Статьи
 

Андрей Тихонов: «Ни один „спартаковец“ никогда в жизни не перейдет в ЦСКА»

02.03.2010, 19:00

Откровения Гууса Хиддинка, мнения о Джоне Терри, принципиальность «спартаковцев» и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Алехандро Домингес (о Погребняке и Аршавине, soccernews.ru):

«Мне было сложно, когда я переехал в Россию. После Аргентины это другой мир, другие люди, другой менталитет… Когда же я перешел в „Зенит“ у меня начались проблемы со здоровьем и из-за этого Адвокаат отправил меня тренироваться с дублем. Кого можно выделить? Могу отметить Аршавина и Погребняка. Они очень хорошие футболисты, но у обоих очень сложные характеры».

9 место. Гуус Хиддинк (о том, что не хочет быть диктатором, «СЭ»):

«Я не хочу быть этакой большой гориллой, бьющей себя в грудь. Публично уничижать собственных игроков просто недопустимо. Хотя и в России я принимал решения, которые кому-то могли не понравиться, но все эти вопросы решались в личной беседе. Что касается тренеров-диктаторов, то, как показывает история, многие из них действовали, внушая своим подопечным страх. Я считаю, что когда вас на постоянной основе пытаются запугать, то вы просто не можете выступать на максимальном уровне. Нужен другой подход. Будь ты начальник компании или тренер футбольной команды, прежде всего, должен дать людям понять, в каком направлении двигаться, а не кричать на них. Перед командой стоит цель, а я, так сказать, являюсь неким инструментом для ее достижения».

8 место. Юрий Сёмин (о том, что у «Локо» самые красивые болельщицы, официальный сайт «железнодорожников»):

«Красивых девушек очень много — как у киевского „Динамо“, так и у „Локомотива“. Но у „Локомотива“ — самые лучшие болельщицы, которые есть в стране. Об этом уже все знают давным-давно».

7 место. Фабио Капелло (о капитанстве Джоне Терри, Sportbox.ru):

«До чемпионата мира в ЮАР Терри не будет капитаном сборной. После чемпионата мира? Если я останусь в сборной, то нет. Капитан должен подавать пример молодым футболистам, детям и поклонникам. То, что он сделал, было нехорошо. Я сказал ему об этом, и он меня понял. Не думаю, что остальные футболисты сборной потеряют уважение к Терри. Они прекрасно знают его лидерские качества. В Испании или Италии капитан — это самый возрастной игрок. Здесь же есть отличие. Для меня быть лидером важнее, чем быть капитаном. Я попросил Терри оставаться самим собой. Он будет лидером, не нося капитанскую повязку».

6 место. Крэйг Беллами (о Джоне Терри, «СЭ»):

«Я знаю, что за человек Терри, и ничего не может меня удивить в его поступках и поведении. Так что более не собираюсь комментировать случившееся. Думаю, в английском футболе все прекрасно понимают, что из себя представляет этот персонаж. Но все эти разгроворы — исключительно вне поля».

5 место. Гонсало Игуаин (о «Барселоне», «Реале» и желаниях, livesport.ru):

«Как бы нелегко было бы признавать, но на сегодняшний день „Барселона“ — лучшая команда планеты. „Реал“ же – лучший клуб в истории футбола. Мне бы очень хотелось выиграть нынешний розыгрыш Лиги чемпионов. Тот факт, что финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов пройдет на „Сантьяго Бернабеу“ добавляет нам мотивации».

4 место. Гуус Хиддинк (о том, почему все еще может поехать на Чемпионат Мира, «Советский Спорт»):

«Мои слова о том, что поехать на чемпионат мира было бы не честно по отношению к игрокам сборной России, были эмоциональные слова. Я произнес их тогда потому, что еще думал, что останусь в России на новый срок – было бы некрасиво ехать на Чемпионат Мира с другой сборной, если у тебя еще есть работа в России. Но теперь, когда моя эпоха в сборной подошла к концу, это могло бы выглядеть несколько иначе. Впрочем, я еще не принял окончательного решения относительно Чемпионата Мира".

3 место. Андрей Аршавин (о том, кто должен возглавить сборную России, bobsoccer.ru):

„Главный тренер сборной России должен быть полностью независимым человеком. От общественного мнения, отношений с теми или иными людьми и так далее. Не уверен, что среди российских тренеров такие найдутся“.

2 место. Харри Реднапп (об игре Павлюченко в последних матчах „шпор“, „“):

„Пав забивает, это его пятый гол меньше чем за две с половиной игры. Нельзя просить от него большего. Это здорово, это создает приятную проблему. У меня появился еще один классный ударный нападающий“.

1 место. Андрей Тихонов (о том, что никогда не перейдет в ЦСКА, „Соккер.ру“):

„Ни один „спартаковец“ никогда в жизни не перейдет в ЦСКА. Я уважаю Слуцкого и всех тех, кто работает в этом клубе, но каждый должен делать свое дело. Если даже позовут – ни за какие деньги не пойду“.

Все конкурса. Роналдиньо (о том, почему именно „Милан“ должен стать чемпионом Италии, Sportbox.ru):

„Несмотря на то, что сейчас мы занимаем второе место в турнирной таблице, проигрывая „Интеру“ четыре очка, я знаю пять причин, благодаря которым в итоге мы окажемся победителями.

1. Во-первых, у нас невероятно сплоченная команда и каждый футболист играет не за себя, а ради общего дела.

2. У нас нет слабых мест. Каждый игрок, даже тот, кто сидит на скамейке запасных, в любой момент может выйти на поле и игра от этого ничуть не изменится. Но главное, что наш тренер Леонардо всегда знает, как эти запасные звенья использовать.

3. Леонардо поистине великий тренер. Он не боится смелых решений, которые в итоге оказываются верными, поэтому игроки ему безоговорочно доверяют.

4. Каждый игрок „Милана“ знает, что необходимо обыграть „Интер“. Это принципиальный поединок.

5. И, наконец, наши болельщики. Такой поддержки, как у нас, нет ни у одной команды в Италии“.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт