Статьи
 

Дайджест межсезонья. Часть 1

03.02.2010, 12:00
Подготовка российских команд к предстоящему сезону идёт полным ходом. «Соккер.ру» продолжает следить за развитием событий на учебно-тренировочных сборах.

«Амкар»

В последний день января футболисты основного состава «Амкара» собрались в турецком Белеке, чтобы приступить к новому учебно-тренировочному сбору, который продлится 12 дней. На время пребывания в Турции запланировано шесть товарищеских игр.

Две игры состоялись вчера – сперва подопечные Рашида Рахимова сыграли с черногорской «Будучностью», а затем с румынским клубом «Фарул». Черногорцев «красно-чёрные» одолели с минимальным перевесом 2:1, а с румынами сыграли вничью – 2:2.

«Амкар» — «Будучность» 2:1 (0:0).
Голы: Сикимич, 57 (1:0), с пенальти. Садиков, 67.

«Амкар»: Шумайлов (Синицын, 60). Гаал. Булатенко. Морозов. Пономарев (Гаглоев, 55). Топчу. Дедечко. Дзахов. Соколов (Бердышев, 65). Сикимич. Бурмистров (Садиков, 65).

«Амкар» — «Фарул» 2:2 (1:1)
Голы: Кушев, 25 (1:1) с пенальти. Гришин , 49.

«Амкар»: Нарубин. Пономарев (Гаглоев, 66). Белоруков. Черенчиков. Федорив. Гришин. Новакович. Померко. Пеев. Волков (Бурмистров, 57 , Соколов, 73). Кушев.

«Анжи»

30 января махачкалинцы сыграли против румынского клуба «Газ-Метан», матч завершился вничью – 1:1. Проигрывая после первого тайма со счетом 1:0, «Анжи» сумел отыграться благодаря голу Барабадзе. В составе «Анжи» с первых минут вышел нападающий пражской «Спарты» Голенда, а после перерыва на поле появились еще два потенциальных новичка — левый полузащитник Андрэ и центральный защитник Матович.

«Анжи» Махачкала – «Газ Метан» Румыния — 1:1 (0:1)

«Анжи»: Ревишвили, Шукюров (Аладашвили, 46), Кебе (Матович, 46), Тагирбеков (Мамаев, 46), Пекович (Наваловский, 46), Булат (Цораев, 46), Бакаев (Агаларов, 46), Иванов, Жосан (Андрэ, 46), Голенда (Стрельцов, 46), Илуридзе (Барабадзе, 46).

«Динамо»

Утром 1 февраля московское «Динамо» вылетело в Испанию, где в местечке Кампоамор проведет свой второй сбор. В составе команды 23 футболиста: вратари — Габулов, Шунин, Панов; полевые игроки — Ковальчик, Колодин, Гранат, Терехов, Фернандес, Хохлов, братья Комбаровы, Ропотан, Димидко, Свежов, Смолов, Кокорин, Епуряну, Самедов, Чеснаускис, Кириллов, Семшов, Уилкшир, Воронин.

На сборе запланированы 3 контрольных матча:
6 февраля с варшавской «Полонией», 10 февраля с одним из клубов второй лиги Испании, 13 февраля – с норвежским «Стартом», сообщает официальный сайт клуба.

«Зенит»

31 января «сине-бело-голубые» вернулись в Санкт-Петербург. Три ближайших дня команда будет отдыхать, после чего вновь соберётся на базе в Удельном парке в четверг 4-го февраля и отправится в Испанию на второй сбор.

«Крылья Советов»

Руководство самарского клуба решило отказаться от участия в турнире в Ла-Манге.
Решение продиктовано тем, что сейчас для клуба важнее просмотреть в деле потенциальных новичков, а это лучше всего делать на сборе в стране, где нет визового режима. Где именно пройдёт следующий сбор «Крыльев», пока неизвестно.

«Локомотив»

Произошли изменения в расписании контрольных матчей «Локомотива» на сборе в Марбелье. Встреча с пражской «Спартой» пройдет не четвертого, как планировалось ранее, а 7 февраля. Кроме того, не состоится встреча «железнодорожников» с донецким «Шахтером». Решение отказаться от спарринга с «Локо» «горняки» приняли из-за участия в рамках испанского сбора в турнире Marbella Сup – среди участников будет несколько скандинавских команд, которые по стилю больше походят на соперника «Шахтера» по плей-офф Лиги Европы — английский «Фулхэм».

Вместо спарринга с «оранжевыми» команда Юрия Сёмина проведет товарищеский матч с местным клубом «Марбелья», который выступает в третьем испанском дивизионе. Встреча состоится в четверг, 4 февраля в 18:00 по московскому времени.

Кроме того, стали известны два из четырех соперников «Локомотива» на втором испанском сборе, который пройдет с 17 февраля по 3 марта в той же Марбелье. У «красно-зелёных» запланировано четыре спарринга - 19, 23, 27 февраля, а также в день отъезда. «Локо» сыграет с норвежским «Мельде», за который с недавних пор выступает отданный в аренду Джиби Фалл, и датским «Брондбю». Точные даты поединков будут определены позже, информирует официальный сайт клуба.

«Москва»

На сборе в Кипре «горожане» с минимальным счётом уступили шведскому «Гетеборгу» — 2:3.

ФК «Москва» — «Гетеборг» — 2:3 (0:2)
Голы: Эссен, 20 (0:1). Сана, 41 (0:2). Маслов, 54 (1:2). Котов, 66 (2:2). Фальцетас, 79 (2:3).

ФК «Москва» (1-й тайм):
Амельченко, Васянович, Илич, Жан Нарде, Дакоста, Блатняк, Шешуков, Ребко, Вукич, Стрелков, Якубко.
ФК «Москва» (2-й тайм): Амельченко, Хозин, Фредерик, Дрмич, Рылов, Ставпец, Крунич, Котов, Голышев, Ахмед Хассан, Маслов.

Удаление: Дакоста, 45 (грубая игра).

А вчера подопечные Миодрага Божовича не смогли выиграть у «Ягодины» — 0:0.

«Москва» (первый тайм): Амельченко, Хозин, Дрмич, Фредерик, Дакоста, Сорокин, Коломийцев, Сошнин, Котов, Машичев, Маренич.
«Москва» (второй тайм): Амельченко, Васянович, Илич, Жан, Дакоста, Блатняк, Шешуков, Ребко, Голышев, Стрелков, Якубко.

«Ростов»

«Ростов» продолжает подготовку к сезону в турецком Белеке. Сегодня в 19:00 команда проведет первый спарринг на втором сборе с клубом «Сеница», который занимает пятое место в чемпионате Словакии. В игре сможет принять участие сербский защитник ростовчан Душан Анджелкович, который приступил к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт клуба.

В статье упоминались:
Категория: Межсезонье и сборы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт