Статьи
 

Игорь Акинфеев: «Надеюсь, мы сможем воплотить тренерские задумки в жизнь»

23.02.2010, 14:30
Накануне завтрашнего матча ЦСКА — «Севилья» в ЛЧ «армейцы» провели пресс-конференцию с участием Леонида Слуцкого и Игоря Акинфеева. Оценка испанской команды, впечатления от Хонды и ожидания погоды — в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

В праздничный день российской армии ЦСКА, несмотря на свою прямую принадлежность к празднику «армейцы» вовсю готовились к историческому для себя матчу против «Севильи» в плей-офф Лиги Чемпионов. Примечательно, что половина журналистов, пришедших на предматчевую пресс-конференцию с участие Слуцкого и Акинфеева, была из (!) Японии. Причина тому – новобранец ЦСКА Кейсуке Хонда, за которым в стране восходящего солнца следят с особым вниманием. Сходу Леонид Слуцкий был атакован вопросами о японце.

- Каковы ожидания от Хонды в завтрашнем матче?

- За время сборов мы уже привыкли к тому, что его непрерывно преследуют японские журналисты. Не исключаю, что на некоторых пресс-конференциях журналистов с родины Хонды будет больше, нежели российских. Я уже не раз лестно отзывался об этом футболисте, а в завтрашнем матче он будет выступать в качестве атакующего центрального полузащитника.

- Каковы его сильные стороны?
- Хонда хорошо исполняет стандартные положения, умело играет левой ногой. Очень острый игрок, умеющий отдать завершающую передачу.

- Как вы будите использовать Хонду вместе с Дзагоевым?

- Алан только недавно приступил к тренировкам, поэтому его состояние нельзя назвать оптимальным. Поэтому вопрос о том, как объединить его с Хондой на поле пока не стоит. Хотя это может случиться уже завтра в определенном отрезке матча.

Дальше уже решили перейти к непосредственному сопернику, все-таки мероприятие в честь матча…

«У „Севильи“, если не вдаваться в подробности», — начал Слуцкий, – «Можно выделить сильную группу игроков атаки. В игре не примут участия Луис Фабиано и Капель, но в их составе все равно останутся такие игроки высочайшего класса, как Перотти, Навас, Негредо и Кануте. Они все сильны индивидуально и в плане командных взаимодействий».

- Не советовались с Александром Кержаковым перед завтрашним матчем, ведь «зенитовец» в свое время игра за «Севилью»?
- Нет, а для чего? Саша уже давно ушел из этой команды. С тех пор изменился состав, игра команды, главный тренер. Тем более что у нас была возможность вживую увидеть сразу три игры «Севильи».

- Обильные снегопады в Москве могут сыграть в пользу ЦСКА?
- Могу однозначно сказать, что нет. Мы же готовились к игре в равных условиях с «Севильей». К тому же газон в «Лужниках» искусственный.

Игорь Акинфеев
не стал делать оптимистичных прогнозов о матче, в связи с отсутствием в завтрашнем матче Луиса Фабиано: «Думаю, у „Севильи“ достаточно квалифицированных футболистов. И потому потеря Луиса Фабиано не станет для испанцев трагедией. „Севилья“ набрала хороший ход в национальном первенстве. Но и мы во время сборов провели достаточно матчей для того, чтобы обрести необходимые кондиции. Поэтому, надеюсь, мы сможем воплотить тренерские задумки в жизнь».

- Как проходит адаптация у японского новичка ЦСКА Кейсуке?
- Что касается новичка Хонды, то его тепло приняли в команде, поскольку у нас отличный коллектив. Приняли его на высоком уровне. Уже пытаемся обучать его русскому языку.

- В чью пользу будет холодная погода в завтрашнем матче?
- Она уже не холодная. Завтра будет уже +1. Тем более, природные катаклизмы вряд ли скажутся на синтетическом поле, так что погода не помешает показать хорошую игру.

Несколько минут спустя команда уже выходила на вечно зеленый газон «Лужников», на который суровые морозы, видимо, не повлияли совершенно. Даже футболисты, на отведенных 15-ти минутах просмотра тренировки для прессы, не испытывали каких-либо проблем с устойчивостью на ногах. Только молодой Щенников однажды не устоял на ногах, пытаясь отнять мяч. Снег успели убрать не только с поля, но и с беговых дорожек, а трибуны от обильных московских снегопадов, судя по всему, не пострадали. Так что все готово к историческому для «армейцев» поединку в плей-офф Лиги Чемпионов. Будем надеяться, что они готовы к завтрашнему матчу также, как и «Лужники».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт