Статьи
 

Мутный поворот

30.01.2010, 14:00

Его снова поймали на допинге. Поскольку Адриан уже отбывал дисквалификацию, уличенный в употреблении кокаина, форварда отстранили от всех соревнований. «Соккер.ру», пока расследование продолжается, рассказывает о проблемах нападающего «Фиорентины».

Наркоманы, к сожалению, предсказуемы в своих действиях. И потребности почти у всех схожи, и «симптомы» разнятся только по количеству и качеству употребляемого. «Денег дай, если есть, и не делай мозгам мучительно больно дешевой моралью». На первом самом дорогом месте они лично и их вожделенный допинг. В случае с Муту все усугубляется тем, что он успешный, талантливый в своем деле молодой парень с большими деньгами в кармане. Тогда зачем он вообще попробовал? Не стоит исключать также вариант, что Муту преднамеренно подсадили на наркотики. Даже в такой ситуации невольно оправдываю. Наверное, у Адриана характер слабый, человек компанейский. Например, есть же категория девушек, которые охотятся в той же Москве за известными «футбольными мальчиками». С целью завести роман и собрать коллекцию дорогих подарков. В случае с влюбившимися футболистами – денег на квартиру, машину, список можно продолжать. А что мешает каким-то дилерам подходить с предложениями попробовать наркотики к известным людям в ночных клубах? Чтобы потом получить состоятельного постоянного клиента. Так и убивают людей, медленно и мучительно.

Можно лишь догадываться, когда все началось. В Лондоне или еще раньше? Муту и занесло туда, откуда возвращаются единицы. К сожалению, лично знаком с людьми, употребляющими наркотики. И лишь один из них «бывший», если это слово можно употребить. Остальных губительное увлечение засасывает и не отпускает. У Муту тоже, наверное, все начиналось с интереса. Попробовал – понравилось. Думал, что в любой момент может завязать, ведь это же «снег», он растает весной. Как у всех, румынский форвард не особенный. Он вообще на идиота похож, если быть откровенным и не прикрываться жалостью или нарочной внимательностью к щепетильному вопросу. И это ему сказали тренер и руководство «Фиорентины», отказавшиеся защищать игрока на этот раз. Они дали шанс, платили ему большие деньги, радовались его успехам. Отмазали всей Италией от долга перед «Челси»! Еще по доброте душевной хвалили Муту. Вот же молодец, вернулся-то как мощно, играет как, с душой. Нет, на допинге играет, сорвался. Переход на более «легкие» вещества это не уход на «высший» уровень самоконтроля. А всего лишь отсрочка возвращения к кокаину. Если он поправился, пока лечил травму, и выбрал для похудения препарат с неоднозначной репутацией, то это не значит, что он вернулся к употреблению наркотиков. А вот если Муту дисквалифицируют на год или больше, то психологическая потребность в кокаине только усилится. Результатом может стать возвращение к наркотикам, а там уже и возраст укажет на дверь из профессионального футбола. Муту ведь не Марадона, чтобы возвращаться несколько раз.

Диего почему прощали зависимость? Гениальным игроком был, вот почему. Муту пусть не льстит себе и подойдет ближе к простой проблеме румынского наркомана, которого через десяток лет забудут. И вспоминать начнут лишь в подтверждение теории, как человеческая глупость губит таланты. Так что «сюсюкаться» с форвардом сборной Румынии и «Фиорентины» не надо. Не поймет, не оценит. Работать с ним предстоит сильным врачам, с этим ему повезло больше, чем миллионам других наркоманов. А без лечения здесь не обойтись. Вот только непонятно, считает ли Муту себя больным? Или снова найдут «таблетки от головной боли с использованием кокаина, героина, сибутрамин» (на выбор). Кстати, о сибутрамине. На прошлой неделе – как совпало – Комитет Европейского агентства по лекарственным препаратам (ЕМА) порекомендовал (пока идут перепроверки) не выписывать пациентам лекарства с этим препаратом в составе. Ведь это не только похудение, но и риск инсульта или инфаркта. Подробности оставим медикам, споры вокруг «химии» будут всегда, но факт на лицо. Муту получил в результате употребления кокаина не всегда физическую, но стойкую психологическую зависимость. И теперь свои проблемы – как вот лишний вес – решает банальной покупкой медицинских препаратов. Но забывает Муту, что полез туда, где ничего не контролирует. Управлять наркотиками невозможно. Лучше бы играл в футбол, но теперь уже поздно.

В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт