Статьи
 

Паша в «Голливуде»

26.03.2010, 21:30
Последний мартовский уикенд запомнится играми лидеров в Италии, Германии и Франции, визитом Павла Погребняка в немецкий «Голливуд», и конечно, мадридским дерби на «Сантьяго Бернабеу». Подробнее – в превью «Соккер.ру»

Чемпионат Англии, 32-й тур
 
На Туманном Альбионе продолжается жесточайшая заочная борьба за чемпионство и за место в «последнем вагоне поезда», уходящего в направлении Лиги Чемпионов. Первым из борцов за «золото» сыграют футболисты «Челси», вдоволь поиздевавшиеся в середине недели над беспросветным аутсайдером – «Портсмутом». В субботу подопечных Карло Анчелотти посетит команда посерьезней. «Астон Вилла» не утратила еще шансов на 4-е место, а в силу очкового отставания от «Тоттенхэма», ребятам Мартина О’Нила нужны эти три очка не меньше, чем лондонцам. Заруба предстоит та еще! Кстати, «синим» не сможет помочь основной центральный защитник Рикардо Карвальо, подвернувший лодыжку в игре с «Помпи». Это обстоятельство, несомненно, добавит гостям шансов в атаке.

Еще одно столично-бирмингемское противостояние состоится уже на родине Оззи Осборна. Потихоньку «сдувается» команда Алекса Маклиша, великолепно начавшая сезон, поэтому поклонники «Арсенала» вправе ждать от своих кумиров очередного трехочкового турне. Недооценки соперника в таком поединке быть не может, что и подтверждают слова Арсена Венгера, заявившего, что игра с «Бирмингемом» даже важнее предстоящего матча с «Барселоной». Может быть, французский наставник слегка лукавит? Наверняка, он мечтает выиграть оба заветных трофея и не разделяет матчи на «важные» и «менее важные».

«Тоттенхэм», воодушевленный выходом в полуфинал Кубка Англии, сыграет с несчастным «Портсмутом». Кстати, через две недели именно эти две команды разыграют одну из путевок на «Уэмбли», где состоится решающий матч самого старого в мире футбольного турнира. На выходных Харри Реднапп, скорее всего, даст отдохнуть новоявленному лидеру своей команды – Роману Павлюченко. У россиянина проблемы с подколенным сухожилием, что, впрочем, не помешало ему забить победный мяч «Фулхэму» в мидуик.

Лидер чемпионата, «Манчестер Юнайтед», сыграет на выезде с «Болтоном». Несмотря на сообщения британской прессы, Уэйн Руни восстановил свое колено и готов принять участие в матче. Наличие этого форварда на поле в этом сезоне гарантирует «полустрессовое состояние» защитникам оппонентов. Опытные Райан Гиггз и Пол Скоулз также смогут помочь «красным дьяволам» в этом матче.

Богатая субботняя программа практически «обескровила» воскресенье и понедельник. На игру «Бернли» и «Блэкберна» обратят внимание единицы. «Ливерпуль» примет «Сандерленд» и попытается не пропустить от красного шарика, как это случилось в первом круге. На понедельник вынесена игра «Манчестер Сити» и «Уигана». Удаленный в игре с «Эвертоном» Роберто Манчини будет успокаивать нервы в ВИП-ложе «Сити оф Манчестер».

Суббота

18:00 «Челси» – «Астон Вилла»
18:00 «Бирмингем» — «Арсенал»
18:00 «Тоттенхэм» — «Портсмут»
18:00 «Вест Хэм» — «Сток Сити»
18:00 «Халл Сити» — «Фулхэм»
18:00 «Вулверхэмптон» -  «Эвертон»
20:30 «Болтон» — «Манчестер Юнайтед»

Воскресенье

15:00 «Бернли» — «Блэкберн»
19:00 «Ливерпуль» — «Сандерленд»

Понедельник

23:00 «Манчестер Сити» — «Уиган Атлетик»

Чемпионат Испании, 29-й тур

В испанской Примере ожидаются веселые выходные. В субботу «Барселона» отправится на остров Мальорка. Не отдыхать туда едут подопечные Гвардиолы, а биться с местной одноименной командой, весьма неплохо показывающей себя в этом сезоне. Старейший клуб Балеарских островов держится на четвертом месте в таблице, отодвинув «Севилью» в «зону» Лиги Европы. Посмотрим, смогут ли футболисты «Мальорки» остановить каталонский «каток» или же попадут под него, подобно многим другим.

Упомянутая уже «Севилья» лишилась в середине главного тренера: Маноло Хименес был отправлен в отставку после ничьей с «Хересом». Интересно, а не пропусти андалусийцы на второй компенсированной минуте, сохранили бы они своего наставника? Хотя это уже из области догадок. Исполняющим обязанности назначен Антонио Альварес, который долгое время находится в тренерском штабе команды: он работал в качестве ассистента и с Хоакином Капарросом, и с Хуанде Рамосом.

Как бы то ни было, воскресным днем «Севилья» отправится в окрестности Валенсии, чтобы сыграть с «Вильярреалом». «Желтую субмарину» в этом сезоне «лихорадит» еще серьезней, вот и в прошлом туре ребята Хуана Карлоса Гарридо не смогли добыть три очка в противостоянии со скромным «Тенерифе». В общем, нас ждет матч этаких «неудачников» с громким именем.

Увенчает же 29-й тур мадридское дерби! «Сливочные» должны подтверждать свои чемпионские амбиции победой в принципиальном матче, но и «матрасники» сдаваться не собираются, ведь перед ними замаячил шанс на попадание в еврокубки. А когда в Испании оба состязающихся такого масштаба стремятся только выиграть, обычно получаются выдающиеся матчи. Поэтому не советуем пропускать игру «Реал» — «Атлетико»!

Суббота

20:00 «Малага» — «Тенерифе»
22:00 «Мальорка» — «Барселона»  
23:55 «Сарагоса» — «Валенсия»

Воскресенье

19:00 «Осасуна» — «Альмерия»
19:00 «Эспаньол» — «Спортинг Хихон»
19:00 «Депортиво» — «Хетафе»
19:00 «Херес» — «Вальядолид»
21:00 «Вильярреал» — «Севилья»
23:00 «Реал Мадрид» — «Атлетико Мадрид»

Понедельник

23:00 «Атлетик Бильбао» — «Расинг»

Чемпионат Италии, 31-й тур

Непривычно интересный чемпионат получается в этом сезоне на Аппенинском полуострове: «Интер» уже не выглядит гегемоном ни по игре, ни по результатам. Очередной тур сведет «нередзурри» в очной схватке с претендентом на чемпионство не из Милана. А повезет Жозе Моуриньо своих подопечных в Вечный Город на свидание с «Ромой». Не взялся бы предсказывать исход этого противостояния: победить может кто угодно, в том числе и «дружба». Единственное чего хотелось бы пожелать так это изматывающей борьбы: не забывайте, что следующим матчем для «Интера» будет игра с ЦСКА. В другом матче дня сойдутся «Палермо», который ведет отчаянную борьбу за Лигу Чемпионов и «Болонья», расположившаяся, по сути, в «болоте».

В воскресенье «Сампдория» протестирует «Кальяри», а «Ювентус» примет на своем поле «Аталанту», находящуюся в зоне вылета. Туринцы выдают провальный сезон и запросто могут остаться без выездов в Европу будущей осенью. Последними результатами «Старая синьора» ввела своих фанов в депрессию, а если еще не обыграют такого соперника как «Аталанта»? Наверное, «временщика» Дзаккерони не будут держать до лета, а отправят в отставку прямо сейчас.

Еще один интересный матч состоится во Флоренции, в гости к «фиалкам» пожалуют футболисты «Удинезе». А последняя игра тура ознаменует еще одно противостояние столиц Италии и моды. На «Джузеппе Меацца» «Милан» примет «Лацио». В мидуик «россонери» вновь позволили «Интеру» уйти в отрыв, поэтому теперь расслабляться категорически нельзя, но «орлы» все силы приложат, чтобы «перелететь» дорогу подопечным Леонардо.

Суббота

20:00 «Рома» — «Интер»  
22:45 «Палермо» — «Болонья»

Воскресенье

17:00 «Сампдория» — «Кальяри»
17:00 «Ювентус» — «Аталанта»
17:00 «Фиорентина» — «Удинезе»
17:00 «Кьево» — «Парма»
17:00 «Сиена» — «Дженоа»
17:00 «Ливорно» — «Бари»
17:00 «Наполи» -  «Катания»
22:45 «Милан» — «Лацио»

Чемпионат Германии, 28-й тур

Отправляемся в Германию. Как всегда, здесь будет на что посмотреть. Ожидаема встреча «Баварии» и «Штутгарта». Мюнхенцы оступились в прошлом туре, однако конкуренты не воспользовались шансом сбросить их с вершины турнирной таблицы. В этой игре легкой жизни ребятам Луи Ван Гаала ждать не приходится: «швабам» нужны победы, чтобы воплотить свои турнирные мечты в жизнь. Но есть и хорошие новости для поклонников «Баварии»: в этой игре сможет принять участие Франк Рибери, восстановившийся после травмы голеностопа. Не исключено появление француза в стартовом составе. Нам же интереснее увидеть в числе «первых одиннадцати» другой команды россиянина Павла Погребняка, который впервые пожалует в немецкий «Голливуд» со «Штутгартом» — в форме «Зенита» он уже там был.

В субботу вечером леверкузенский «Байер» примет «Шальке-04». Оба коллектива претендуют на чемпионство, что уже придает матчу статус центрального в туре. Лучший бомбардир Бундеслиги Штефан Кисслинг не сможет помочь своим «аспириновым» друзьям: он получил травму в матче с дортмундской «Боруссией». Также «Байер» может остаться без Эрена Дердийока. Швейцарский турок испытывает боль в мышцах и может пропустить грядущую битву.

В случае если гельзенкирхенцы одержат победу, они, тем самым, если и не перечеркнут, то очень усложнят «золотые» перспективы «Байера». Ну а другой результат, кроме победы «Шальке», будет еще и в пользу «Баварии».

Пятница

22:30 «Бохум» — «Айнтрахт Ф»

Суббота

17:30 «Вердер» — «Нюрнберг»
17:30 «Ганновер-96» — «Кельн»
17:30 «Герта» — «Боруссия Д»
17:30 «Бавария» — «Штутгарт»
17:30 «Майнц» — «Вольфсбург»
20:30 «Байер» — «Шальке-04»

Воскресенье

17:30 «Хоффенхайм» — «Фрайбург»
19:30 «Боруссия М» — «Гамбург»

Чемпионат Франции, 30-й тур

Пара примечательных встреч состоится и во Франции. Так, например, «Лилль» сразится с «Монпелье». Это одна из разборок во французском «топ-6»: обе команды претендуют на чемпионство. Неплохо проявивший себя в последних матчах «Осер» съездит в Монако и попытается привезти оттуда полноценный комплект ранговых баллов, столь необходимых в борьбе за «золото».

«Бордо» в этом туре сыграет с «Валансьенном», а «Лион» примет у себя беспросветного аутсайдера – «Гренобль». Это будет последняя тренировка перед очной встречей в четвертьфинале Лиги Чемпионов, которая состоится во вторник на территории «ткачей». Клод Пюэль и Лоран Блан будут доказывать, кто чего стоит в матче континентального значения. Побороться есть за что: на кону попадание в квартет сильнейших команд Европы.  

Суббота

19:00 «Лион» — «Гренобль»

Воскресенье

19:00 «ПСЖ» — «Булонь»  
19:00 «Сошо» — «Марсель»
19:00 «Тулуза» — «Ницца»
19:00 «Валансьенн» — «Бордо»
19:00 «Нанси» — «Ланс»
19:00 «Лорьян» — «Сент-Этьен»
19:00 «Ле Ман» — «Ренн»
23:00 «Лилль» — «Монпелье»

Понедельник

23:00 «Монако» — «Осер»

Чемпионат Украины, 22-й тур

В соседней стране сменился лидер. Нет, не политический – футбольный. Тур, прошедший в середине недели, привнес это значимое изменение в турнирную таблицу чемпионата Украины. Теперь тон задает донецкий «Шахтер»! Валерий Газзаев полностью взял вину на себя после поражение от не хватающего звезд с неба «Закарпатья» и пообещал вернуть киевлянам первое место.

А в этом туре «динамовцам» придется сразиться с «Металлистом», идущем на третьем месте. Футболисты харьковского клуба разнесли своего соперника по прошлой игре, а теперь всерьез собираются «замахнуться» и на «Динамо». Победа гостей способна сократить расстояние между командами до трех очков.

«Шахтеру» матч предстоит попроще: на родной «Донбасс-Арене» «горняки» примут киевский «Арсенал», замыкающий верхнюю часть турнирной табели о рангах.

Суббота

15:30 «Закарпатье» — «Оболонь»
19:30 Металлург» З — «Заря»

Воскресенье

15:00 «Шахтер» — «Арсенал Киев»
15:00 «Черноморец Од» — «Ильичевец»
16:00 «Динамо» — «Металлист»
17:00 «Таврия» — «Металлург» Д
18:00 «Кривбасс» — «Ворскла»
19:00 «Карпаты» — «Днепр»
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт