Статьи
 

Результаты жеребьевок финальных стадий ЛЧ и ЛЕ

19.03.2010, 13:00
Жеребьевка еврокубков — процедура насколько интересная, настолько и волнительная. Даже и не скажешь, в каком ещё виде спорта она вызывает такое внимание. «Соккер.ру» тоже не остался в стороне и будет внимательно наблюдать за процессом.

Чем отличается жребий решающих стадий от предыдущих? Тем, что на этой ступени каждый может встретиться с каждым вне зависимости от успехов, регалий или места в рейтинге. Немаловажным является и тот факт, что обычно до апреля выживают только лучшие из лучших, а значит — понятие «повезло» становится бессмысленным, с каждым оппонентом придется приложить максимум возможных усилий, чтобы его одолеть.

Нам, конечно же, сейчас гораздо интереснее Лига Чемпионов, ведь ЦСКА благодаря победе над «Севильей» в её логове — тоже в восьмерке лучших клубов Европы! ЦСКА будет абсолютным новичком на этой стадии турнира, выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов является пока лучшим результатом «армейцев». Ну, кто на новенького?

Лига Чемпионов 

В восьмерке сильнейших оказались действующий победитель Лиги Чемпионов «Барселона», а также «Бордо», «Арсенал», «Бавария», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Лион», и разумеется, наш ЦСКА. Жеребьевку проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол мадридского финала Эмилио Бутрагеньо. Процесс, повторимся, будет идти вслепую, то есть без сеяных команд. Клубы из одной страны могут быть сведены в одну пару.

Первые встречи четвертьфиналов пройдут 30 и 31 марта, ответные — 6 и 7 апреля. При этом команды уже будут знать, с кем могут встретиться в полуфинале, так как жеребьевка этой стадии тоже пройдет сегодня. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно — 20 и 21 апреля, ответные — 27 и 28 апреля.

Затем состоится дополнительная жеребьевка, с помощью которой будет определено, кто будет номинальным хозяином в финале — победитель первого или второго полуфинала. Нам конечно сейчас думать об этом преждевременно, но ведь многие в Европе вообще не ожидали, что «армейцы» будут полноправными соучастниками сегодняшнего действа. Так что, чем черт не шутит? Решающий поединок состоится 22 мая на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Барселона»
«Бордо»
ЦСКА
«Арсенал»
«Бавария»
«Интер»
«Манчестер Юнайтед»
«Лион»

Лига Европы

К сожалению, эта жеребьевка пройдет без участия наших команд. Вчера казанский «Рубин» оставил все силы на поле стадиона «Вольфсбурга», но буквально на последних секундах дополнительного времени всё же пропустил решающий мяч. Ну да и ладно, в целом выступление казанцев стоит признать успешным и покинули они еврокубки с высоко поднятой головой. У нас ведь и наоборот бывает, за примерами далеко ходить не надо.

По результатам восьми ответных матчей 1/8 финала, вместивших в себя 34 гола, дальше идут «Гамбург», «Атлетико», «Фулхэм», «Ливерпуль», «Стандард», «Бенфика», «Валенсия» и «Вольфбург». Очень достойная компания, чего уж там. Жеребьевку проведут директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и посол гамбургского финала Уве Зеелер.

Самым титулованным четвертьфиналистом является «Ливерпуль», в активе которого рекордные три победы в Кубке УЕФА. «Атлетико», «Бенфика» и «Гамбург» также имеют в своей коллекции еврокубковые трофеи. Для «Фулхэма» и «Вольфсбурга» выход в 1/4 финала является наивысшим достижением на европейской арене.

В целом всё то, что было сказано про жребий Лиги Чемпионов, действительно и для второго по статусу европейского турнира. Жеребьевка будет проведена вслепую, клубы из одной национальной ассоциации могут встретиться друг с другом. Остается только отметить, что четвертьфинальные встречи пройдут 1 и 8 апреля, полуфинальные — 22 и 29 апреля. Финал состоится в среду 12 мая в Гамбурге.

«Гамбург»
«Атлетико»
«Фулхэм»
«Ливерпуль»
«Стандард»
«Бенфика»
«Валенсия»
«Вольфсбург»

Лига Чемпионов:


Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов
«Лион» — «Бордо»
«Бавария» — «Манчестер Юнайтед»
«Арсенал» — «Барселона»
«Интер» — ЦСКА

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Чемпионов  
«Бавария»/МЮ — «Лион»/«Бордо» Пара 1
«Интер»/ЦСКА — «Арсенал»/«Барселона» Пара 2

Финал Лиги Чемпионов
Пара 1 — Пара 2

Лига Европы:

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы
«Фулхэм» — «Вольфсбург»
«Гамбург» — «Стандард»
«Валенсия» — «Атлетико»
«Бенфика» — «Ливерпуль»

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы  
«Гамбург»/«Стандард»«Фулхэм»/«Вольфсбург» Пара 1
«Валенсия»/«Атлетико»«Бенфика»/«Ливерпуль» Пара 2

Финал Лиги Европы
Пара 2 — Пара 1
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт