Статьи
 

Трансферная лихорадка

09.03.2010, 23:00

Сергей Корниленко вернулся в «Томь», Майкон и Хунтелаар не могут найти команды в Москве, Рибери как всегда нацелен на переезд в Испанию, а Дани Алвеша ждут в Лондоне. «Соккер.ру» рассказывает о главных трансферных новостях последних дней. 

Сергей Корниленко вернулся в «Томь». 26-летний белорусский нападающий будет выступать в бывшем клубе на правах аренды. В первом круге против бывшего клуба сыграть не сможет, но дальше будет помогать «Томи» побеждать.

Нападающий «Флуминенсе» Майкон на пути в Москву, где якобы собирается вести переговоры с одним из российских клубов. 20-летний бразилец стал любимцем журналистов в последние дни. А вот Бранко Илич – защитник сборной Словении и ФК «Москва» очень скоро может стать игроком «Локомотива», и лететь никуда не надо.

Тем временем, круг претендентов на Майкона снижается. Нападающий официально не нужен ЦСКА, о чем в очень вежливой форме сообщил официальный сайт клуба. Более критично и саркастично выразился президент «Локомотива» — даже подшутил немножко, попутал Майкона с известнейшим защитником из «Интера». Одним словом, бедный нападающий будет одиноко ползать московскими пробками в поисках загадочного клуба, готового выложить за парня 8,5 млн. евро.

«Спартак» не собирается покупать Хунтелаара. А мы то думали, когда это нападающий «Милана» и сборной Голландии примерит «красно-белую» футболку. Сразу можно добавить, что Месси и Роналду тоже не едут в Москву. А все почему? Артем Дзюба, похоже, остается в «Спартаке». Нападающий не нашел нового клуба, слухи оказались слухами, а вариант продолжения аренды в ФК «Томь» не устроит «Спартак».

«Вольфсбург» прицеливается к Жуану. У «Ромы» финансовые проблемы, поэтому немцы собираются удивить римлян суммой и забрать опытного бразильца. Петр Троховски снова недоволен своим положением в «Гамбурге», и снова собирается сменить клуб. Благо вариантов хватает – полузащитник сборной Германии на дороге не валяется. Мюнхенская «Бавария» начала борьбу за 21-летнего атакующего полузащитника амстердамского «Аякса» Исмаэля Айсатти. Воспитанник ПСВ интересует многих, и может стать заменой Рибери, который рвется в Испанию – или в «Реал», или в «Барселону».

«Челси» ищет правого защитника и готовит предложение по Дани Алвешу. Он уже был под прицелом лондонского клуба, но тогда переход сорвался из-за смерти Антонио Пуэрты. А потом бразилец выбрал «Барселону», а «Севилья» — 29 млн. фунтов. Теперь англичане готовы выложить столько же. Дани не теряет в цене с возрастом. «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с молодым бельгийским защитником «Стандарда» Марником Вермиелем. Восемнадцать лет парню – взяли на перспективу, Марник присоединится к команде перед следующим сезоном.

«Интер» хочет прикупить еще одного аргентинца. Молодой атакующий полузащитник «Палермо» Хавьер Пасторе может перебраться в Милан уже летом. Пока молодых покупают, «старенькие» думают о будущем. Джейми Каррагер может покинуть «Ливерпуль» после завершения контракта в июне 2011 года. Похоже на обычное начало переговоров, когда каждая из сторон начинает выдвигать свои условия.

Хоакин Капаррос будет тренировать «Атлетик» до лета 2011 года, успешный тренер продлил контракт с басками. Если доработает до конца – будет вторым после Хавьера Клементе тренером, который продержался дольше трех лет за последние полстолетия.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт