Статьи
 

Андрей Кобелев: «Должны были в первом тайме решить исход матча»

21.03.2010, 21:10
В московском дерби на «Арене Химки» ЦСКА и «Динамо» разошлись миром — 0:0. О том, почему матч получился безголевым, своим мнением поделились игроки и наставники команд. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Главный тренер  «Динамо» Андрей Кобелев:

- Мы знали, что ЦСКА потратил много сил в ответной игре с «Севильей». Мы выглядели посвежее, создали больше моментов, должны были в первом тайме решить исход матча. А получилось, что второй тайм стал обоюдоострым, с размашистыми атаками. Надо было забивать в тех моментах.

- Хохлов не вышел из-за тактических соображений или это связано со здоровьем?
- У него побаливает нога (пятка). Поле  тяжелое, приходится больше бороться, вступать в единоборства, поэтому мы дали ему возможность подлечиться.

- Чего не хватило во втором тайме, чтобы продолжить прессинговать?

-Во втором тайме тоже было давление. ЦСКА стал компактнее играть в обороне, отходить к своим воротам и поэтому все наши передачи перехватывались. У них 6 человек играет в обороне под два метра, поэтому было тяжело, а низом проходили лишь некоторые передачи. Хотя и в первом тайме были моменты.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

- Очень тяжелая была игра. Мы очень опасались этой встречи, потому что слишком много сил и эмоций было отдано в Севилье. Все-таки не такой большой промежуток времени был у нас для восстановления. Кроме того, Гонсалес получил микроповреждение.

Я думаю, это был матч с обоюдными шансами, моментов у «Динамо» было несколько больше, но великолепно играл Акинфеев. В целом, на мой взгляд, очень качественный матч, хотя еще раз повторю — мы играем в плотном эмоциональном режиме. Наверное, счет объективно отражает то, что было на поле.

- Думаете, присутствовавший на матче Жозе Моуриньо получил много пищи для размышления?
- Я думаю, когда смотришь матч, особенно в живую, анализируешь, то получаешь массу информации.

- Собираетесь совершить ответный визит в Италию?
- Да, 27-го числа планирую посетить матч «Рома» — «Интер».

Андрей Воронин выглядел после матча очень уставшим:

- Думаю, мы сегодня подарили 2 очка ЦСКА. По моментам должны были выигрывать 2:0 или 3:0, просто Акинфеев хорошо сыграл. К сожалению, те моменты, которые у нас были, мы не реализовали, не повезло.

Перед игрой тренер нам рассказал о сильных и слабых сторонах соперника, мы знали, что ЦСКА будет чуть уставшим, поэтому мы надеялись на это. В принципе, всё, что мы задумывали – получилось, хотя поле было тяжелое.

- Чего для победы не хватило?
- Все сделали, а последнего завершающего удара не хватило. Будем тренироваться дальше.

- Хватит мотивации? 3 игры подряд с такими соперниками…
- Думаю, на таких соперников настраиваться особенно не надо. Против «Спартака», ЦСКА и «Зенита» играть всегда приятно. С ними  намного интереснее  играть, нежели со слабым соперником.

Евгений Алдонин
:

- Воронин сказал, что «Динамо» было ближе к победе и потеряло 2 очка. Вы как считаете?
- Я тоже думаю, что «Динамо» потеряло 2 очка. В принципе, по такой игре это закономерный результат. Тяжелое поле, тяжелый футбол. Получается, что не играешь в футбол, а толкаешь мяч вперед.

- Сегодня была игра вратарей?
- Можно сказать и так.

- Что сегодня у ЦСКА не получилось?
- Компактной игры. И не реализовали те моменты, которые были.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт