Статьи
 

Символическая сборная уикенда

15.02.2010, 21:00

«Соккер.ру» продолжает составлять символическую сборную европейского уикенда. И на этот раз здесь победители «Барселоны» и умельцы учинения погромов из разных стран!



Вратарь:

Давид Де Геа («Атлетико»)

Много вратарей сыграло классно на выходных. Брали пенальти, делали красивые сэйвы. Но только юный страж ворот «Атлетико» парировал удары игроков «Барселоны». И его команда победила, Давид был Голиафом. 

Защитники:

Альваро Арбелоа («Реал»)

Забил важный гол, что позволило сломать сопротивление аутсайдера. Неплохо играл в атаке. Да и в обороне приложил ногу к тому, чтобы Касильяс сыграл свой 500-й матч в карьере «на ноль».

Налдо («Вердер»)

Капитан «Вердера» пристойно отыграл в обороне и забил один из мячей своей команды. Его игру высоко оценили, и не вижу смысла не присоединяться к похвалам. 

Луис Переа («Атлетико»)

Все выделяют игру его партнера по центру защиты, но Переа мне лично больше понравился. Да, он пару раз проигрывал борьбу Златану, зато в остальных случаях стелился под все удары и в самом жарком эпизоде оказался на пути мяча.  

Хуан Капдевилла («Вильярреал»)

Изначально анонсировалось, что левый защитник сборной Испании не сыграет против «Атлетика». Вышел, сыграл, и уже на пятой минуте открыл счет классным ударом после передачи пяткой от Пиреса. 

Полузащитники:

Арьен Роббен («Бавария»)

Четвертый раз подряд  голландец в этой сборной, ведь снова он ведет «Баварию» к победам и проводит сильный матч. Забитый гол, изумительные передачи.  Один в один повторяется история уже месяц. 

Маттео Бриги («Рома»)

Бриги забил в ворота «Палермо» дважды и создал гол Баптисте. Маттео провел блестящий матч, играл легко, забивал красиво и непринужденно. Поймал свою волну – «волки» вторые в Серии «А».

Симау («Атлетико»)

Не каждый день забивают победные голы в ворота «Барселоны». Тем более так красиво. Кроме гола, Симау играл полезно, когда его команда держала мяч и атаковала. В обороне тоже пригодился, перекрывая фланг и центральную зону. Португалец играл цепко и классно.

Криштиану Роналду («Реал»)

Второй Роналду в этой команде (Налдо ведь тоже Роналду, если кто запамятовал) забил за три минуты два мяча в ворота аутсайдера. Не подвиг? Почему же, возвращение достойное.  

Нападающие:

Дидье Дрогба («Челси»)

Победа в кубке далась легко благодаря уверенной игре форварда «аристократов». Он участвовал в голах партнеров и открыл счет уже на второй минуте.   

Рууд ван Нистелрой («Гамбург»)

Не так часто выходящий на замену игрок оказывается в этой команде. Но такой «джокер», как именитый голландец, просто «заставляет» поставить себя в один ряд с другими героями уикенда. Рууд подтвердил свой уровень.   

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт