Статьи
 

Евгений Гинер: «Болельщики для ЦСКА — это двенадцатый игрок»

11.03.2010, 07:50
В преддверии нового сезона Чемпионата России в ПФК ЦСКА состоялась встреча «армейской» команды с болельщиками. Мероприятие носило несерьезный характер – было много шуток, подарков и сюрпризов. Подробности — в материале «Соккер.ру».

- Болельщики для ЦСКА – это двенадцатый игрок, и мы решили закрепить за ним этот номер,- после представления команды заявил президент армейского клуба Евгений Гинер и вручил футболку с соответствующим номером представителю болельщиков. Начало было положено «на ура».

После были отмечены подарками фанаты, посетившие все матчи Чемпионата России
(36 болельщиков), а также все европейские выезды команды (5) .

Вопросы к игрокам были по большей части шутливые, на некоторые из них футболисты даже не отвечали, но вопрос Гинеру про переход на систему «осень — весна» был одним из серьезнейших.

- Если вы возьмете Германию или северную Италию, то мы находимся приблизительно в равных природных условиях. Я говорил о том, что изначально надо поменять круги и я думаю, что газон в начале и в конце сезона должны быть лучшими, чем середине. Перерыв летом тогда будет примерно полтора месяца.

- Почему не состоялся переход Семака в «Рубин»?
- Потому что «Рубин» не отпустил его, — ответил президент ЦСКА, а потом прибавил, — поэтому мы купили телевизор «Рубин» и разбили его.

Приход Хонды увеличил конкуренцию в центре поля, но главный тренер Леонид Слуцкий заверил:

-Когда мы приобретаем того или иного игрока, мы понимаем, кто у нас уже есть и какое количество игроков нам нужно. Поэтому мы знаем, как совмещать исполнителей на поле.

Апогеем встречи стала просьба болельщика к Онопко: 

- Многие игроки, выступая за тот или иной клуб, целуют его эмблему. У болельщиков ЦСКА есть много претензий к Вам из-за вашего «спартаковского» прошлого, можете сейчас поцеловать эмблему ЦСКА, чтобы доказать преданность клубу?

Виктор Савельевич долго мялся, но в итоге подошел к болельщику, взял у него шарф и поцеловал его. Зал раздался аплодисментами, а президент добавил:

- Надеюсь, что теперь никто никогда не вспомнит, что наш тренер когда-то по ошибке выступал за «Спартак».

- Будут ли предоставляться скидки на проезд в электричках на матчи ЦСКА?
- Я разговаривал с болельщиками и мы решили, что пока это не нужно. Если вам это нужно – нет проблем, мы восстановим это.

Также по ходу встречи выяснилось, что Хонда уже знает принципиального соперника ЦСКА и пообещал в матче со «Спартаком» забить как можно больше голов, а Красич в детстве болел за «Партизан». Также серб  и Игорь Акинфеев заверили болельщиков, что пока они никуда не уходят.

За вопросами последовала раздача автографов.

В конце встречи всех пришедших попросили приехать в пятницу вечером на «Арену Химки» пораньше, так как в честь открытия сезона запланированы праздничные мероприятия.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт