Статьи
 

Лучше один раз увидеть

11.02.2010, 13:00
«Ливерпуль» побеждает в дерби Мерси, В Чемпионшип громят «Ньюкасл», а Робби Кин начинает забивать за «Селтик». Это и многое другое — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Традиционно начнём наш видеообзор недели с Италии. К сожалению, не так много интересных игр состоялось в прошедшем туре в Серии А. Наиболее драматичный поединок вышел во Флоренции, где доминировавшая почти весь матч «Фиорентина» всё же вынуждена была уступить гостям из Рима, пропустив в последнюю 10-минутку. «Фиорентина» — «Рома» — 0:1.



Матч чемпиона был интересен разве что тем, как сыграются Пандев и Милито с вернувшимся Это'о. Сыгрались отлично и без особых проблем обыграли в целом неплохо выступающий в этом сезоне «Кальяри». Правда, не обошлось и без небольшой помощи судей, отменивших чистый гол в ворота Сезара. «Интер» — «Кальяри» — 3:0.



А вот другой миланский клуб разочаровывает всё больше и продолжает медленно сдавать позиции. Интересно, это на команду Леонардо столь негативно повлиял загул Роналдиньо? Если да, то здорово услужил один бразилец другому. «Болонья» — «Милан» — 0:0.



Нерядовое событие случилось в шотландском чемпионате, которому в последнее время оказывается всё меньше внимания. Давно уже SPL не пополнялась столь звёздными новичками в самом соку, как Робби Кин, на полгода ставший игроком «Селтика».

И если в первом своём матче Робби ничем не проявил себя, а «Селтик» даже умудрился проиграть матч скромному «Килмарноку", то на этот раз и „кельты“ выиграли, и Кин забил свой дебютный мяч. Правда, случилось это в Кубке Шотландии и против клуба не из элиты. „Дамфермлайн Атлетик“ — „Селтик“ — 2:4.



В чемпионате Голландии большой ажиотаж вызывала встреча в Амстердаме между „Аяксом“ и „Твенте“, но самое интересное случилось в другом матче. Хозяевам удался „супер-гол“ — часто ли вы встречали автоголы с линии штрафной? „Фейеноорд“ — „АЗ Алкмаар“ — 1:2.



В Англии состоялось одно из самых принципиальных и в то же время — самое жёсткое дерби Англии. Мерсисайдское. Матч выдался на славу и под стать традициям — футбола было меньше, чем боя. Причём на этот раз бой начали „красные“, а „синие“ вызов приняли. „Ливерпуль“ — „Эвертон“ — 1:0.



В Манчестере встречались одна из сильнейших команд сезона с одной из слабейших. Назвать слабейшим „Порстмут“ не позволяет тот настрой и та игра, которую порой демонстрируют подопечные Авраама Гранта. Как например, в матчах с теми же мерсисадскими клубами.

Но „Юнайтед“ сейчас — это не „Ливерпуль“ и не „Эвертон“, шансов у южан не было. „Манчестер Юнайтед“ — „Портсмут“ — 5:0.



В Германии мюнхенский мегаклуб достиг вершины таблицы, уверенно разбив очередного соперника и догнав леверкузенский „Байер“. „Вольфсбург“ — „Бавария“ — 1:3



А мадридцы тем временем поиздевались над другими каталонцами. Не суть, что не те, важно, что поиздевались. „Реал“ — „Эспаньол“ — 3:0.



Самый самобытный клуб Испании — „Атлетик“ из Бильбао, продолжает радовать своих болельщиков и уже вплотную подобрался к зоне УЕФА. „Атлетик“ — „Херес“ — 3:2.



Завершить обзор хотелось бы поздравлениями одного из лучших футболистов Восточной Европы 20 века — Христо Стоичкова, которому в понедельник 8 февраля исполнилось 44 года.

Лучшие годы болгарина прошли в „Барселоне“. За сборную Христо провёл 83 матча и забил 37 мячей. Всего на официальном уровне на счету нападающего более 250-ти забитых мячей. Христо  — 44 года!


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт