Статьи
 

Владимир Перетурин: «Я не ругаю Фурсенко, я над ним смеюсь»

16.02.2010, 12:00
«Много Карпина», очередное напоминание Бышовца, перспективы «Москвы» и ещё достаточно всего интересного — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Валерий Карпин (о возможном смягчении лимита на легионеров, «СС»):

«Я всегда за любое смягчение этого искусственного лимита по легионерам, и если кто-то выступит с подобной инициативой, поддержу ее. Я бы вообще предложил отменить лимит по отношению к футболистам из Европы».

9 место. Михаил Гершкович (об уходе Хиддинка из сборной, «СС»):

«После Евро Хиддинк допустил ряд ошибок. Во-первых, поселил команду в отеле в центре Москвы. Где нельзя плодотворно готовиться к матчам. Во-вторых, имели место быть тактические просчеты в матчах со Словенией. В-третьих, Гууса сильно изменила работа в „Челси“. После нее он уже был не так сосредоточен на делах сборной, работал без прежнего рвения. Наконец, я считаю, что тренер сборной России должен возбуждать в футболистах патриотизм. Естественно, иностранцу это не по силам. Поэтому я доволен, что теперь нашу команду, надеюсь, возглавит отечественный специалист».

8 место. Мэтью Этерингтон (об азартных играх, ukfootball.ru):

«Я дошёл до точки, когда меня уже совершенно не волновало, сколько я выигрывал или проигрывал. Я достиг самого дна. Это были игры в любых проявлениях – собачьи бега, скачки, онлайн-казино. В общей сложности я потерял около £1,5 млн. Вспоминая всё это, я спрашиваю сам себя: Как можно должным образом подготовиться к игре, когда ты играешь в карты в клубном автобусе, и большие деньги переходят из рук в руки? Это было глупо, но очень многие этим занимались».

7 место. Валерий Карпин (о курящих футболистах, «СЭ»):

«Я на курящих игроков внимание не обращаю. Сам курил с двадцати лет — и доиграл до тридцати шести. Не вижу в этом ничего страшного. Помню, со „Спартаком“ много лет назад приехали в Бремен играть против „Вердера“. Отыграли, стоят рядом два автобуса. Смотрим — немцы заходят в свой, откупоривают пиво и закуривают прямо при тренере. Для нас это был шок. А потом стал играть в Европе и понял — там каждый сам для себя профессионал. Определяет, что ему нужно, а что — мешает. Если ты в порядке на поле — кури, сколько хочешь. Все это советские предрассудки: то нельзя, это нельзя, с семьей нельзя находиться – потому, что вредно... Есть ли в нынешнем „Спартаке“ курящие? Насколько знаю, нет. Кальян курят. Сигареты — едва ли».

6 место. Анатолий Бышовец (о готовности возглавить сборную России, «СС»):

«Надо вспомнить о самодостаточности и достоинстве. И вернуться к нашим традициям и людям, которые готовы работать со сборной. Только важно не сбиться на азиатчину, мешая друг другу. Поддерживаю планку, которую Фурсенко поднял до победы на ЧМ-2018. Ведь никто не верил, что олимпийская сборная СССР в 1988 году победит на Играх. Но мы сделали это! Так что, я полагаю, у меня есть право быть в числе претендентов на пост главного тренера сборной».

5 место. Дмитрий Жуков (о событиях, произошедших во время матча «Анжи» — «Славия», «БЛИК»):

«На поле выбежали представители „Анжи“, подбежали ко мне и несколько раз ударили в грудь. Позже они появились в раздевалке, стали обзывать нас и оскорблять. „Бандеры“ — это самое мягкое ругательство, которое мы услышали от руководителей "Анжи».

4 место. Алексей Сафонов (о кандидатах на пост главного тренера сборной России, «СС»):

«У меня одно пожелание, связанное со сборной: уйдет Гус – не назначайте Бышовца!»

3 место. Валерий Карпин (о секрете успеха сборной, Sportbox.ru):


«Чтобы выиграть чемпионат мира-2018, в состав сборной должно попасть ровно десять „спартаковцев“. Что касается предстоящего сезона, то надеюсь, что этот год станет годом „Спартака“. По крайней мере, для этого есть все предпосылки. Достаточно было увидеть, как выкладываются ребята на сборах, чтобы понять, что эти игроки нацелены только на золото».

2 место. Юрий Белоус (о ситуации в «Москве», «Спорт день за днём»):

«Москву» ждет одно — ликвидация. Думаю, что слова про реорганизацию — это слова для лохов, чтобы не возникали какие-то возможные негативные движения. Конечно, на определенном этапе — реорганизация. А затем сразу — ликвидация. Реорганизация потому, что нужно продать футболистов и заработать на этом деньги, это правильный бизнес-ход управляющей компании. Если бы для меня «Москва» была пустым звуком, и я хотел бы заработать на ней деньги, то поступил бы точно так же. Выступление в первом дивизионе — это только разговоры. А если бы такая возможность существовала, следовало ли бы команде за нее зацепиться? Думаю, что нет. Полагаю, что Лужков никогда бы не позволил, чтобы команда-лузер с названием «Москва» играла в первом дивизионе. Ведь такое название — «Москва» — дает специальная комиссия при правительстве города, и как она его дает, так и забирает обратно. Можно, конечно, переименоваться в «Чук и Гек», но это уже будет совсем другая история».

1 место. Владимир Перетурин (об обещании Фурсенко выиграть Чемпионат Мира 2018, Gorod812):

«Какой чемпионат мира? Вы что, идиоты? Вы знаете, сколько денег надо истратить, чтобы принять в России чемпионат мира по футболу? Я вам скажу: 250 миллиардов долларов. „Зенит“ при Фурсенко выиграл два кубка? Кубок УЕФА сегодня – это ничто. Есть Лига чемпионов – высокий уровень. А Кубок УЕФА, простите меня, – класс „Б“. Его выигрывают все кому не лень. Я его не ругаю, я над ним смеюсь. Я думал, что самый плохой руководитель футбольный был Вячеслав Колосков. А оказалось, что еще полно таких. Я вот сидел долго в РФС напротив Виталия Мутко. Кто он такой? Окончил то ли музыкально-тракторный, то ли морской институт. Почему его бросили управлять футболом?»
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт