Статьи
 

Лучше один раз увидеть

25.03.2010, 16:30
«Интер» играет в «кошки-мышки» с преследователями, на Пиренеях два гранда продолжают измываться над соперниками, в Англии борьба за место под солнцем близка к апогею. Как обычно, всё самое интересное — в традиционной рубрике «Соккер.ру»

Интересные дела творятся в Серии А. Команда Жозе Моуриньо, словно кошка с мышками, играется с соперниками в чемпионате. Подразнят, да и прихлопнут. Откроют щёлку наверх, но не выпустят. И улыбаются такие себе довольные, жирные, холёные. Эй, кто там ещё в доме? Милан? Рома? Ну-ну… Получите тогда замануху «Палермо» – «Интер» 1:1.



А что конкуренты? А ничего. Ну, не доросли ещё. Нет, чемпионат ещё не завершён и всякое может статься, но только не сейчас. «Милан» – «Наполи» — 1:1.



И лишь римляне смогли извлечь для себя хоть какую-то выгоду от заигрываний чемпиона. «Рома» – «Удинезе» — 4:2.



Не прошло и недели, а уже в среду чемпион вновь показал всю серьезность своих притязаний на трон. Претенденты напротив, показали свою немощность этому помешать. «Парма» – «Милан» — 1:0.



Ну а Моуриньо дома разобрал на запчасти коммунистов. «Интер» – «Ливорно» — 3:0.



А на Пиренеях всё спокойно. Бал по-прежнему правят две примы, остановить которых могут только они сами. Либо в очной встрече, либо сами себя из-за потери интереса к происходящему. «Сарагоса» – «Барселона» — 2:4...



… и «Барселона» – «Осасуна» 2:0.



И словно под копирку, нога в ногу следуют сливочные… «Реал» – «Спортинг» 3:1.



А в Бундеслиге король вновь остался без штанов, причём в гостях у скромных франкфуртцев. «Айнтрахт» – «Бавария» 2:1.



Ну и как всегда, жарко в Англии, где в завершающую стадию входит не только борьба за чемпионство, но и за места в еврокубках и под солнцем, то есть за выживание. «Вилланы» дома не смогли переиграть «волков», находящихся на противоположном конце таблицы. «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» 2:2.



Канониры легко разбираются в родных стенах с «хаммерами», даже в меньшинстве и с назначенным пенальти в свои ворота. «Арсенал» – «Вест Хэм» — 2:0.



Ну а самое вкусное было на «Олд Траффорд», Алекс Фергюсон против Рафы Бенитеса. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» 2:1.



Дэвид Мойес в очередной раз переигрывает Роберто Манчини. Вновь — со счётом 2:0, но уже на его поле. «Манчестер Сити» – «Эвертон» 0:2.



Напоследок хочется поздравить с днём рождения легендарного защитника и капитана мадридского «Реала», проведшего 89 матчей за сборную Испании и более четырехсот за клуб. Фернандо Йоерро — 42 года!


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт