Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

22.01.2010, 22:05
«Трансферные работы» не останавливаются ни на секунду. Круглосуточно лучшие футбольные клубы подписывают новичков. Пятница подбросила много интересных слухов и сразу несколько примечательных переходов. Подробнее – на «Соккер.ру»    

Если раньше слухами об известных новичках радовал только «Зенит», то теперь к ним присоединилось и московское «Динамо». В Санкт-Петербург сватают молодого хорватского полузащитника Ивана Ракитича. Атакующий хавбек сейчас играет в «Шальке», но это не проблема, если найдут мотивацию для игрока и его теперешнего клуба.
Но еще более веселую новость подкинули по отношению к «Динамо». Уж не знаю, у кого такая бурная фантазия, но снова говорят о переходе игрока «Ливерпуля» в Москву. Вот только на этот раз не о резервисте дело, а об основном. Йосси Бенаюн ведь далеко не последний человек в команде Бенитеса! И чего это он собрался уйти – большая загадка. Разве что Сарсания обмолвился о том, что ведутся переговоры с игроком из топ-чемпионата. 
 
Манчини собирается прикупить знакомого ему по выступлениям в Серии «А» полузащитника «Вест Хэма» Валона Бехрами. «Травмоопасный» швейцарец оценен в 15 миллионов евро. Кажись, столько не стоит в любом, даже лучшем для себя состоянии. Но Роберто зачем-то понадобилось помочь команде Дзоле финансово. По старой дружбе, так сказать. Дэвид Салливан – совладелец «Вест Хэма», рассказал, что готов подписать топ-игрока и даже платить ему 100 тысяч фунтов стерлингов. Речь, скорее всего, идет о безработном Рууде Ван Нистелрое. Голландец в статусе свободного агента, очень даже «звездный» и ему такая зарплата к лицу. Ждем продолжения и конкретики в деле Рууда.

У Стива Брюса есть деньги, но он никак не мог их «оприходовать». Теперь нашел себе «очень талантливого защитника, которым интересовались многие известные клубы». Парня зовут Мэттью Килгаллон, ему 26 лет, англичанин, раньше выступал в центре защиты за «Шеффилд Юнайтед». Не успокоилась «Сарагоса». Клуб уютно умостился на дне турнирной таблицы и отчаянно пытается укрепляться. Но если Ярошик – вменяемое подписание, то слухи об игроке сборной Германии Хитцльшпергере – это уже нечто более фантастическое. Томас ведь будет играть против «Барселоны» в Лиге Чемпионов, зачем ему переходить в состав аутсайдера и ждать там разгрома от «блаугранас»? 

Дешам хвалит Вальбуэна и Хатема Бен Арфа. Видать, найти им новые команды не удается, вот и приходится раздавать комплименты резервистам. Еще один человек, защитник «Дженоа» нашел игровую практику. Франческо Модесто перебрался на правах аренды в «Болонью». Один из аутсайдеров продолжает укрепляться.
 
Похоже, Агуэро уже на полпути в другую команду. Ведь «Атлетико» успел найти еще одного перспективного нападающего. Тоже аргентинец, стоит немало – 10 млн. евро. Речь идет о Эдуардо Сальвио из «Лануса». Хотя даже сейчас, особенно после ухода Макси, парень пригодится. Ведь мадридцы тоже аутсайдеры Ла Лиги. Себастьяну Джовинко не хватает в «Ювентусе» игрового времени. Поэтому молодой и перспективный парень собирается уходить. Главное до лета найти новую команду. А вот «Милан» сумел пристроить своего звездного резервиста.

Говорят, Клаас-Ян Хунтелаар будет играть за «Гамбург». Немцы хотели заполучить форварда и раньше, но тогда голландец отказался, гордый был, стоил много, в Бундеслиге играть не собирался. Сейчас перебирать не приходится, так что до конца сезона Ян может стать форвардом «красноштанников». К родине и к глазам главного тренера сборной поближе. И еще один не заигравший, Фернандо Гаго из мадридского «Реала» не прочь вернуться на родину. Полузащитник потерялся в столице Испании и хочет играть в «Бока Хуниорс», о чем рассказал его агент. 
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт