будущем туре. На «Донбасс-Арену» пожалует «Днепр», который просто так очки никому не дарит, даже лидерам. У «Динамо» тоже матч не самый легкий – киевское дерби с «Арсеналом». Пожелаем обоим коллективам удачи, и подойти к главному матчу чемпионата с одинаковыми показателями. Пусть по накалу украинское «класико» не уступит оригинальному, которого, напоминаю, ждать осталось совсем не долго.

Пятница

20:00 «Металлург» З — «Оболонь»

Суббота

14:00 «Кривбасс» — «Металлист»
15:00 «Черноморец Од» — «Ворскла»
16:00 «Динамо» — «Арсенал Киев»
17:00 «Шахтер» — «Днепр»

Воскресенье


15:00 «Ильичевец» — «Металлург» Д
17:00 «Закарпатье» — «Карпаты»
20:00 «Таврия» — «Заря»
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт