Статьи
 

Трансферная лихорадка

16.02.2010, 21:00

Российское трансферное пространство кормится в основном слухами о громких переходах, а в Европе прицениваются к игрокам для летней закупки. Хотя даже в период относительного затишья хватает интересный новостей, и о них напомнит «Соккер.ру».

Странная новость связывает Россию и Англию. Нет, не о Романе Павлюченко. Харри решил не отпускать форварда, а Карпин резонно заметил, что за такие деньги, которые хочет выручить «Тоттенхэм» он российским клубам не нужен. Так что, или снижение цены, или лондонские каникулы Романа продолжатся до лета. Интересной показалась новость о переходе Дмитрия Сычева в «Астон Виллу». Придумают же такое. При живой возможности взять бесплатно Оуэна Мартин О’Нил платить деньги за Дмитрия не будет. А если заплатит – будет интересно. Пока одних отправляют из «Локомотива», другие на полпути к старой-новой команде. Марат Измайлов может перейти в «Локомотив» сразу же после матчей своей теперешней команды в первом раунде плей-офф Лиги Европы. На этой неделе все должно решиться окончательно. Уж очень не хотят в Лиссабоне терять Марата. А вот «Зенит» не захотел держать в дубле Текке, да и сам форвард горел желанием играть. Поэтому турецкий форвард уже сейчас присоединился к «Рубину». Похоже, полюбовный вариант сработал. Бубакар Диарра – старший брат Мамаду из «Реала», может перейти в московское «Динамо», если верить румынской прессе. Они знатные выдумщики, но информацию пропускать нельзя. Мало ли, может и правду говорят.
 
«Эвертону» так хорошо с Сендеросом, что команда Мойеса решила предложить швейцарцу полноценный контракт. Договор аренды способствует этому. 
Не только Сендероса может не оказаться в «Арсенале» следующего сезона. Микаэль Сильвестр выразил желание покинуть лондонский клуб этим летом. Его злит непопадание в состав и даже в заявку. Правильно, в тридцать два хочется играть, времени осталось немного. «Канониры» будут не только отпускать ненужных игроков, но и собираются приобретать. Маруан Феллаини может стать новым центральным полузащитником команды Венгера. Интересно, кого он должен заменить, не Сеска ли?

Криштиану Роналду не успел хорошенько сдружиться с Кака, как уже скучает по Манчестеру. Вернее, по клубу, где провел шесть успешных лет. Португалец не исключает возможного возвращения в будущем. Похоже на обыкновенную вежливость, хотя…  Роберто Манчини пока не затащил «Манчестер Сити» в Лигу Чемпионов, но его работой довольны. В контракте итальянца есть пункт, согласно которому договор может быть продлен в мае этого года. Вот если контракт будет продлен – тогда одной итальянской семьей в Манчестере станет больше. А планов у «горожан» много. Например, попытаются заполучить правого защитника сборной Бразилии и миланского «Интера» Майкона. За латераля предлагают 35 млн. евро. Огромная сумма за защитника, да еще и 28-летнего. Правда, самого Майкона пока забыли спросить. Если не удастся уговорить бразильца, есть не менее фантастический вариант с приобретением Неманьи Видича. Серб якобы не против вести переговоры и присоединится к Карлосу Тевесу.

Жозе Мануэль больше не тренер сборной Анголы. Мотивирует свой отказ продолжать сотрудничество личными причинами. Хотя чисто футбольные результаты хозяев КАН тоже не удовлетворили. Команда в полуфинал турнира не пробилась. Хорватский нападающий Марио Манджукич в сфере интересов сразу нескольких клубов. Называют «Зенит», но самым активным соискателем может стать донецкий «Шахтер», готовый выложить за парня 8 млн. евро. Свен-Горан Эрикссон соскучился по тренерству. Недолгой оказалась его карьера спортивного директора «Ноттс Каунти», и швед готов заменить Бенитеса. Учитывая последние неудачи Свена, развалить он может любую команду. А еще одного видного специалиста – Юргена Клинсманна – может занести прямо в Израиль. Немец может стать тренером тамошней сборной. Очень интересный выбор, если Клинсманн, конечно, согласится.

Появилась также информация о том, что казанский «Рубин» заинтересован в услугах защитника «Сельты» Хорди. Молодой, недорогой, с маленькой зарплатой. В стиле Бердыева подписание, хотя конкретики пока нет. Чтобы Хорди не замерз лютой казанской зимой, ему нашли коллегу по адаптации. Биберс Натхо – полузащитник будущего соперника «Рубина», может перейти в состав чемпионом России. «Севилья» нацелилась на еще одного немца, хотя предыдущие попытки можно назвать неудачными. Аарон Хант – нападающий «Вердера» — может летом перебраться в ИспаниюПока Ханта пытаются увести, приехать в Бремен могут сразу два игрока «Ганновера». Если клуб окажется во второй Бундеслиге, переманить вратаря Фромловица и защитника Рауша будет непросто. Еще одна новость из Германии – возможный переезд Зе Роберту в США. Об этом много говорили, но пока знаменитый бразилец играет в «Гамбурге». Пусть даже и не всегда выходит, травмы мешают. ФК «Москва» еще не продали, но пытаются частями. Юрий Жевнов и Александр Шешуков интересуют многих. Говорят, с них и начнут. Будем ждать и смотреть, видных футболистов у Божовича было много. «Томь», похоже, нашла очередного новичка. Речь о бывшем полузащитнике «Спартака» Сергее Ковальчуке. Он присоединился к сбору команды и может подписать контракт с клубом Непомнящего.

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт