Статьи
 

Евгений Ловчев: «Теперь я не уважаю Онопко»

16.03.2010, 13:00

Привилегии Рауля,  уже «крылатая фраза» Карпина, возмущение любовью к Хиддинку и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Харри Реднапп (доволен игрой Романа Павлюченко, livesport.ru):

«Его игра удивительна. Сейчас Павлюченко регулярно забивает голы. Он фантастически техничен. У него появился аппетит к игре. Он хотел вернуться в Россию – это было видно по его игре, но мы не хотели продавать его. Теперь он получил свой шанс в нашей команде и забил фантастическое количество голов. Если он продолжит в том же ключе, то у нас прекрасные шансы на успех в Премьер-Лиге».

9 место. Валерий Карпин (о решении РФС продлить срок заявочной кампании на четыре недели, »СЭ"):

«С одной стороны, в интересах „Спартака“, чтобы „окно“ было распахнуто хоть круглый год. Но есть же какие-то нормы и законы, под них все команды строили свою селекционную работу. Но у нас по каким-то причинам в очередной раз правила меняются уже по ходу игры. Причем, когда в прошлом году „Динамо“ просило на десять дней раньше открыть летний период дозаявок ради усиления перед Лигой Чемпионов, то получило отказ. А сейчас вдруг — из-за чего-то или из-за кого-то — взяли и сдвинули рамки почти на месяц! Подозреваю, что так поступили из-за ситуации, в которой оказались „Крылья Советов“, но претензии тут не к ним, а к тем, кто опять изменил те самые правила. Это натуральный беспредел, я просто в шоке!»

8 место. Георги Пеев (о стычке с Мамаевым, Sportbox.ru):

«Наша стычка с Мамаевым в концовке встречи началась после того, как я упал, а он начал меня поднимать, вел себя при этом грубо и откровенно по-хамски. Парень просто „зазвездился“, видно, что гордость так и прет. Но я его прощаю».

7 место. Арсен Венгер (о намерениях привести свою команду к первому месту в АПЛ, Soccernews.ru):

«Впереди еще восемь игр, мы недалеко от первого места, почему мы не должны верить в успех?»

6 место. Егор Титов (о ситуации вокруг «Крыльев Советов», «Советский Спорт»):

«Учитывая кризис, клубам из периферии придется очень нелегко, тем более что „Москва“ уже исчезла с лица Премьер-Лиги. Возможно, исчезнут и „Крылья Советов“, и я считаю, что это будет правильно, потому что все то, что руководство команды делает с футболистами — нонсенс. Я сам сталкивался с подобными вещами в Казахстане и, конечно, я в этой ситуации на стороне футболистов. Считаю неправильным, когда в футбольные дела вмешивается государство. Ни в одной стране мира такого нет".

5 место. Сергей Овчинников (возмущён народной любовью к Хиддинку, Sportbox.ru):

„Я вообще возмущён тем фактом, что все так восхищаются Хиддинком, притом, что особых успехов в его работе никто так и не увидел. Четвёртое место на чемпионате Европы — неплохой результат, но мы не попали на чемпионат мира, и несёт за это ответственность именно тренер. Любой из наших специалистов был бы уволен ещё после матча с Германией“.

4 место. Вячеслав Колосков (о видеопросмотрах спорных эпизодов, Bobsoccer.ru):

„Я категорически против видеопросмотров. На Олимпиаде в Ванкувере в одном из матчей видео крутили целых четыре минуты. Специально засекал! Ладно, в хоккее нет дворцов на 80-100 тысяч зрителей. А представляете, что начнется на футбольном стадионе, когда арбитр пойдет выяснять – был гол или нет – с помощью телевизора?! Это может спровоцировать вспышки агрессии, инфаркты, да и футболисты выбьются из игрового ритма. Зачем все это нужно?!„

3 место. Сисиньо (о привилегиях Рауля в „Реале“, “Спорт день за днем"):

„Реал Мадрид“ — это на самом деле „Рауль Мадрид“. У Рауля есть привилегии в клубе. Но главная проблема в том, что обо всем, что происходит в раздевалке, знает пресса. Не могу кого-то судить, но всегда происходило так: если Роналдо о чем-то объявлял, тут же возникал Рауль, который отвечал, что Роналдо не сможет играть, потому что толстый“.

2 место. Евгений Ловчев (о том, что Онопко поцеловал шарф ЦСКА, „Советский Спорт“):

„Теперь я не уважаю Онопко. Он показал себя с худшей стороны, поддавшись на просьбу болельщиков. Думаю, в этой ситуации Виктор должен был сказать, что он профессиональный тренер, честно выполняет свою работу в том клубе, в котором сейчас работает. А целовать символ клуба… Зачем все это?“

1 место. Валерий Карпин (комментарий после матча „Спартак“ — „Динамо“, „Соккер.ру“):

„Игра была равна, играли два… Одному повезло больше, другому — меньше“.

Вне конкурса. Александр Бубнов (о матче „Спартак“ — „Динамо“, Sportbox.ru):

„В первую очередь хотел бы отметить, что Карпин очень нелицеприятно отозвался о сопернике, который его по всем статьям обыграл. Кроме того, он унизил свою команду. А сам остался в стороне, как белый и пушистый. Что касается Андрея Кобелева, то он наверняка уже написал пособие под названием "Как обыгрывать „Спартак“. Он ведь не вчера придумал эту игру. Данную технологию он использовал и в прошлом году, ни разу не уступив „красно-белым“. Плюс ко всему в команду пришло четверо игроков „Москвы“, которых Божович научил, как играть против „спартаковцев“. Кроме того, „бело-голубые“ подписали Андрея Воронина, который ну никак не хуже ушедшего Александра Кержакова. Также вернулся в „Динамо“ и Игорь Семшов. Так что схема игры осталась прошлогодней. С той лишь разницей, что на сегодняшний день в распоряжении Кобелева больше классных исполнителей. В прошлом году единственным слабым местом в „Динамо“ были края обороны. Но теперь в команду пришли Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис, которые закрыли фланги, а в защиту сместились братья Комбаровы, которые и в задней линии умеют играть, и нападение поддерживать способны. А в центре сформировался сумасшедший „кулак“ — Люк Уилкшир, Дмитрий Хохлов и Семшов. И с этим составом „Динамо“ стало играть вторым номером. И правильно: в атакующий футбол Кобелев со „Спартаком“ не играл, и не стал искать добра от добра. А Карпин этого не понял. Такое ощущение, что он вообще не изучал соперника. В стартовом составе он выпустил шесть номинальных защитников, которые практически не принимают участия в созидании. И всего четверо „креативщиков“. Если говорить военной терминологией, то Кобелев заминировал всё поле, поставил тяжёлую артиллерию и не забыл про противотанковые ежи. А Карпин с криком „Ура!“ оголил шашку и понёсся в атаку. В итоге Алекс и Веллитон сразу же попали в „капкан“, и выбраться из него не сумели. Фланги „Спартаку“ были полностью перекрыты. Тот же Жано— совершенно не фланговый игрок. И Самедов, который быстрее и техничнее, „съел“ его моментально. Про Александра Шешукова же и говорить нечего… Человек не умеет отбирать мячи, он только „убивать“ обучен“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт