Статьи
 

Курбан Бердыев: «Задача одна — пройти в следующую стадию»

10.03.2010, 22:23
Накануне матча 1/8 финала Лиги Европы «Рубин» — «Вольфсбург» Курбан Бердыев отметил, что нынешний «Вольфсбург» намного сильнее, чем был в начале сезона, а Алан Касаев рассказал, как будет искать взаимопонимание с партнерами. Подробнее — в материале «Соккер.ру».

Курбан Бердыев

- Чемпионат России еще только стартует, поэтому мы сейчас не в той оптимальной форме, в какой хотелось бы находиться. Безусловно, все ребята понимают, что предстоит тяжелая игра. В воскресном матче с ЦСКА играли лучшие игроки на тот день, тогда мы еще не думали о «Вольфсбурге». Что касается состава на предстоящий поединок, то сейчас пока ничего сказать об этом не могу.

- Каково состояние игроков, выступавших за свои национальные сборные?
- И Муравски, и Карадениз уже готовы, чувствуют себя лучше и готовы сыграть.

- Когда ожидается возвращение травмированных Быстрова и Рязанцева?
- Рязанцев поправится нескоро, а Быстров, Калешин и Шаронов сегодня ночью прилетают из Германии. Здесь они выполнят определенный комплекс восстановительных мероприятий. Думаю, Калешин через неделю, а Быстров недели через две уже будут готовы.

- Насколько хорошо вы изучили своего соперника?
- Мы посмотрели пять матчей «Вольфсбурга», из них три — в живую. Это достаточно квалифицированная организованная команда, игру которой определяет ряд игроков высокого уровня. Матч предстоит очень тяжелый.

- Кого-нибудь из игроков «Вольфсбурга» можете выделить персонально?
- Нет. Команда сбалансированная, имеет лидеров в каждой линии и представляет собой единый коллектив как в обороне, так и в атаке. По прошлому году «Вольфсбург» оставлял очень сильное впечатление и мы многому даже учились у них.

- То, что в предстоящем матче не сыграет Графите, будет на руку «Рубину»?
- В принципе, нам все равно, какой состав будет у «Вольфсбурга».

- Немецкий клуб много пропускает. Это как-то повлияет на выбор тактического плана на предстоящий матч?
- Посмотрите последние матчи «Вольфсбурга» — команда стала пропускать меньше. Пришел новый тренер, поменялось отношение к обороне. «Вольфсбург» в начале сезона и сейчас – две разные команды. Нынешний очень похож на прошлогодний.

- Использовали ли вы при подготовке осенние матчи «Вольфсбурга» с ЦСКА?
- Не только с ЦСКА, и с «Вильярреалом» тоже.

- Какая задача в первом матче для «Рубина» приоритетна – выиграть или не пропустить?

- Задача одна – пройти в следующую стадию.

Алан Касаев

- Алан, для вас сейчас важнее подготовиться к конкретному сопернику или найти взаимопонимание с собственными партнерами?
- Каждая игра для нас определяющая. Сейчас мы готовимся к матчу с «Вольфсбургом». А что касается взаимопонимания, то будем находить его в процессе игры. Чем больше играешь, тем лучше понимаешь партнеров.

- Что можете сказать о лидере «Вольфсбурга» Звездане Мисимовиче? Видели его игру?
- Как уже сказал Курбан Бекиевич, не стоит кого-то выделять. У «Вольфсбурга» команда хорошая в целом и нам предстоит тяжелый матч. Могу лишь сказать, что у нас достаточно материала, который мы просматривали при подготовке. Соответствующие выводы тоже сделали.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт