Статьи
 

Лучше один раз увидеть

03.02.2010, 23:59
Дзаккерони дебютирует с «Ювентусом», «Арсенал» проигрывает МЮ, а Павел Погребняк продолжает забивать. Правда, в этот раз не по правилам. Это и многое другое — в традиционнной рубрике «Соккер.ру»

Начнём по традиции с Италии, где был сыгран целый ряд интересных поединков. Первый и наиболее интересный состоялся в Турине, где сменивший наставника «Ювентус» принимал не менее проблемный в этом сезоне римский «Лацио». И назвать дебют Альберто Дзаккерони успешным язык не повернётся. «Ювентус» — «Лацио» — 1:1.



Кто сейчас начал набирать очки с завидным постоянством, так это страдающая от травм своих лидеров «Рома». Если римляне и дальше продолжат в том же духе, то вполне возможно, им удастся отвоевать и второе место у «Милана»! «Рома» — «Сиена» — 2:1.



А вот «Милан», о котором ещё недавно говорили лишь в восторженных тонах, после поражения в дерби от «Интера» и вылета от «Удинезе» из Кубка, продолжает терять очки и в чемпионате. «Милан» -«Ливорно» — 1:1.



А вот и центральный матч тура в Серии А. В Неаполе, на знаменитом «Сан Паоло» встретились два претендента на место в еврокубках. Правда, «Наполи» берёт выше и метит в Лигу Чемпионов.

Противостояние клубов, чьи фаны очень дружны между собой, оправдал все ожидания. Даже несмотря на то, что забитых мячей болельщики так и не увидели. «Наполи» — «Дженоа» — 0:0.



Но перенесёмся на запад, в Примеру. Где в Хихоне «Барселона» неожиданно встретила серьёзное сопротивление! «Спортинг» — «Барселона» — 0:1.



Куда убедительней с более серьёзным соперником сыграл мадридский «Реал»! «Депортиво» — «Реал» 1:3.



Но для нашего болельщика куда интереснее дела Бундеслиги. При просмотре матча «Штуттгарт» – «Боруссия» легко вспоминается ролик, в котором Павел Погребняк призывал всех к честному футболу.

Интересно, забивать гол рукой, Павел считает честным футболом? Или… Все мы прекрасно знаем цену красивым словам? «Штуттгарт» — «Боруссия» Д — 4:1.



А в Англии тем временем в преддверии мерсисайдского дерби «Эвертон» продолжает набирать очки. На этот раз обошлось без Билялетдинова, которому Дэвид Мойес, учитывая, что у игрока практически не было отдыха в этом сезоне, дал немного передохнуть. «Уиган» — «Эвертон» — 0:1.



Ну а самый интересный матч прошёл в Лондоне, где местный «Арсенал» принимал «Манчестер Юнайтед».
Канонирам не помог даже неплохо в целом сыгравший Андрей Аршавин.

Арсену Венгеру, похоже, стоит всё же меньше оценивать правильные и неправильные стороны соперников, а сконцентрировать всё внимание на своей команде. «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3.



А вот на Украине тем временем грозит разгореться грандиозный скандал по поводу договорных матчей. Из уст самых высоких футбольных чинов Украины прозвучали обвинения в том, что игроки львовских «Карпат» сдавали игру харьковском «Металлисту». Вот тот злополучный матч, о котором идёт речь.



А в Мексике произошёл дичайший случай - после перепалки в одном из ресторанов из пистолета был серьёзно ранен нападающий «Америки» Сальвадор Кабаньяс, настоящая звезда не только своего клуба, но и всего мексиканского чемпионата.

Ходили слухи, что в своё время за игроком наблюдали представители киевского «Динамо», а совсем недавно проявили интерес скауты английского «Сандерленда». Но игрок настолько любим и почитаем в Мексике, что как говорится, от добра добра не ищет. Теперь остаётся только молиться и верить в чудо, что Сальвадор поправится.





Ну а завершим видео бзор на мажорной ноте. На этой неделе исполнился 41 год выдающемуся аргентинскому форварду, легенде флорентийской «Фиорентины» и сборной Аргентины.

Он стал чемпионом Италии -2001 с «Ромой», тогда как с «фиалками» смог выиграть лишь итальянский кубок в 1996-м, зато именно во Флоренции он дебютировал в Лиге Чемпионов. 56 забитых мячей за Аргентину в 76-и официальных матчах. Габриэль Батистута!


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт