Статьи
 

Маноло Хименес: «Нам достался сильный соперник»

23.02.2010, 21:40
Накануне завтрашней игры ЦСКА и «Севильи» в Лиге Чемпионов главный тренер испанцев Маноло Хименес не согласился с журналистом, заявившим, что «армейцы» не являются командой топ-уровня. Подробнее – в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Хесус Навас.

- Кого из игроков ЦСКА можете выделить?
- В ЦСКА собраны очень сильные игроки, а особенно отмечу линию атаки, где играет Милош Красич. У россиян укомплектованная команда.

- Сильно ли скажется отсутствие Луиса Фабиано на игре «Севильи»?
- Конечно, он очень важный игрок для нашей команды, и его отсутствие в какой-то мере скажется на нашей игре. Но наша команда сейчас набрала хороший ход, так что это не должно повлиять на итоговый результат. При этом мы все равно будем действовать в атакующем ключе завтра.

- Вы сейчас находитесь в великолепной форме, и от вас лично зависит многое в игре «Севильи». Это же говорил сам президент клуба. В связи с этим нет ненужного груза ответственности?
- «Севилья» проповедует командный стиль игры, и личности не играют здесь определяющие роли. Каждый должен действовать в одном ключе, дабы достичь результата. Я вообще не думаю по этому поводу. Для меня главное, что «Севилья» в последние годы достигает высоких результатов.

- Как вы относитесь к игре на искусственном покрытии, как в «Лужниках»?
- Не думаю, что поле сыграет в пользу ЦСКА, тем более что у нас уже есть опыт выступления на искусственных газонах.

- Накануне в Москве стояли лютые морозы, но сейчас погода улучшилась. Что вы думаете о здешнем климате?
- Я думаю, что погода не повлияет на результат матча против ЦСКА. Мы и раньше играли в России, и тогда температура была холоднее. Вообще не считаю, что в Москве сейчас холодно. Так что завтра будем спокойно добиваться нужного результата.

Маноло Хименес.

- ЦСКА не относится к числу топовых команд Европы. В связи с этим ваши подопечные не могут подойти к матчу в расслабленном состоянии?
- Совершенно не согласен с таким утверждением, ведь ЦСКА довольно сильная команда. Это один из двух российских коллективов, который выиграл Кубок УЕФА. И мы понимаем, что нам достался очень сильный соперник. Противостояние с москвичами состоит всего из двух игр, поэтому нужно быть сконцентрированными оба матча.

- Испанец Хуанде Рамос тренировал ЦСКА. Не звонили ему, чтобы узнать о сопернике поподробнее?
- Я с ним не говорил. Но хочу сказать, когда моего соотечественника приглашают в такой именитый клуб, как ЦСКА – это большая честь для испанского футбола.

- Ваша команда сейчас находится в отличной форме, в национальном первенстве все складывается отлично. Нет опасений, что завтра светлая полоса может прерваться?
- Это всегда приятно, когда в твоей команде царит отличная обстановка. У нас потрясающий коллектив единомышленников. Перед завтрашним матчем мы должны сконцентрироваться, быть единым целым на поле. Могу с уверенностью заявить, что у нас собрана хорошая команда, способная на многое.

- Устроит ли вас результат 0:0?
- Мне такой исход не нравится. Я предпочитаю такой расклад, когда моя команда забивает в выездном матче. Но самое главное – это итог по сумме двух игр.

- Есть информация, что нападающий Кануте завтра может не выйти на поле. Это так?
- Он готов на все 120 процентов. Единственное, что я не могу сказать, это выйдет ли он в стартовом составе.

- Традиционный вопрос о газоне «Лужников». Вы уделяете внимание этому моменту?
- Есть такие вещи, которые не зависят от мнения тренера. Это касается климата и искусственного покрытия на стадионе. Возможны непредвиденные травмы игроков накануне игры. Но, так или иначе, я отвечаю за результат. Мы не собираемся придумывать для себя оправданий в случае неудачи.

- «Севилья» уже достигла достойного результата, выйдя в плей-офф Лиги Чемпионов. В связи с этим нет ощущения, что дальнейшие показатели в этом соревновании не так важны?
- Это был отличный результат, ведь мы заняли первое место в своей группе. Но «Севилья» — амбициозный клуб. Я такой же. И нам бы хотелось пройти как можно дальше. Не будем загадывать определенную стадию, но победный дух должен присутствовать всегда.

- Аппетиты, как известно, растут во время еды. Можете помечтать, что «Севилья» сыграет в финале Лиги Чемпионов?
- Любая команда может мечтать о том, чтобы сыграть в финале такого соревнования. Оставшиеся коллективы обладают составами мирового уровня. Нам же нужно ступень за ступенью двигаться к этому результату. Сейчас перед нами стоит задача обыграть ЦСКА.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт