Статьи
 

Лучше один раз увидеть

25.02.2010, 14:00
Страдания «Фиорентины», английские баталии, дебют ЦСКА в Лиге Чемпионов. Как обычно, самое интересное за неделю — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Самый интересный матч Серии А в прошлом туре обещался быть на «Джузеппе Меацца», где в гости к чемпиону приехала амбициозная «Дория». Ход событий на поле говорили о шансах гостей увезти три пункта, но они, добровольно отказавшись от борьбы за победу, решили довольствоваться малым. «Интер» – «Сампдория» 0:0.



После обидного и во многом незаслуженного поражения в Лиге Чемпионов от мюнхенской «Баварии», у себя в чемпионате тосканцы дома легко разобрались с «Ливорно».

Что, скажете, интересного в победе участника Лиги Чемпионов над аутсайдером? Да хотя бы то, что перед этим матчем «фиалки» трижды подряд проиграли и ещё дважды сыграли вничью. Ну и Джилла наконец-то отметился мячом в воротах соперника. «Фиорентина» – «Ливорно» 2:1.



Но музыка на улицах Флоренции играла недолго.
Уже в следующем своём матче, на этот раз — против «Милана», фиалки вновь уступили. И вновь поражение для тосканцев вышло очень обидным. «Фиорентина» – «Милан» 1:2.



А в Риме на «Олимпико» Синиша Михайлович грозился дать бой «Роме»!
Что из этого вышло? Как часто бывает в таких ситуациях, слова разошлись с делом. Несмотря на минимальную победу, особых проблем «волки» в матче не имели. «Рома» – «Катанья» 1:0.



Интересней по результатам было в Англии. После красных соседей именно «Манчестер Юнайтед» является главным раздражителем для «ирисок», не последнюю роль в нелюбви к «манкам» играет и не самое лучшее поведение Уэйна Руни.

Тем слаще стала победа, к тому же — более, чем уверенная. «Эве» показал пример «Милану», как надо обыгрывать парней сэра Алекса. «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» 3:1.



Не менее довольными, чем на Гудисоне, покидали свои места после матча и на «Вилла Парке».
Прекрасно начавший чемпионат «Бёрнли» весь свой запал понемногу растерял, что более чем убедительно продемонстрировал матч в Бирмингеме. Не помог «кларетовым» даже первый забитый мяч. «Астон Вилла» – «Бёрнли» 5:2.



Столько всего интересного в футбольной Европе произошло, что для Испании место осталось только на два матча, и естественно, что это матчи двух грандов. Итак, «Барселона» – «Расинг» 4:0.



Не менее зло покуражились над своим соперником мадридцы. «Реал» – «Вильярреал» 6:2.



А теперь перейдём к самому вкусному, к Лиге Чемпионов. Пока «армейцы» Москвы ещё не вступили в бой, было интересно понаблюдать за игрой Павла Погребняка против каталонского катка. «Штутгарт» – «Барселона» 1:1.



2:1, Камбьяссо

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт