Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

31.01.2010, 22:30

Народная мудрость гласит: если на дворе 31 января – жди настоящего безумия на трансферном рынке! «Соккер.ру» в приметы верит, а потому в сегодняшней «Лихорадке» расскажет обо всем самом интересном, что произошло в последний январский день.

По сути, «безумие на рынке футбольного труда» началось еще вчера. Именно поздним субботним вечером стало известно о вероятном переходе в московский «Спартак» бразильского форварда АриИгрок голландского АЗ, по предварительным данным, обошелся «красно-белым» в сумму, составляющую 2.5 миллионов евро, а присоединиться к новой команде Ари сможет уже на ближайшем сборе, который пройдет на турецкой земле. Новичок москвичей уже даже успел поделиться своими глубокими познаниями о новом месте работы. Ари заявил, что точно знает – в России холодно! Правда что ли?

Питерскому «Зениту» приписывают интерес к еще одному игроку из итальянской Серии А. На этот раз речь идет о полузащитнике римского «Лацио» Кристиане Ледесме.  Упрощает задачу для российского клуба и тот факт, что аргентинец давно и крепко «побил горшки» с руководством «орлов», а потому есть большая вероятность того, что президент римлян Клаудио Лотито, получив привлекательное денежное предложение, с легким сердцем распрощается со своим «подопечным».

Сами же римляне не забывают и об усилении собственного состава. Сегодня стало известно о переходе в «Лацио» известного немецкого полузащитника с сумасшедшим по силе ударом, Томаса Хитцльшпергера Мотивы немца понятны – чемпионат мира в ЮАР все ближе, а игровой практики в «Штуттгарте» у него все меньше. Ну, а столичных «орлов» можно только поздравить со столь солидным пополнением. Если у Хитцльшпергера все будет хорошо со здоровьем, берегитесь противники «бьянко-челести»! А ведь в «Лацио» еще и Коларов есть – будут парни вдвоем уже с центра поля по воротам «лупить».

Антонио Кассано в «Манчестер Сити» не переходит, но и в Генуе мог не остаться. Вчера поздно ночью стало известно о том, что «Сампдория» отдает своего звездного форварда с непростым характером в полугодичную аренду «Фиорентине».  Данная сделка должна была устроить все три стороны. «Сампдория» бы разгрузила зарплатную ведомость и избавила бы себя от проблем с атмосферой внутри коллектива, «фиалки» получили бы замену своему румынскому форварду, любящему побаловаться всякими допингами, ну, а сам Тонино смог бы постоянно играть. По крайней мере, пока опять с кем-нибудь не поскандалит. Но уже сегодня Кассано заявил, что никуда из «Сампы» уходить не собирается. Мол, предложение от «фиалок» было, и на мгновение Антонио уже представил себя в форме «Виолы», но… и тут на итальянском языке последовали слова признания в любви к фанатам генуэзцев, которые воспроизводить мы не будем.

На фоне перехода Тонино во Флоренцию слегка странной выглядела информация об интересе «Фиорентины» к российскому форварду «Тоттенхэма» Роману Павлюченко. Даже, несмотря на дисквалификацию Муту (которого еще и оправдать могут, как оказывается), места в основе на «Артемио Франки» Роману могло не найтись. Ведь четко вырисовывалась пара форвардов «Фиалок» из Кассано и Джилардино. Но так как Антонио в последний момент передумал уходить, в возможность перехода Павлюченко в Серию А начало вериться уже с меньшим трудом. Но итальянский клуб нашел другой вариант усиления своей атаки – в аренду на два года (с правом выкупа) в каталонской «Барселоне» был взят молодой бразилец Кейррисон. Напомним, что за саму «Барсу» южноамериканец, по сути, и не играл, так как сразу же после прихода из «Палмейраса» был отправлен в аренду в португальскую «Бенфику». Там у Кейррисона не очень получилось, а потому и клуб, и игрок начали искать другие варианты трудоустройства бразильца. Как видим, нашли.

«Манчестер Юнайтед» озвучил сумму, за которую готов расстаться со своим сербским защитником Неманьей Видичем. «Барселона», «Милан», «Реал» и все желающие, хотите Видича – выньте да положте 18 миллионов фунтов! Немало, но кто говорил, что будет дешевле?

А еще сэр Алекс Фергюсон, скорее всего, летом расстанется со своим форвардом Майклом ОуэномМанкунианцы не имеют возможности предоставлять Майклу постоянной игровой практики, а потому, если Оуэну поступит более выгодное в игровом плане предложение, на «Олд Траффорде» его никто удерживать не будет. Интересно, в этом году агенты Майкла снова будут изготавливать брошюрки, рекламирующие их клиента? Прошлогодние получились весьма красочными!

Робби Кин переходит в «Сандерленд» за 9 млн. фунтов стерлинговВ «Тоттенхэме» ирландцу, после прихода Эйдура Гудьонсена, стало явно «тесновато», а потому Робби, дабы иметь постоянную игровую практику, нужно было срочно что-то менять. Интересно и то, насколько легко согласился расстаться с нападающим Харри Реднапп. А с Павлюченко нельзя было так просто и непринужденно вопрос решить?

Тренер «Сток Сити» Тони Пьюлис долго пытался «увести» из «Портсмута» опытнейшего голкипера сборной Англии Дэвида Джеймса. Но когда все эти попытки не увенчались успехом, в стане «гончаров» решили, что и второго вратаря «помпеи», боснийца Асмира Беговича, им хватит с головойИ ведь действительно – очень неплохой, а главное – куда более молодой, чем Джеймс, голкипер.

К нападающему «Барселоны» Тьерри Анри проявляют интерес сразу четыре клуба... из МЛС! «Нью-Йорк Ред Буллз», «Чикаго Файр», «Динамо Хьюстон» и «Ди Си Юнайтед» — вот имена этих «счастливчиков»! Правда, переговоры с именитым «футболистом/гандболистом» начнутся лишь после грядущего Чемпионата мира в ЮАР.

«Валенсия» отдала в аренду в «Вальядолид» Асьера Дель ОрноСей в прошлом известный и очень популярный испанский оборонец (даже в «Челси» играл!), в последнее время просто «потерялся» и заставил большинство болельщиков при упоминании своего имени, задаваться вопросом: «А кто это?» Может, хоть в новом клубе Асьер напомнит о себе?

Из остальных новостей отметим приобретение махачкалинским «Анжи» нападающего пражской «Спарты» Яна Голенды, интерес турецкого «Фенербахче» к нападающему «МЮ» Габриелю Обертану, переход бывшего «баварца» Сандро Вагнера из «Дуйсбурга» в «Вердер» и подтверждение со стороны «Ювентуса» интереса к персоне испанского тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса. Впрочем, в момент, когда Вы читаете эти строки, возможно, совершается еще один трансфер, о котором Вы все равно узнаете в новостях на «Соккер.ру».

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт