Статьи
 

Данко Лазович: «Мне очень повезло, что я попал в такую команду»

01.04.2010, 21:45
Нападающий «Зенита» Данко Лазович, принявший участие в церемонии открытия нового клубного магазина, сравнил чемпионаты России и Голландии и объяснил, почему не будет общаться с русскими девушками. Подробнее – в материале «Соккер.ру».  

- Вы проходили медицинское обследование в связи с повреждением, полученным в прошлом туре. Как сейчас себя чувствуете?

- Со мной все в порядке, серьезной травмы нет. Физически я полностью готов. А буду ли выходить на поле? Этот вопрос лучше адресовать главному тренеру.

- Как Вам удобнее: играть с первых минут или выходить на замену?
- Особой разницы я не чувствую. Самое главное для футболиста, чтобы ему сопутствовала удача. При этом не важно, с начала матча ты играешь или выходишь на замену. Пока для меня все складывается неплохо, в первых турах я показал хорошую игру. Надеюсь, везение меня не покинет и в дальнейшем. Я очень хочу приносить пользу «Зениту».

- Доводилось когда-нибудь играть на синтетике?
- Да, в Голландии есть команда, которая проводит домашние матчи на искусственном покрытии. Могу сказать, что играть на нем достаточно тяжело. Но мы профессионалы и должны приноравливаться к любым условиям.

- Как удалось так быстро сыграться с Данни?
- Данни – великий игрок, и для меня огромная честь находиться с ним в одной команде. Да, у нас с ним получился хороший атакующий дуэт. Но сыграться с ним было бы легко любому футболисту, он понимает партнера буквально с полуслова. С игроками подобного потенциала мне редко доводилось вместе выступать.

- Как в целом прошла адаптация в команде?
- С игровой точки зрения проблем с адаптацией у меня не должно было возникнуть в принципе. В «Зените» собраны очень сильные футболисты. Мне очень повезло, что я попал в такую команду.

- Какой чемпионат сильнее: голландский или российский?
- В России и Голландии футбол сильно разнится. Здесь команды нацелены на силовой футбол, на жесткую борьбу. В голландском первенстве акцент делается в сторону комбинационного футбола. Но в «Зените» много техничных футболистов, которые стараются показывать зрелищную и остроатакующую игру, к которой я привык. Поэтому мне не пришлось сильно менять свою манеру и привыкать к первенству России.

- Цвета «Зенита» — синий, белый и голубой. Какой из них Вам больше по душе?
- Сложный вопрос. Пожалуй, мне все нравятся.

-  Игрок баскетбольного «Спартака» Милован Ракович сказал, что помнит Вас еще по выступлениям за белградский «Партизан». Знакомы ли Вы с ним и будете ли ходить поддерживать земляка?
- Я уже познакомился со многими сербами, живущими в Санкт-Петербурге. Вот сейчас услышал о Миловане. Если найдется свободная минутка, обязательно выберусь на баскетбол и поддержу Раковича и его команду. Могу сказать, что общение с разными людьми доставляет мне огромное удовольствие. Постараюсь завести как можно больше знакомых в Петербурге.

- В том числе и русских девушек?

- Я женат (смеется).

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт